Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Про воспитание


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 102 стр. списка тем

Nata  
Про воспитание
Nata
Ждем лифт
В подьезд заходит девушка с 2мя детьми
Девочка года 2, 5-3
Мальчик год-полтора
Девочка плачет, швыряет лопату, орет про какие то куличики, которые у нее не получились, периодически подгибая ноги пытается повиснуть на маме
Мальчик, слыша плач сестры тоже начинает потихоньку завывать и просится на ручки
Холл большой, везде плитка, какофония такая, что мозги потихоньку закипают, но! все стоят и никто не пытается встрять в ситуацию.
А помните, как раньше?
Раньше обязательно нашлпсь бы какая нить сердобольная тетя, которая либо начнет жалеть ребенка, либо пугать собаками, милицией или бабой егой..
Меня такие моменты всегда напрягали
Потому что чужой человек бесцеремонно вламывается в воспитание моего ребенка, а еще и запугивает собаками и ягами
А сейчас я прям порадовалась, несмотря на ор в ушах.
Мама спокойно что дочери отвечает, подбирая с пола все, что та на пол швырнет в истерике..
А все вокруг понимающе терпят и только успевают лопату маме подавать
Не лезут, ни с советами, ни с угрозами, ни с чем не лезут
Я люблю, когда так
Пыс. пыс. ежели кто пожелает убедить меня в обатном, пожалуйста, не надо)
Deleted - E=mc2  
Да..
Deleted - E=mc2
.. да, всё именно так.. С полгода назад при мне ребёнок с перрона упал вниз.. Года 3-4.. Яжмать паслась где-то рядышком, не углядела.. НИКТО не попытался чужого ребёнка остановить.. Естественно, все окружающие потом оказались перед яжматью виноваты в падении, но да это предсказуемо.. Все выжили..
Блонди  
Ага
Блонди
Как то отец рассказывал.
Стоит ждет шефа на подземной стоянке элитного дома.
Из лифта выходит Барби и следом пожилая женщина - что то типа экономки.
Барби спокойно докушивает яблочко, отдает огрызок женщине, чтобы та его выбросила..
Kатерина  
Блондинка,
Kатерина
Уж лучше так, чем бросать этот огрызок куда попало.
Обрящий  
хорошо
Обрящий
что не заставила экономку дожрать огрызок вместе с семечками и синильной кислотой.

Грубый век, грубые нравы... романтизЬма нету, выпить не дают, нет прежней красоты (с)
Аня  
в
Аня
В яблочных семечках полезный йод, женщинам обязе по несколько штук, что равно одному яблоку, их съедать каждый день.
А мне понравились именно бабульки в вагоне метро, которые единственные, кто утихомирил ребенка, который верещал весь центр так, что грохота метро не было слышно в старом вагоне Арбатско-Покровской. Я так поняла изза того, что мама ехала не туда куда хотела детка.) Две бабульки устроили там танцы с бубнами и всех спасли. )
Aшyня  
)) Обря, Вицин прелесть
Aшyня
" И всё так чинно, благородно, по старому "(с)

Вот раньше * потрясла пальчиком* народ скромнее был, терпеливо выслушивал замечания старших, с уважением к возрасту. А сейчас все наглые, если полезешь, огреб#235; шь по полной, ещё и матом. Детей жалко, что родителей своих с такой стороны увидят, поэтому не вмешиваюсь. А так иногда хочется попросить не курить на детской площадке и сигарету незатушенную не бросать на асфальт, где дети бегают, ну или матом что б не ругались на площадке и всё такоэ.. Бубубу.

Ну а если дети просто шумят, как Ната рассказала, так это и правда ерунда, все были детьми и помнят как это тяжко и как взрослые бесят иногда ))
Atasss  
Как "молодая" мама
Atasss
пятилетки)) которая не заеб, так замучает, сообщаю я тиран для свои детй! А еще в далекие годы будучи первый раз беременной прочитала массу литературы про воспитание, понимание и принятие. Так как я считаюсь молодой и современной мамой, то на вопрос родной бабули не лежэи там деточка от окна дует, я сворачиваю такие советы и спокойно говорю, у нее есть мать и ей решать може ли там лежать ее ребенок. Бабуле не понять, она старается молча йути. И вот почему я так строга даже со своими родными по вопросу воспитания свои детей. Это МОИ дети, я их кормлю, содержу и воспитываю. Никто не знает их лучше меня, даже 17 летннюю дочь. Если я не смотрю на своего ребенка это не значит что мне наплевать что с ним. А когда я разделась и вошла в помещение я уже точно знаю подойдетли моему ребенку температура, если по ногам не садит, то на полу можно поваляться или поползать. И наплевать на грязь которую она соберет, постираю. Но тратить нервы и неустанно одергивать ребенка я точно не буду, потому что такое повевдение воспитает из нее невростеника и добьет мои нервы. Самое сильное потрясение и неприятие это мои занятия с маленькой грудной дочерью по воздушной гимнастике и йоге)) вот там все были в шоке)))
Atasss  
Блисс
Atasss
Если детки курять, матеряться и свинячат, то родителям уже поздно воспитывать детей. Как правило и родители там такиеже или родителям не до детей. По своему опыту знаю. Как то в 12 ночи получаю сообщение о пропущеном сообщении в ВК со странице старшей дочери, открываю а там маты, что я даже прифигела. Оказывается автор сего опуса миый белокурый ангел с класса. И мамочка себя в грудь бьет наши детие это лучшие дети в мире. А я сижу и смеюсь, ваш ангел членами разбрасывается как будто каждый оторвала и сложила стопочкой.
Блонди  
Катерина
Блонди
ну, наверное, у каждого свое восприятие, что лучше, а что хуже в данной ситуации, как и об уважении к людям.
кстати, об уважении.
зашла я тут на днях в валдберис за мелочевкой. а там менеджер говорит - не скоро отдам вещи - у меня два пакета возврата.
парочка развлекалась - назаказывала вещей и вернула их. при этом можно было вызвать бесплатного курьера, чтобы он забрал вещи из дома, а также привез с примеркой до этого момента-чтобы заранее можно было взять то, что подошло.
за полчаса этой пытки для менеджера и почти 20 человек, которые ждали, парочка мило ворковала и ей не было дело ни до кого. когда я посоветовала не мучать больше людей и вызывать курьера, огрызнулась. типа мы вам обязательно позвоним, когда решим заказать еще раз) самое забавное, что ушли они потом опять с новыми парой пакетов метр на метр)

а насчет старших и общения. мне лично нравится. мы и в лифте общаемся с соседями, да и в принципе с людьми. на мой взгляд - это нормально. особенно, если дети мешают другим. никто не обязан терпеть хамство или крики невоспитанных чужих отпрысков, если с ними не могут справиться собственные родители.
Блонди  
кстати
Блонди
всегда удивляли парочки, которые сидят и не уступают места беременным или старикам.
особенно женщины и молодые девушки сами. они же сами окажутся на их месте и не даже не задумываются об этом...
да и о мужчинах этим многое сказано... наверное, за них тоже подбирали раскинутые в истерике игрушки)
Atasss  
Блонди напомнила
Atasss
сегодня девушка с коляской выходила у детской больницы)) автобус идет от вокзала через весь город естественно проезжает детскую областную больницу! Мужчины и молодые парни стояли и смотрели как она корячится выехать и ведь никому не в лдомек что она часов в 5 встала что бы приехать в эту больницу! помогла женщина которая стояла на остановке). Мне вообще не разу не уступили место в общественном транспорте за две беременности.
График  
как же хорошо))
График
что мои дети никогда не вели себя при посторонних так, чтоб их пришлось одёргивать))
терпеть не могу невоспитанных детей и их родителей которые забивают на поведение своих чад))
График  
Atasss
График
общение наших детей в соцсетях, это новый мир для нас)))много мата и грязи
Aшyня  
))) ой вспооомнилааа. В лифте
Aшyня
В Египте. Едем с американцем. Дочке моей 5 годков. Он значит улыбается ей своей белозубой улыбкой, выражает восторг её кудряшкаме, а дочерь моя глядит на него искоса низко голову наклоня. Вдруг. Он. Протягивает к её щ#235; чке свою ручищу и трясёт за кожицу, как они любят делать там у себя на родине. Боже. Как же он получил от моего ребёнка, и по руке, и по пузу. И нечего ручищи распускать свои, правильно. Может он их вообще после туалета не помыл и ребёнка за лицо трогает, фу. В общем, я не стала извиняться, пусть сам задумается о сво#235; м воспитании.
Kатерина  
Блондинка,
Kатерина
Я в данном случае имела ввиду ситуацию, когда в стоящих на пешеходном переходе людей их автомобиля летит сигаретная пачка или окурок. Уж лучше пусть приучится сопровождающим отдавать.
А если отдала мусор, что бы та бросила в урну, стоящую в 2-х шагах, конечно свинство. Но, к сожалению, сейчас богатые часто так детей воспитывают. Знакомая косметичкой работала в элитном санатории. Рассказывала много про таких "деточек".
Златовласка  
График
Златовласка
полностью согласна, меня прям бесит когда дети себя безобразно ведут в общественных местах, а родители не обращают на это внимание и делают вид что все нормально!! Помню в далеком 97 году, при первом выезде за границу, у меня был культурный шок, от того как вели себя дети на улицах Барселоны, это какое-то сумашествие. Причем вся наша туристическая группа обратила на это внимание, а гид объяснила, что детей нельзя ругать и делать замечания, им позволяется хулиганить и вести себя таккак им хочется. Вот теперь эта западная вседозволенность воспитания пришла и к нам, мне такой метод совсем не нравится. Дома хоть на ушах пусть стоят, но в других местах надо вести себя культурно, и не важно ребенок ты или взрослый.
Nata, в твоей истории я бы точно не выдержала, влезла))
Блонди  
Катерина
Блонди
мне кажется, что люди, которые не бросают окурки или пачки в людей, в целом и к ним относятся адекватно)
ну как бы это взаимосвязано что ли) ну хочется в это верить)
Aшyня  
Златовласка, напомнил твой рассказ
Aшyня
Мать моего зятя живёт в Швеции, и вот как она бесится, что не может его хорошенько отчихвостить за поведение, ни на улице, ни дома, сразу штраф и лишение прав за жестокое отношение. А этот черт#235; нок такое вытворяет, ужос, толкает её, по земле валяется, вообще ни во что не ставит. Но вот она удивляется, как из таких вот жутких невоспитанных детей вырастают нормальные шведы.. И правда удивительно
Aшyня  
Знаете, у меня были "неудобные" дети
Aшyня
Дочка не боялась высказать учителю, прохожему, если они не правы, а у неё повышенное чувство справедливости по жизни. Лет 10 ей было, в маркете как то пришли с ней, а она сняла беленькую куртку, а там в шипах ч#235; рный такой " ошейник " , я конечно ужаснулась, но вида не подала. И знаете, что это было? Она меня проверяла, приму ли я её любой. Кошмар, а если бы я тогда её застеснялась, настояла бы, что б она сняла эту хрень.. может бы между нами что то сломалось навсегда..
Aшyня  
У меня была пикантная ситуация
Aшyня
Дочка мужа, немногим старше моей, она бросала мусор на землю, конфетные об#235; ртки и тд. Муж тоже бросал окурки и на землю, за окно авто. Я с мужем боролась, и он вообще бросил курить навсегда, а вот дочке его я стеснялась сказать, сами понимаете, что не ранить её. Просила мужа с ней поговорить, когда такие ситуации случались. В общем, сейчас она уже два месяца как мама, и мы всю жизнь близкие друзья, она мне очень благодарна, видимо за то, что я наступала на горло собственной песне, пока она была мелкой..
Atasss  
Граффик
Atasss
ну для меня не так уж и новый этот мир! Но я еще не готова отпустить интернет простаранство своей дочери. раза два в год "модельные" агентства, парвоверующие бываю стучатся в друзья и конечно же те кто охочь до малолеток. Не работает у нас в стране фильтр на не допущения преступлений в интеренете.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩