Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Нас скоро опять всех пересчитают!)))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 86 стр. списка тем

Atasss  
Нас скоро опять всех пересчитают!)))
Atasss
Второй день пишу проект положения о комиссии по переписи населения) Если бы вертикали власти не было и муниципальные органы могли управлять собою сами, то комиссию можно было и не создавать, а предложить в состав областной комиссии своих кандидатов. А так сижу и доказываю сама себе почему комиссии быть.

Поплакалась, а теперь о главном. Лично я прошла пробную перепись на портале госуслуг. И впредь планирую проходить перепись там же. В 2002 году я в перепись вообще не попала)) В день прихода волонтера с переписным листом я праздновала свой девичник. А в общаге, в которой я праздновала с девчонками по группе событие официального рабства))) волонтер меня как проживающую не здесь не стал опрашивать)))

Ну а Вы, мои содомники планируете переписываться или это все от лукавого?!
Блонди  
Да мы уже все посчитаны
Блонди
Включая мигрантов)
Для меня было шоком, кстати, когда с марта этого года в их миграционки была добавлена седьмая! Цифра...
Кстати, а аот такая шоковая по свлей численности миграция-это плбс или минус? Как считаете?
Мужичок на часок  
планирую
Мужичок на часок
переписькаваца... но после Поста. Если это можно сделать на госуслугах, то я там есть! )
Любезный друг  
Всех
Любезный друг
не перепишут! (с)
Atasss  
Блонди
Atasss
не поняла про мигрантов))
Знаю что мой муж из Тверской области каждую неделю депортирует по 30 человек. Но по его словам они по 30 вывозят, а они сотнями приезжают!)))
балбес  
так у всех
балбес
вроде СНИЛС есть, каво надо переписывать?)
Atasss  
Балбес
Atasss
не у всех, у моих дочерей нету))
Юрий  
Извините за моё вторжение, но не смог удержаться
Юрий
Михаил Авдуевский 2019-04-18T10:18:01+00:00
Аноним"Либо начинается голод, либо в ней живут не больше 70 млн человек..."

На фоне недоверия к официальной статистике люди пытаются посчитать реальную численность населения России альтернативными способами.

Одна из них так называемый индекс зерна. Принято считать, что для поддержания нормального уровня жизни страна должна каждый год производить не менее 1 тонны зерна на человека.

Если довериться этой методике расчётов, то действительно получится, что Россия не может прокормить 146 млн человек. В 2018 году урожай зерновых у нас составил 110 млн тонн, при этом почти 40 млн тонн зерна ушло на экспорт.

При таком раскладе, если следовать мысли сторонников "зернового индекса", в стране либо начинается голод, либо в ней живут не больше 70 млн человек.

Голода мы не видим, потому конспирологи считают аргументом в пользу второго варианта официальная статистика завышает численность населения в 2 раза.

Екатерина Улитина, сотрудница Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГСа, рассказала всему миру о том, что по данным ЗАГС на 1 июня 2010 года - в Российской Федерации по документам числится живого населения всего 89 654 325 человек, а не 142 000 000, как было заявлено официально в переписи населения.

Екатерина Улитина даже привела настоящую статистику: "За весь 2009 год умерло 5 000 854 человека. А за период с 01. 01. 2010 г. до 1 июня 2010 года умерло уже 4 678 856 человек.

Более того, в течение 10-15 лет в России ожидается смертность около 40 000 000 человек!"

После того, как она открыла всем эти страшные факты о реальном количестве живых россиян, её уволили из Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГСа.

После увольнения её немедленно подтянули в одну известную организацию. Там вежливые люди очень вежливо посоветовали Екатерине впредь держать свой язык за зубами.

( С )
Atasss  
Так как я работаю юристом в экономическом подразделении
Atasss
мне всегда любопытно наблюдать за жонглированием цифрами на ТВ. В всегда могу точно сказать почему взяты именно эти цифры и почему за основу расчета берется именно эта методика))) Как Пелевин написал 2+2=4, это только потому что тебя с детства этому учили.
АлекСандрСан  
...
АлекСандрСан
мда и надо же такие баянистые фейки раскапывать


Постправда
Термином "постправда" называется информация, имеющаяся в интернете. Независимо, правда это или нет, информация живет в интернете своей жизнью. Новости рождаются и умирают. Порой, после смерти рождаются вновь, иногда по много раз...

Попался мне сегодня в ленте Дзена текст, поразивший цифрами. Захотелось его проверить. Текст такой.

Екатерина Улитина : Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01. 01. 2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел.
Во-первых я запустил поиск в Сети упоминаний Екатерины Улитиной. Одна ссылка вела на страницу Кати Улитиной ВКонтакте, но по возрасту было очевидно, что это не та самая, а другая Катя Улитина. Все остальные ссылки вели на посты или статьи в СМИ, содержащие приведенную выше цитату либо в неизменном виде, либо переписанную так.

Почти девчонка Екатерина Улитина, сотрудница Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГСа, рассказала всему миру о том, что по данным ЗАГС на 1 июня 2010 года - в Российской Федерации по документам числится живого населения всего 89 654 325 человек, а не 142 000 000, как было заявлено официально в переписи населения. Екатерина Улитина даже привела настоящую статистику: "За весь 2009 год умерло 5 000 854 человека. А за период с 01. 01. 2010 г. до 1 июня 2010 года умерло уже 4 678 856 человек. Правительство знает об этом, ведь каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты ЦАЦ РФ, но реально оно обнародует совсем другие цифры.
Более того, в течение 10-15 лет в России ожидается смертность около 40 000 000 человек!" После того, как она открыла всем эти страшные факты о реальном количестве живых россиян, её уволили из Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГСа. После увольнения её немедленно подтянули в одну известную организацию. Там вежливые люди очень вежливо посоветовали Екатерине впредь держать свой язык за зубами.
Девочка всё это хорошо поняла и сделала выводы. Сейчас она замужем, у неё всё хорошо. Но всю эту историю она вспоминает с горькой усмешкой на губах. Кстати, начиная с рассказов Екатерины и по настоящее время, эту Катину информацию никто не опроверг - ни ЗАГС, ни организация, в которой допрашивали Катю. А поэтому, мы имеем полное право считать эту информацию достоверной. Таким образом, Россия вымирает не от числа 142 миллионов человек, а от 89 миллионов человек. Как говорится, почувствуйте разницу.
Даже интернет-журналы, на первый взгляд дорожащие своей репутацией привели текст слово в слово, не давая при этом ни ссылки на первоисточник, ни даже указаний на цитату. То есть выдали как собственный текст. В некоторых статьях имя является ссылкой и должно куда-то отправлять, но все ссылки не рабочие.

Во многих текстах встречаются далее пассажи вроде такого.

Каждый квартал правительство РФ фиксирует отчёты ЦАЦ РФ, но реально цифры обнародует совсем другие. Ниже приводится официальный график смертности коренного населения России и прироста числа мигрантов:
Далее хочется ждать графика, но никаких иллюстраций не следует.

Можно сделать вывод, что кроме одного громкого заявления, ничего замечательного наша Катя не сделала и сидит теперь тихо (что вполне укладывается в логику). Тогда я захотел посмотреть официальную статистику ЦАЦ РФ.

Вот тут меня ждало удивление. На поиск по строке: " Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГСа" я увидел только те же самые ссылки, что пришли на поиск по имени "Екатерина Улитина"! Просто те же самые. По мнению Яндекса с этом заведении нет других работников! И публикаций других у этого ведомства тоже нет.

Одним словом, нет такого ведомства.

Что в интернете много лжи было ясно с самого начала. Но мне раньше казалось, что я могу отличить правду от лжи. Хотя бы выяснить по первоисточникам.

После событий 2014 года на Донбассе я разочаровался в своих способностях. Было очень много противоречивой информации. К сожалению, передергивания были заметны даже в самых видных СМИ, как отечественных, так и зарубежных. Стало очевидно, что все трактуют и, зачастую, приукрашивают факты в свою сторону. При этом правды никто не пишет. Нет, даже если и пишет один из десяти, его правду невозможно отличить от лжи. Нет ни одной такой зацепки, ни одного критерия. Нет, как в химии, той лакмусовой бумажки, которая позволила бы отличить.

С тех пор я приучаю себя не торопиться верить новостям, не важно из какого они пришли источника. Врать могут все. Но искать возможности проверить если информация кажется мне важной.

Сегодня мне удалось убедиться, что попался фейк. К сожалению, чаще оказывается, что нет возможности убедиться вообще так и остается непонятно, была ли то правда... Одним словом постправда!
АлекСандрСан  
ПЫСЫ
АлекСандрСан
это не я писал, а канал
Субъективный взгляд на Яндекс Дзен
Клинически счастлива  
Ну а мне какое дело?
Клинически счастлива
пусть пересчитывают

свобода не в отсутствии в списках.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩