Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
О братьях наших меньших


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 93 стр. списка тем

Блонди  
О братьях наших меньших
Блонди
Зачем кошки ставят на людей лапы?)
Защитный механизм, по словам специалистов, - основополагающий. Ставя лапы, например, поверх человеческой руки, питомец оставляет для себя возможность обороняться в случае внезапного нападения или сбежать. Таким образом животное "следит за ситуацией" и остаётся наготове, чтобы в любую секунду среагировать на действия возможного противника.

Положение "лапа сверху" иногда может сигнализировать о нежных чувствах животного. Так питомец говорит о своей привязанности к хозяину, особенно если человек несколько часов отсутствовал дома. Эксперты отмечают, что кошачье касание в этом случае можно сравнить с пожиманием руки. При этом питомец имеет хотя бы небольшую гарантию того, что хозяин на какое-то время задержится и проведёт с ним время.

Наконец, положив лапу поверх человека, кошка может просить поиграть с ней. Некоторые животные так проявляют свои инстинкты хищника, давая понять, что пришло время доставать любимую игрушку.

А какие интересные привычки вы замечали у своих питомцев?)
График  
ды там много))
График
моя чаще всего ставит лапы чтоб погреть или удержать мою руку)))но не чтоб убежать, убегать эта ско ти на давно перестала))
может по утру обнять лапой за шею или положить на лицо когда ты пытаешься встать))
из привычек..
подрабатывает будильником(((начинает лизать нос если ты не встал после будильника...
прежде чем лечь со мной спать она будет сидеть минут пять рядом и ждать пока нагреется кровать))(су ка)
спать ей нужно только у меня подмышкой ))если не пустить то будет требовать тыкаясь носом в мой нос или тыкая меня лапой в голову(не выпуская когти)))
утром любит помогать делать зарядку)))они почему то уверенна что все нелепые телодвижения это для неё а не для меня)))соответственно с криком МЯУ летит на помощь))
любит пить из под крана когда я умываюсь))
уезжал на пару недель, тык когда её кто то приезжал кормить она не просто из своего логова не выходила но и всячески оборонялась если кто то пытался приблизится))а когда прилетел то это желе неделю по мне растекалось не отлипая))
в общем капец, ско ти на
Night Cat  
дико извиняюсь. что влезаю, конечно. но
Night Cat
вот это - "Защитный механизм, по словам специалистов, - основополагающий. Ставя лапы, например, поверх человеческой руки, питомец оставляет для себя возможность обороняться в случае внезапного нападения или сбежать. Таким образом животное "следит за ситуацией" и остаётся наготове, чтобы в любую секунду среагировать на действия возможного противника."
извиняюсь за резкость, ересь невероятная
открытая поза, из которой совершенно неудобно ни сбегать, ни что либо предпринимать
если кошка опасается, поза будет совсем иной и она не подойдет к человеку. которому не доверяет
Татьяна  
Я дома бываю очень мало...
Татьяна
... поэтому у меня живут два коша. Опа пасаны. И достаточно самостоятельные парни. У них свой прайд, а я смотрю со стороны и люблю их за то, что они есть)
Но, и у моих ребят есть смешные привычки. Например, тихонько трогать меня лапой, если сел рядом, требует внимания, а я не вижу. Подвинется поближе и легонечко так... "мааать.. ну, блин..." Причем оба одинаково действуют)
А один очень боится щекотки подушечек задних лап. Тоже нередко этим пользуюсь. Он смешно сердится)))
И очень часто спят в обнимку. Аж сердце тает!)
Блонди  
Ночная кошка
Блонди
Спасибо за информацию. Может и не правы те, откуда я скопировала.
Что касается питомцев, то своих у меня не было пока)
Но было интересно с детства наблюдать за ними у кого то в гостях)
Помню у школьной подруги была кошка) так вот, если все сидели за столом и не обращали на нее внимание, то она подходила к двери кухни, демонстративно медленно ложилась на пол и #умирала#)
Фантом  
А мой котяра ко мне ближе чем на метр не приближается)
Фантом
Притом любит сидеть рядом, но, скотина шерстяная, усаживается так, чтобы я вытянув руку не доставал до него сантиметров 5 - 10...
Типа "хочешь погладить - поработай, придвинься или встань и подойди"...

но ест хорошо, с аппетитом )))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩