Поделюсь здесь просто информацией. Я этого не знала, но вот " прошла похтппно". Может кому - то будет полезно, не для себя - так для близких. Короче - аккурат на следующий день после моего дня рождения накрыло меня головокружение. " на ровном месте, как говориться. Такого я никогда не испытывала. Реально, мне показалось - на меня шкаф в ванной падает. Подставила руки и со всей дури бошкой об шкаф и стукнулась. Потом " качало", на да я как - то справлялась. Ну за полтора дня боле - менее прошло, поехали к детям, отпраздновали день рождения, вернулись и в понедельник началось снова. ( потолок вертеться, пол под ногами качаться. Ходить сама не могу, опираться надо. Да и давление скакать начало. Причем чудно - на разных руках разное. Пошла к врачу, ( сразу у нас не попадешь), отправили в госпиталь. Риск инсульта и все такое. . Отвез меня муж ночью. и ( всякие МРТ мне особо делать нельзя, ну мне и с госпитале не стали. Так определили - " сдвинулись кристаллы в ухе. " ну если упрощенно. Дали таблетки и направление к кинезетерапевту. Таблетки какие - то очень сильные ( название писать смысла нет, они во Франции только продаются. Действуют на нейроны внутреннего уха. Машину водить нельзя, спиртное нельзя при протеин. Таблетки помогли маленько, ( пол перестал под ногами качаться. Но головокружения, не такие сильные, остались. Наклоняться не могу, ложусь - потолок " едет", встаю - идти сразу не могу.. короче - жизнь " никакая", полная безаомощьнлсть. Одна ходить боюсь, также в сад выходить- вдруг упаду. К пинкщетеоапевту удалось тоддьпо в понедельник дозвониться. Праздники тут у нас. В итоге вчера вечером к нему попала. Хм, то что он со мной сделал - это тот еще трюк. Реально перевернул вниз головой. Головокружения при этом - думаю, как у космонавтов пои перегрузке. Я реально отдала. Но минуты через три - пять - все устаканилось. Реально - никаких симптомов. Рекомендации - спать три ночи на левом боку ( это я не могу) или полусидя. Это могу. В четверг повторный визит. " будем посмотреть". Я к чему все это написала - если не дай бог столкнется кто с таким- не тяните, ищите врача, кто делает такие упражнения. Это очень эффективно. ( только самому делать не стоит). Я не особо верила в такое, думала - ну покрутит твою голову налево - направо. Не, он прямо реально опускает головой до пола. А я полторы недели мучалась. ( ну да у нас к врачам сразу не попадешь, это известно. Этого нашли в соседнем регионе, в 60 км.
Я же ясно написала. ( остеопат и не берется за такое и подход у него другой). Это кинезетерапевт, который специализируется на проблемах с вестибулярным аппаратом. Не все кинезетерапевты берутся и исправляют такое. Еще есть ЛОР врачи, которые владеют такой практикой. Но в наших краях не обнаружились.
где в поликлиниках таких спецов нет, конечно, а в платных медцентрах - тебе такой счет и на это и на то, и включат то, что не надо, и витаминных дорогущих пропишут, - и на все выкатят как за небольшую квартирку счет...
сказать денег нет - мигом обложат, как волка, впятером кредитными специалистами - реально, из кабинета не дадут выйти, будут смертью скорой угрожать...
Вы не представляете, Лего, как у нас много медицинских кредитных вымогателей.
Лего Как поняла - в России таких специалистов называют " отт
Где искать - не знаю, интернет в помощь. Тут тоже недешево. ( я еще не платила, цену не знаю).
То, что ты описывала мой остеопат делает. Я с ним уже 17 лет общаюсь. Возможно, применяет и элементы от *кинензе*, не знаю. Я прихожу, обозначаю проблему, он её решает. Эффект полный примерно через сутки. А так новых он сперва выравнивает полностью, конечно, потом берётся за проблему.
Была б ты в Питере, я б дала координаты. Там надо, если ты говыц- появиться через 2 недели, когда общее действие будет работать- потом локально решит проблему.
Ты без страха алкоголь потребляешь с такими проблемами- не страшно? И у вас вроде др был- наверное дозу немного увеличили, вот и пошла реакция на вестибулярный аппарат. От этого ж и таблетки есть- бетасерк разных дозировок и ветригохель- именно для того.
" кристаллики в ушах" на место? Или просто избавляет от головокружение, которое по неясной причине? Именно остеопат? В принципе бывают " остеопат и кине" - в" одном флаконе. ". Я вообще - то описываю только первый случай и по определенной причине. ( Хотя причин головокружения может быть множество).
Вам сделали маневр Эпли. Вообще их несколько, этих маневров.
В институте неврологии у нас делают. Цены вполне приемлемые.
Головокружение может вернуться в течении года. Тогда нужно будет повторить маневр.
Не маневров Эпли. Про него я начиталась и на смотрелась. Реально, меня вниз головой перевернули. Поэтому и пишу под впечатлением. ( я, когда шла, тоже ожидала " маневр Эпли. Люси на - делала это самостоятельно - ни фига не помогало.