Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Душат на корню


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 77 стр. списка тем

Блонди  
Душат на корню
Блонди
Разработка, созданная компанией Lora DiCarlo, спровоцировала настоящий скандал. Устройство для сексуальных утех, созданное фирмой Lora DiCarlo, получило специальную премию CES Innovation Award. Кроме того, компанию пригласили на выставку CES 2019, которая с 8 по 11 января проходила в Лас-Вегасе. Однако позже как премия, так и приглашение на выставку были отозваны.


Исполнительный директор компании Лора Хаддок написала по этому поводу открытое письмо, в котором обвинила организаторов CES в предвзятости и сексизме. "Мы уверены, что женщины, люди с неопределенной половой идентичностью и небинарным гендером, а также члены ЛГБТ-сообщества должны в полный голос заявлять о своих правах и своем месте в удовольствии и технологиях - сферах, где сейчас целиком доминируют мужчины.", - пишет Хаддок.

Женщину также возмутил официальный ответ организации Сonsumer Technology Association (CTE), которая занимается организацией выставки СES. Сперва представители организации ответили компании, что их изобретение может рассматриваться как "аморальное, непристойное или оскорбительное". Затем в CTE сменили линию поведения и стали утверждать, что Ose попросту "не является роботом", а значит не имеет права экспонироваться на выставке.

В ответ на это Лора Хаддок обвиняет организаторов выставки в двойных стандартах и пренебрежении интересами женщин. "Два роботизированных пылесоса, один скейтборд, четыре детских игрушки, один робот-компаньон для похода по магазинам - кажется, все женские потребности удовлетворены", - иронизирует Хаддок.
smitt  
Даешь
smitt
Видеообзор устройства! или фото на худой конец)))
Блонди  
Фото
Блонди
Так фото. Пожалуйста)

[ перейти по ссылке ]

Блонди  
Кстати, вот штуки, которые допустили)
Блонди
DrinkShift чтобы пиво не кончалось
Японские стартаперы придумали, как решить вечную проблему с заканчивающимся пивом и как покупать алкоголь после 23:00. Встречайте умный холодильник, который лучше вас знает, какое пиво и когда вы хотите пить.

Схема такая: вы кладете туда до 13 бутылок, система запоминает марки и темпы потребления. Как только запасы подходят к концу, холодильник самостоятельно дозаказывает еще пиво. Отталкиваясь от того, что вам больше нравится. Осталось изобрести то же самое с едой. И можно вообще ни о чем не думать.


Следующий лот - мечта любого человека, особенно консультанта из масс-маркета. Робот, который складывает вещи в аккуратные стопки!

Просто засовываете в него футболки, как купюры в банкомат, а забираете идеально сложенные стопки. Не поверите, но сегодня в Лас-Вегасе это был один из самых популярных стендов. Даже немного обидно за людей с серьезными технологиями в духе виртуальной реальности.

На CES теперь не только показывают технологии, но и пекут хлеб. Робот способен создать до 10 буханок в час! Создатели считают, что за этой технологией будущее: на обслуживание такой машины уходит не больше 40 минут в день.

Кстати, на выставке даже дают попробовать то, что получается. Съедобно, но традиционная свежая выпечка пока все-таки побеждает.

Лас-Вегас - это, конечно, не такое царство ЗОЖ, как чуть западнее в Лос-Анджелесе, но фитнес добрался и на CES.

Здесь придумали нечто под названием Jaxjox - теперь не надо покупать домой 10 гирь разного веса, все умещается в одной. Нужно просто нажать на кнопку, а гиря уже сама станет весить столько, сколько надо.

И, пожалуй, самое странное, что можно было встретить сегодня на выставке - пинбол в стиле "Битлз"! Пока играешь, можно по картинкам изучать историю группы и слушать ее хиты. У авторов идеи есть и другие оформления - например, "Дедпул" и "Айрон Мэйден".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩