Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Психология на каждый день
Ипокриты, или лицемеры, но ипокриты


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Лего  
Ипокриты, или лицемеры, но ипокриты
Лего
Наверное это более точное название тех людей, о которых хочу спросить.
Почему таким людям легче сорвать тебе, чем сказать правду. Что ими движет? Вы сталкивались?
Вот допустим ждете какого- то решения, от которого зависят ваши дальнейшие действия. Решение, оказывается давно принято и не в вашу пользу. Но все равно- вам о нем не сообщают, увиливают от ответа. бояться расстроить?
Или человеку явно в тягость поддерживать с вами отношения. Но все равно пытается постоянно звонит, назначает встречи и отменяет их в последний момент. Или приходит, но все как- то скомкано. ( допустим назначает встречу об меняться чем- то и прекрасно забывает о предлоге встречи. Что-то и муж и я и дочка и сын, вся семья, короче, прямо в последние месяцы столкнулись с подобным. А вы сталкиаваоись. ( я очень давно, в юности, и как - то не продала этому значение) . Но если с этими людьми связывают служебные, например, или денежные или деловые отношения? Которые просто так " на нет" не сведешь? Как поступать- то?
olga  
Лицемер - это, скорее,
olga
человек, который вам в глаза улыбается, а за глаза говорит о вас гадости.
И да, есть люди, которые готовы солгать, но не испортить отношения прямо здесь.
Это все детские неврозы от общения с очень жесткими родителями.
Сделать с этим ничего нельзя.
По мере возможности постараться избегать общения.
А на работе - это просто беда.
Оказывается, не только российская.
Лего  
Ольга, вот в отношении меня, с чем я столкнулась,
Лего
У меня закрадись смутные сомнения, человек не хочет прекращения отношений, чтоб все же изредка общаться с моим мужем.
Долго до этого " додумывалась" , чувство ревности у меня отсутствует начисто.
Нас не связывают ни должностные ни денежные отношения, дружеские- ну так скажем- приятельские. Мне от них " ни тепло ни холодно. "- когда- то по приятельсвуя оказывали друг другу мелкие взаимные услуги ( я собаку брала на передержку бесплатно, человек помогал мне с перевода ми " медицинскими" . Но услуги так себе, не " жизненно необходимые" . А вот муж мой- хм, он по жизни " спасатель" . Помочь там с диагностикой машины, с перездом и прочее- это в порядке вещей. Ну да дело прошлое.
Вот на форумах на просторах интернета нахожу, хм, совсем нелицеприятные отзовы о своей семье, что о нас, догадаться не сложно.
Мне в принципе " все равно" , но вот вопрос- зачем?
Родителей знаю прекрасно, вожу им лекарства и в России общаемся, да и здесь, когда приезжают. Сказать что " жесткие" не могу, но в детстве знаю- у них в приоритете был младший ребенок, очень болезненный и который в итоге в юности умер. Может действительно человек " недолюбленный" ? Но почему его выбор на нашу семью - то пал? Муж мой нравится?
olga  
Все может быть.
olga
Если даме нравится ваш муж, а он не отвечает взаимностью - это уже повод для неприязни, ненависти, ярости - в зависимости от темперамента.
А уж похаять семью того, кто отказал - бесплатно и безопасно на форуме - совсем плевое дело. Этакая мелкая месть на уровне пятого-седьмого класса.
Лего  
Да отказа- то и не было никогда и ни в чем.
Лего
Поэтому и удивилась. Хм, рассчитывать на взаимность мужа моего- мне вобще это смешным кажется. Хотя все может быть, конечно. Он в принципе очень " дружелюбный", даже не знаю как назвать точно эту черту характера. Даже если тетка совсем по его понятию " дура" , он никогда этого не покажет. Может и правда дама решила, что это с его стороны " авансы". Ну вот мы и " квиты" , тоже " похаяла" .
Ну да ладно, с моими проблемами разберусь, они и яйца выеденого не стоят, если честно. Но когда тебя, допустим, на деньги " подставляют" , тогда как быть?
olga  
В смысле?
olga
Попросили в долг и не отдали?
Больше не давать.
Лего  
Нет, в долг здесь не просят,
Лего
Для этого банки есть.
Допустим проходите у человека стажировку. Так, что он обучать тебя должен. ( платно) Все обучение сводится к трем дням, при этом говорит- как великолепно ты " обучился" , все, больше ничего не надо. ( ну понятно, вместо 5 дней он тобой 3 отработал Остаеться только бумагу получить об обучении. Деньги за обучение получает и " с приветом" . Ни бумаги, ничего. Ладно, фиг с ним, можно эту самую бумагу получить от его шефа. И выясняется, что шефу о тебе бознать что было сказано, и слишком поспешно ты проходил обучение и прочее и прочее. Зачем, спрашивается? По новой все равно ты оплачивать не будешь в этой же фирме. Если только новое обучение в другой пройдешь. При людно тебя хвалил, в пример ставил, а потом " за глаза хаять" ? Смысл? Остаеться или шефу по новой с тобой работать и аттестовывать, свое время тратить. Или на свой страх и риск выдавать лицензию.
olga  
Ну, этот случай
olga
уже относится к разряду мошенничества, разве нет?
Если я отпущу своих студентов на полчаса раньше, чем надо, то я не выполню свою работу.
Я обязана дать им все часы, которые они оплатили.
Клинически счастлива  
Да, в последнем примере
Клинически счастлива
- в сам. деле, "лицемерие" и ни при чем, сдается мне
Ольга права.
Человек беззастенчиво сделал все, чтобы "увести" у обучаемого деньги. Не отдав своими трудозатратами.
Пусть даже эти деньги "передавались" (перечислялись) безналом, т. е. не принадлежали обучаемому
Клинически счастлива  
А в первом случае -
Клинически счастлива
- кажется мне - просто зависть

Зависть к вашей семье.
Зависти в людях в принципе гораздо больше, чем мы, (некоторые) наивные - предполагаем.
Лего  
Ольга, нет, там нет и не может быть
Лего
Именно количество дней. Количество необходимых часов было выполнено, но можно было бы и дополнительные предложить. Стажировка рассчитана на 5 дней в принципе. ( стажировка очень зависит от погодных условий, поэтому и указаны и дни и часы. )
Лего  
Наверное " коряво" написала.
Лего
Нет, обучение было нормальным и все тесты сданы ( это и не новое обучение, " подтверждение старых навыков" ) . А шефу говориться о своих впечатлениях уже после прошедшего года. За этот год много воды утекло, " стали более прохладными " отношения именно с этим человеком. Совершенно непонятно, зачем он говорит о своих "вречатлениях" об обучаемом.
Лего  
Счастливая, зависть?
Лего
Может быть. Не знаю, мне это чувство чуждо от слова " совсем" , я мало что в этом понимаю. Но той даме заведовать нечему, как мне кажется. Доходы у нее нормальные, не меньше наших, ребенок успешен и зарабатывает точно больше моих, недавно купленная прекрасная квартира, машина классом выше. Вот спутника у нее постоянного нет, это точно, ни с кем не уживается особо. Но не постоянные партнеры имеются, вроде в этом не обделена.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩