Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Стася)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 86 стр. списка тем

Блонди  
Стася)
Блонди
А что твой любимый делает, что ты прям уверена в его любви, эмм?
А вообще, как вы понимаете, что вас любят?
Что для этого человек совершает?)
балбес  
если..
балбес
горошком делится, то это оно..))
Василиса Двинова  
.
Василиса Двинова
Ну как как?
Ну вот ежели мусор выносит, посуду моет, носки по квартире не разбрасывает - это ж однозначно любовь.
А если бьёт, то эт ваще без вариантов.
Мужичок на часок  
как такую не бить
Мужичок на часок
Бей жену молотом, жена будет - золотом! (с)
Atasss  
Блонди
Atasss
Думаю любовь для меня это не тоже самое что для тебя. Это чувство чисто субъективное)))
Но, он знает что я люблю и делает то, что я люблю! К примеру он знает что я не люблю просыпаться с утра))) он дает мне возможность поспать и готовит завтрак сам)) себе, мне и дочкам. Также происходит если я ушла на пробежку или занимаюсь йогой. Бережное отношение к занятиям и хобби друг друга.
Блонди  
то, что ты написала
Блонди
в общем-то норма)
это все?)
Atasss  
Блонди
Atasss
неее это далеко не норма)
Мужичок на часок  
Петр Мамонов
Мужичок на часок
Брак - сложнейшая вещь, это подвиг, равный монашескому житию. Кто-то один - моно, монк, монах, от слова "один", а в браке две равные дороги. Я раздражаюсь: она что-то делает не так. Но она женщина. Я говорю батюшке: "Отец Владимир, ну как она могла?!" Он отвечает: "Петя, она женщина..." Я запомнил это на всю жизнь.

Видеть хорошее, цепляться за него - единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь - это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок - тоже любовь. Любовь - это вымыть посуду вне очереди

(с)
Блонди  
Сергеич
Блонди
Забыл добавить картинку порно-содержания)))
Посуду вне очереди мыть учат с детства...
А где начинается и заканчивается дрянь?)
Atasss  
Сергеич
Atasss
Прав он Проказник))) Прав любовь это путь по которому надо идти, стараться трудиться и если для тебя делают поступки, пусть и маленькие, но ежедневные это и есть проявления сильных чувств.
Мужичок на часок  
Стася
Мужичок на часок
как он говорит..."Я прожил разную жизнь".

Петр Мамонов рассказывает о смысле жизни в 5 пунктах.

1. Каждый встречающийся на пути человек - ангел.

Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: "Тебе хорошо, а я вот..." - и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше - и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.

Жизнь порой бьет, но эти удары - лекарство. "Наказание" - от слова "наказ". А наказ - это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения - это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса "за что?". Это наш путь.

2. Подлинный смысл жизни - любить.

Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос - бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: "Я главный". А подлинный смысл жизни - любить. Это значит жертвовать, а жертвовать - это отдавать. Схема простейшая. Это не означает - ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир - пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.

В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма "Царь" сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: "Господи, помилуй и спаси его душу!" Вот что проходит туда - молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.

Молитва важна и при жизни. Слово "спасибо" - "спаси Бог" - это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: "Помоги, Господи!" - и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, - и можем напрямую сказать: "Господи, помилуй!" Даже маленькая просьба - запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!

Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства - значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, - вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...

3. Любовь - это вымыть посуду вне очереди.

Видеть хорошее, цепляться за него - единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь - это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок - тоже любовь. Любовь - это вымыть посуду вне очереди.

4. Спаси себя - и хватит с тебя

Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: "Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим". Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.

Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость - значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга - значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

Спаси себя - и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему - вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми - жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать - это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, - твоего доброго дела, считай, и нет.

5. Я прожил сегодняшний день - кому-нибудь от этого было хорошо?

Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день - кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, - могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола - "разделяющий". Внутренний дьявол внушает: ты прав, старик, давай всех построй! Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.

(с)
Блонди  
Олично
Блонди
Проповедь удалась)
В связи с чем два вопроса)
Что ты лично делаешь из того, что написал?)
Второй был задан ранее конкретно)
Про дрянь: ее конец и начало)
И всю ли дрянь нужно терпеть, и в каком обьеме?)
Блонди  
И чота прям второй раз
Блонди
Картинок нет контрастирующих с духовным содержанием постов)
Я тебя не узнаю)
График  
хорошая идея))
График
создадим совместными усилиями шаблоны!))
ну чтобы точно знать любит аль нет)))
Блонди  
Каждый видит
Блонди
То, что хочет)
Atasss  
Блодни
Atasss
Лично в моей жизни по первому пункту выучилась мама.
По второму я училась (да было, закрывала дочь собой от мужа у которого граната без чеки в руках над головой, сижу в угле, молюсь о спасении дочери, а он бьет меня по спине и голове гранатой размахивая)
По третьему пункту я сейчас с новым мужем живу))
Четвертый мой девиз!
До пятого мне еще пока далеко, но иногда я понимаю что день не зря прожила (помогла человеку).
Блонди  
Стася)
Блонди
Спасибо за ответ.
На самом деле тема была создана чисто по дискутировать) как и все тут.
Ибо понятно, что для каждого ОНО свое, родное)
Понятно, что иногда любят и вопреки.
Просто стало любопытно, что ценно для каждого)
Блонди  
А насчет первого пункта от Сергеича
Блонди
Иногда пугаюсь) насколько он верный)
Atasss  
Блонди
Atasss
Любовь она у каждого своя. Как то я уже приводила книгу которая мне помогла многое в себе, для начала понять. "100 секретов счастливой любви" Константин Шереметьев. К этой книге разное отношение, но главное для меня было простое доступное написание. Для всех. По прочтению многие вопросы отпали насовсем! многое применила и результатом довольна!
Блонди  
Стася)
Блонди
Книжка это хорошо)
Но гораздо интереснее задать вопрос и посмотреть на мнения других)
Когда для себя все давно понятно)
График  
а вообще
График
про всё это неплохо в песенка сказано))
у Наргиз про нежность и Антирепекта "она"))
а вы гадайте и ищите рамки создавая правила))
Блонди  
Бибизяныча заклинило)
Блонди
На рамках и правилах)
Блонди  
А у Наргиз таки да
Блонди
Есть слова, которые очень четко формулируют понятие.
Жаль, не все так могут)
Блонди  
А вааще, песни это прекрасно)
Блонди
Но как говорил один умный мужчина, поступки определяют все.
Поэтому желаю в преддверии выходных всем провести их с любимыми) посуду мыть не обязательно)
И каждый пусть понимает, что счастье есть)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩