Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Как я првел зиму)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 92 стр. списка тем

ВолшебниК  
Как я првел зиму)
ВолшебниК
А зимы то еще не было в Москоу) Всем Привет )) Любимчики)
График  
привет
График
пропадающим))
ВолшебниК  
ПривеТ
ВолшебниК
Граф... Выздоравливай
Василиса Двинова  
Ну ещё как бэээ
Василиса Двинова
Первый зимний месяц не закончился
Та что придет ещё к нам зимушка
Блонди  
Волшебник))
Блонди
Ты то откуда?)
Как обычно, мимо пролетаешь?)
Любэ  
Ага.. на голубом вертолете..
Любэ
Пролётом в Кострому)
Аня  
))
Аня
Если волшебники в Костроме, где тогда феи? для Золушек)
Дон Румата  
))) Всё повторяется
Дон Румата
примерно с частотой 11-12 лет.
Примерно столько лет назад я был у своего брата в Москве на НГ праздники...
Есть фото, где я 3 янв в Александрийском саду сижу на зелёной траве.

(фото не требуйте, искать, перефотографировать (оно на бумаге) и прочее... очень неуместно)
График  
Румата
График
тык там газон с подогревом и трава подкрашивается)))
удивил то
Блонди  
Аня)))
Блонди
все-таки я тебя хорошо воспитала, а, крестница? удовлетворенно разглядывала Добрая Фея Золушку. Вон, другие-то, лярвищи, с гулянки под утро домой заваливаются, пьяные, расфуфыренные, с кавалерами в обнимку! Полная безнаказанность! А ты у меня? Полпервого ночи на часах, и вот она я! Босая, трезвая, в мешковине, с крысой в подоле! И еще боишься, что опоздала и теперь попадет! Вот она дисциплина!


Я не люблю фею из Золушки. Потому что это самый лицемерный персонаж. Ведь фея была не просто феей она была крестной матерью Золушки. А значит, обязана была "перед богом и людьми" беречь свою крестницу. Но где же была фея все предыдущие годы? Ведь если Золушка на балу понравилась принцу именно как будущая жена, значит, она была уже достаточно взрослой девушкой? Мать ее умерла, когда Золушка была девочкой. Конечно, не исключено, что у феи были конфликты с новоявленной женой отца Золушки. Но разве это повод для того, чтобы плевать на судьбу маленькой девочки? Тем более эта модам была наделена сверхспособностями, а значит, сослаться на то, что она не знала, не может (наверняка у этой крылатой лицемерки дома припрятаны магические шары и зеркала, а иначе как она узнала, что девочка именно в этот миг нуждается в платье и карете? Значит следила за девочкой, но не вмешивалась пока мачеха эксплуатировала девчонку прилетела, когда дома никого не было. Смелый поступок, ага.) Так что же побудило ее явиться сейчас? Ох, не знаю. Но у меня ее дары ассоциируются с откупом за отсутствие в прошедшие годы...

А вот знатный глумитель над сказками Берн выдвигает любопытную версию: фея, одарив временными подарками Золушку, хотела, чтобы той не было в доме до 12-00. Почему именно до 12?
Берн: "Крестная мать. Это самый интересный из всех персонажей. Что побуждает ее наряжать Золушку для бала? Почему она просто не поговорила и не утешила ее, вместо того чтобы посылать во всем блеске на бал? Положение таково: мачеха и сводные сестры отправились на бал, в доме остались только Золушка с отцом. Почему крестной матери так не терпится избавиться от Золушки? Что происходило "на ранчо", когда отец и крестная мать остались одни, отправив всех остальных на бал? Предписание не задерживаться после полуночи - лучший способ добиться, чтобы Золушка пробыла на балу достаточно долго и в то же время вернулась домой первой. Таким образом, крестная мать избегала риска обнаружения другими женщинами, потому что появление Золушки предупреждало ее. С циничной точки зрения вся эта история напоминает заговор, направленный на то, чтобы отец и крестная мать могли провести вечер вместе".

Меня еще вот что смущает: что за издевка с арендой вещей? Почему не подарить платье и туфли, а дать поносить на пару часов? Зачем? Но, что если никакой феи вообще не было? Что если Золушка ее выдумала для алиби. Она же не могла прямо сказать, что украла платье, туфли и украшения у мачехи, и тайно сбежала на бал? При этом еще украла и лошадь. А вернуться к полуночи ей надо было не потому, что магия заканчивалась. А потому, что надо было раньше вернуться домой, и замести следы преступления.
Вообщем, я склоняюсь к тому, что феи либо вообще не существовало, а иначе ее описанная доброта не может оправдать ее отсутствия. Либо фея была лицемерной старой каргой, вот только понять ее мотивы не могу - женить на принце? Не особо логично - ведь нарядить неумытую девчонку в платье и пустить ее на пару часов плясать во дворец не дает никакой гарантии того, что принц клюнет.

Анекдот в тему:
И мало кто знает, что, благодаря стараниям Доброй Феи-крестной, невроз у бедной Золушки остался даже после удачного замужества: каждый раз, как только часы пробьют полночь, она вскакивала в супружеской постели, ощупывала себя, принца, проверяла карету под окном.

Таким образом, я бы надеялась на себя)
Аня  
иии
Аня
это так дети в 3 своих года думали?)) когда их родители только познакомили со сказкой
всетки не стоит взрослыми ножницами перекраивать детские сказки. так и безобидные рассказы бианки можно нафаршировать приветами с большого будуна.
для этого есть сказки для взрослых или анекдоты

честно сказать весь текст не читала, ибо 3 орешка для золушки один из моих любимых детских фильмов ), но в твою копилку могу предложить сказки от Майкла Каннингема Дикий лебедь и другие истории. не помню есть ли там про Золушку. про стойкого оловянного там точно есть.
Блонди  
Аня)
Блонди
Скажу по секрету)
Я все еще верю в сказки)
А мой ребенок в Дела Мороза)
Аня  
)
Аня
а я не верю, но это не мешает мне их любить)
Блонди  
мы сегодня с сыном
Блонди
после семейного фитнеса как раз одну из них и посмотрели)
нашего времени, но от этого она не перестает быть сказкой)
Холоп называется)
я очень люблю такие фильмы) после них становится тепло на душе)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩