Прочитала в новостях:
""Что касается желающих переехать французов в связи с указом по традиционным ценностям, то за прошлый год у нас было 170 таких заявок из совершенно разных слоев общества", - сказал посол РФ во Франции в интервью РИА Новости.
Мешков уточнил, что в основном это семьи с детьми, которые обеспокоены пропагандой, особенно в школах, где её начинают распространять с младших классов. Он добавил, что несколько французов уже переехали в Россию. "
В младших классах я ничего не слышала. Из знакомых никто не жаловался, ( а у меня уже у многих внуки учиться). А переезжают - да. Я писала, несколько семей сама знаю, которые переехали в Россию. ( смешанные семьи, но можно и французской назвать. ) какие причины переезда они выдвигали, не знаю.