Когда в большие города поехала первая волна " ближних иноземцев ", в Москву с ними заехал туберкулез... Потом, со следующими волнами, корь, вши.. менингит и тд.
И все это на фоне наших антипрививочников (и ихних тоже))
Маски.. это конечно хорошо.. Но маски надо больным надевать, чтобы на окружающих не чихать.
Ну и желательно недужным дома сидеть, хотя юы первые три дня.
(Если нужен больняк врач неотложки приедет, выпишет ).
Ну и все пожалуй )
)) Закаляйтесь.
Помните, песенка такая была? :"если хочешь быть здоров")
И питайтесь, как в "советском "детстве" . Всяческие "столы" , не просто так разрабатывали же.
Ну и прививки. Или если вам "за+" прививаться не надо?)
сезонного подъёма заболеваемости обвинять кого-то, что сам заболел, это как обвинять дождь в том, что промок.
Сидите дома или купите хотя бы зонт. Помоги себе сам для начала.
Жизнь никто не отменял и просто нет часто у людей возможности нормально поболеть-полечиться. А простые способы профилактики порой и самые действенные.
Вот реально - чихающий - кашляющий, но вынужденный ходить в общественные места, в магазины там, надевает маску. Меня радует, что тут после ковида, стало это обычным и даже хорошим тоном считается. У нас нет сейчас " принуждения к тотальному ношению масок), вызова врача на дом тоже нет. Но явно чихающий человек и к врачу идет в маске и в очереди сидит, и перед входом в аптеку надевает, и в лабораторию, анализы сдавать. и в магазине. На днях вот видела почтальона нашего в маске и в перчатках.
Кто ЧТО себе в голову вложил - в мозги свои - тот так и считает
И считать будет, не подвинуть его...
Ибо очень опровергает все схемы заражаемости тот ковид:
- тьма народу, что НЕ общался ни с кем, сидели дома в заточении... болели жуть как. некоторые померли
- и тьма народу, кто ВСЕМИ предосторожностями пренебрегал, общался в опасной близости с зараженными - и НЕ заболел
Ну и конечно, что умалчивают: привитые - заболевали
Непривитые (многие) - нет...
Мне другое интересно. Извлек ли народ какие - то уроки. Понял, что " шмыгать носом" в общественных местах без маски просто неприлично. ( вот японцы уже лет 20 как это поняли и носят маски не стесняясь. ( что меня поражало раньше всегда.
Действительно печально. Но может войдет когда - то и в нашу культуру. Мы вчера у ветеринара были. Перед нами был на приник пес с хозяином. Хозяин в маске. Понятно, визит с больной собакой не отложишь, поедешь обязательно. Но маску надел. Молодец. А казалось бы - никто не заставлял.
Мама, как из дома, из привычной пыльной обстановки, выходила - так чихать на час-два... в чуждых помещениях - тем более... и насморк.
На чужие запахи. К своим уже привыкание было
Хронические рино-аллергики так
Кашель: у меня начинается в парикмахерской, как только краской корни волос красят. Причем, краска любая - сразу чухой кашель... покашляю - и потом сижу спокойно (всегда парикхмахерш предупреждаю, чтоб не пугались)
выхожу из парикмахерской - все ОК
в аптеках раньше от аптечных запахов задыхалась и убегала... счас всё упаковано, счас норм