Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
ну чо, вперед в будущее?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 97 стр. списка тем

Блонди  
ну чо, вперед в будущее?
Блонди
Цели Neuralink заявлены самые высокие: при помощи вживляемого в мозг чипа планируется помочь больным людям обрести возможности здоровых. Так, предполагается, что чип сможет помочь пациентам с болезнью Паркинсона, а также парализованным людям, которые смогут набирать текст на экране компьютера силой мысли. Кстати, Маск уже говорил о подобных тестах на обезьянах, которые смогли взаимодействовать с компьютером силой мысли (ну или чипа в их голове).

Как выглядит сама технология? Компания создала сверхтонкие провода, которые она назвала "нитями", а также машинку по их вживлению в мозг. Предполагается, что в черепе человека будут просверливать четыре 8-миллиметровых отверстия и вживлять через них провода, не затрагивая кровеносные сосуды. В будущем такую операцию планируется производить при помощи лазеров.

Один из основателей Neuralink Макс Ходак рассказывал год назад, что блок передачи данных беспроводным способом в компьютер или смартфон будет располагаться за ухом пациента. Пока что эта технология не реализована и передача возможна только посредством порта USB-C.

Короче, даешь музыку прямо в мозг без наушников, или пока потерпим?)
Блонди  
кстати, в свете сегодняшних тем
Блонди
как думаете, как данные технологии могут повлиять на секс?)
Златовласка  
Всем доброго)
Златовласка
Вы сегодня прям стахоновцы, тем понаписали))
С такими технологиями сплошные оргазмы будут, захотел, подключил проводок, и кайфуй себе, без выноса мозга, и лишних телодвижений)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩