Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
ППЦ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 88 стр. списка тем

Блонди  
ППЦ
Блонди
Младшая, твой выход!)
Atasss  
Блонди
Atasss
Плка Ева молчит я поищу. Стало интересно, но пока нашла только это "Девиантное поведение (также социальная девиация, отклоняющееся поведение) (лат. deviatio - отклонение) - это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм. Негативное девиантное поведение приводит к применению обществом определённых формальных и неформальных санкций (изоляция, лечение, исправление или наказание нарушителя). Девиантность как социальное явление и реакция общества на неё изучается социологией, индивидуальные девиации - психологией."
Блонди  
Стась
Блонди
Мне кажется, это не совсем то, о чем говорила Младшая)
Блонди  
Ты сейчас
Блонди
Больше психиатрическому термину дала определение)
Atasss  
Блонди
Atasss
Да она говорит о нормах социального поведения о так называемых ТАБУ)))
Блонди  
Нет)
Блонди
Младшая имела ввиду совсем другое)
Atasss  
Блонди
Atasss
А разве не так у нас относятся к людям имеющим отличное от большинства поведение?! Мой юбимый пример: Человек который писает на улице это дивиантное поведение?
Atasss  
Популярная нонче тема
Atasss
Или женщина сделавшая аборт проявила девиантное поведение и нанесла урон своей ценности в обществе?
Блонди  
Ну в данном случае важна причина
Блонди
По которой он так делает)
Пьян, болен, рядом нет туалета и пр.
На мой взгляд, если рядом дети, то однозначно
Atasss  
Блонди
Atasss
Вот стоит мужчина писает на дерево растущее рядом с детской площадкой и видит что но дорожке слишком быстро едет маленький мальчик, ее мамашка уткнулась в телефон, а молодой парень-водитель, отвлекса от движения своего авто и не видим мальчика... Мужчина успевает снять мальчика на воротник рубашки с велосипеда, который с лязгом шуршит по асфальту подколесами авто. Как быть с этим зассанцем?!
Блонди  
Стась
Блонди
Я, ведь ответила)
Важна причина и общее развитие ситуации.
Я тоже могу продолжить твою историю, что потом спаситель оказался педофилом)
Atasss  
Блонди
Atasss
Конечно, он же явный эксбиционист, раз гениталии на людях оголяет!)))
Atasss  
Блонди по роду
Atasss
своей деятельности я видела преступников осужденых по различным статьям и сразной тяжестью. Но не разу не осудила и не пожалела не одного из них. У меня зачастую к жертвам больше вопросов. Проработав в архиве гороского суда я познакомилась с массой интересных уголовных дел. А тема изнасилований и доведения до самоубийства стали моими темами курсовых при обучении в институте. К чему все это я, а к тому что кто я такая что бы судить людей за их поступки?! Я всего лишь странница на их пути!
Блонди  
Стась
Блонди
Все верно. И очень сложно зачастую поеять, кто прав и виноват.
Просто ты развилась немного другую тему, по отношению к той, что начала я)
Atasss  
Блонди
Atasss
Правильно. Потому что нету такого поведения или же любое поведение может быть таковым. Все зависит от наблюдаелей от их понятий нормы.
Atasss  
Иначе говоря
Atasss
нормы это правила поведения (жизни чувств, мышления, практического действия), которые воплощают в себе соответствующие ценности, их ориентирующую и через это "обязывающую" (значит, нормативную) определенность. Нормы - это правила, которые определяют, что люди должны или не должны делать, думать и чувствовать в той или иной конкретной ситуации. Ценности, как правило, предшествуют нормам и генетически их обосновывают, а в плане социокультурной эволюции - оправдывают или легитимируют. В самом же общем плане, норма есть ценность, ставшая руководством к действию. Не следует путать норму с нормальностью. Нормальность полагается статистикой и есть ее некая средняя (усредненная) величина. К тому же она часто подсказывается самой природой. Скажем, леворукость или косоглазие. Нормой, судя по статистической распространенности, их назвать нельзя, но в социальную нормативность ("нормальность") они вполне укладываются. Нормальность легко переходит в нормализацию - особые практики подгонки индивидов к существующим общественным порядкам.
Будь как все не выделяйся. Ужасное поведени и ужасная нормальность.
Домино  
Согласна со Stasya -
Домино
"норма зависит от наблюдателя" и "будь как все, не выделяйся" - поощряется.
Блонди  
Девочки
Блонди
А вы такие, как все?)
Мне кажется, сейчас, наоборот, каждый само выражается, как может
Домино  
Себя оценить не могу,
Домино
Но очень стараюсь, чтоб как все.
Atasss  
Блонди
Atasss
я как раз веду именно тот образ жизни который обесценивает женщину))) Пью, курю (не всегда сигареты), ругаюсь матом (могу по фене), на теле имеются татуировки и имею весьма свободные сексуальные предпочтения. Образцовая плохая женщина. Прям из зоны откинулась! И ведь я там бывала))) не отбывала, а захаживала по работе моей мамы и моей профессии. Вот вам стереотип в действии.
Atasss  
Все это филосовия...
Atasss
Низшие ценности, как правило, стереотипны, удобны и эффективны, быстро поднимают настроение. Они легко отключают критическое "Я" человека, притупляют его сознание, выходят зачастую на подкорку эмоций и чувств.
В противоположность низшим, высшие ценности содержат в себе нонконформистский дух, требуют не останавливаться на достигнутом, продолжать обустраивать землю (быт, бытие) и чистить себя под Человека.
По справедливому замечанию В. С. Соловьева, "человек, который довольствуется своею человеческою ограниченностью и не стремится выше, неизбежно тяготеет и ниспадает до уровня животности"17'. Соотношение высшего и низшего в ценностной иерархии подчиняется также принципу "своего другого". Сформулировать его можно так: любая культура, в том числе и культура элитарная - а это все ценности, ценностно-смысловые формирования - по-настоящему креативна, добивается значительных успехов лишь тогда, когда она испытывает потребность, ее не оставляет желание постичь то, что ей противостоит, что находится по ту сторону, по краям ее собственного исторического опыта. Системные связи и зависимости общества делают высшее и низшее двойниками. Несмотря на противоположные знаки качества, по высшему можно узнать низшее и наоборот: чем выше и идеальнее становится высшее, тем ниже и прагматичнее становится низшее. Рвется, по сути, коммуникативная связь, а с ней пропадает и надежда на историческое подтягивание низшего к высшему. Более того, низшее начинает огрызаться, завидовать и мстить, заражая вирусом массовости, или уподобления себе, своим понижающим критериям и целям, и высшее. Как результат, общество время от времени погружается в революционный хаос, может быть и справедливо называемый праздником "униженных и оскорбленных". (с)
...ева  
*Зависла в немом оцепенении
...ева
Систер так робко пыталась пояснить, что тема была о другом...
Совсем не про писающих педофилов...
Ну да ладно))
Atasss  
... Ева
Atasss
раскрой нам все тайны это поведения))) что обесценивает человека
Обрящий  
я всегда думал,
Обрящий
что ППЦ - это сокращённое от пипец )
...ева  
Девченки, это реально очень емкая тема
...ева
Нет волшебной таблетки
Нет списка конкретных пунктов, определяющих ппц
Atasss  
... ева
Atasss
Да все есть просто устойчивого словосачетания или выражени янет. Рассуждения на эту тему всегда встречаются в статьях связанных с нормой и правилами поведения. Начальный курс психологии поведения человека.
Обрящий  
... ева,
Обрящий
сколько бутылок виски с собой приносить?)
Блонди  
Младшая
Блонди
Так не нужно таблетка)
Просто любопытство)
...ева  
Стася
...ева
Что есть? Список? Пункты?
Ты снова ушла в дебри
...ева  
Обричка
...ева
Мене чайку))
Систер, я тебя вечером удовлетворю)) Устно))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩