Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
А почему люди в России не стремятся привиться?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 113 стр. списка тем

NN  
А почему люди в России не стремятся привиться?
NN
Я думаю это от недоверия к государству вообще. От того, что первые лица тянули с прививкой. От того. что усиленно показывают по тв ужастики про импортные вакцины, а про свою пишут, что вообще никаких побочек.
NN  
Вот в Израиле и Великобритании большинство привилось
NN
Значит, не во всех странах недоверие к прививкам.
Лего  
Вообще - то
Лего
Как понимаю, в большинстве стран Европы просто " рвутся" прививаться. А в России, вообще заметила, довольно сильная антипрививочгая компания. И детей не прививают и от простого гриппа прививки не делали особо. Практически от каждого слышу, что прививки ослабляют иммунитет. Хотя это полная чушь. От " безграмотности", наверное не прививаются?
Мизантропефюрер  
В..
Мизантропефюрер
.. России торжество воинствующего невежества среди подавляющего большинства граждан..
NN  
Лего. но Астрозенекой не рвутся
NN
прививаться сейчас?
Осень  
для меня загадка, почему
Осень
не стремятся прививаться. Нет, ну понятно, что боятся осложнений, что вакцина новая и т. п. Какой-то риск есть, конечно.
Но не понятно, почему не боятся заболеть, ведь болезнь несет гораздо большие риски! Осложнений от болезни не боятся, которые сейчас уже описаны, и которые случаются много чаще, чем осложнения от прививок. Наверно, это наше русское "авось". Авось пронесет, авось именно я не заболею.
И тот взгляд, что прежде чем прививать меня должны полностью обследовать, мне тоже не совсем понятен. А раньше вы не следили за своим здоровьем? Не знаете свои слабые места, не проходите диспансеризацию? Мне кажется, каждый сам отвечает за себя, странно ожидать, что кто-то возьмет вас за ручку и отведет к врачу. Я регулярно проверяю все, что возможно, причем бесплатно. Но если что-то не получается бесплатно - сделаю платно. И всех нужных мне специалистов прохожу, и анализы сдаю. Естественно, перед вакцинацией все это было сделано. Естественно, на вакцинацию надо идти, только если нет противопоказаний.
И мракобесие, да. Каким-то "бабкам"-целителям верят, колдунам и экстрасенсам, а ученым и медикам - нет. Где тут логика?
Или так проявляется "загадочная русская душа"?
Лего  
Да любыми
Лего
Стараются привиться, лишь бы привиться. Особенно те, кто работает и с людьми контактируют. Я знаю, стремятся записаться в " наблюдатели" на выборы, ибо они должны быть привитым. Моя приятельница так записалась. Какая вакцина будет- не знает.
Aшyня  
От СПИДа кто нибудь привился?
Aшyня
Им же не только половым путём можно заразиться. Вакцину делают из крови больных гомосексуалистов, это принцип производства всех вакцин, ничего страшного, всё нормально.
Мне очень нравится читать научные статьи о вакцинации наших и зарубежных учёных. Образцы крови, взятые после прививки, показали, что наша кровь после прививки выглядит как кровь больного СПИДом. Диагноз СПИДа ставится при снижении отношения Т-хелперов к Т-супрессорам. Невыгодный обмен, поменять свинку и корь на рак и СПИД. Учёные некоторые пишут, что не встречали рак у непривитых.
Для роста рака нужна определенная среда, и прививки создают эту среду. В 19в. было известно, что вакцины засоряют наши лимфатические протоки и содержат токсичные вещества, которые могут привести к различным серьёзным заболеваниям. Это просто моё мнение и литература, которую читаю Я. Вы имеете другое своё мнение, как и я своё.
NN  
Bliss, привет!
NN
Образцы крови, взятые после прививки, показали, что наша кровь после прививки выглядит как кровь больного СПИДом. (c)

Это о какой прививке?
NN  
12345
NN
Для роста рака нужна определенная среда, и прививки создают эту среду.(c)

В детстве многих прививают давно. но ведь это не ведет к раку у детей и подростков.
Осень  
Блисс,
Осень
Разве до появления вакцин, а они не так уж давно существуют, люди не болели раком???
Aшyня  
Те, кто у руля, не стали бы так рисковать
Aшyня
Для этого есть люди, много людей, это обычная практика. Вакцина бесплатная, колись не хочу.
Не понимаю, зачем колоть в себя химические вещества и тяжёлые металлы, ртуть, алюминий, которые сами по себе являются иммуноподавляющими, закупоривающими лимфосистему, вызывающими изменения в деятельности лимфоцитов и снижающими их жизнеспособность, а так же чужеродные ткани и чужеродные ДНК и РНК, если после болезни уже есть свои выработанные антитела и организм уже сам не нуждается в искусственной помощи, зачем же его специально расслаблять.
А рулевые скорее всего себе витаминчики вкололи. Это не недоверие, Питерский Гость. Это тактика, потому что они у руля, им нельзя собой рисковать.
Лего, давление у многих как раз и повышается после прививки, от чего и погибают, слышала не раз об этой побочке. Очень много гибнет людей сейчас после прививки, даже тех, кто вообще по врачам не ходили. Лего, ты б знала мою маму, которая вообще ни о чём не переживает по жизни, и вакцина для неё это как не фик делать, она даже не задумывалась, ей же по телику всё объяснили, что это дело то хорошее и единственно правильное, а "наш интирнеть" она не признаёть.
Маме 71 год, Лего, ты спрашивала. Давление не от переживания поднялось, уверяю.
NN  
Насчет резкого повышения давления после прививок
NN
я тоже слышал. Это случалось не от волнения, а внезапно, причем давление повышалось очень высоко, рискованно, так сказать.
NN  
И по поводу утверждений. что после Спутника никто
NN
не умер

"Смертность после вакцинации от коронавируса препаратом "Спутник V" значительно ниже, чем другими вакцинами, в частности Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson Johnson, следует из данных, опубликованных в официальном аккаунте российской вакцины в Twitter. Продвижением вакцины занимается Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ)". (рбк)

То есть смертность признали. правда, пишут, что она ниже, чем у других вакцин.

П
Aшyня  
Гость, отвечаю по образцам крови
Aшyня
Вакцины, ВСЕ, любые, они изменяют соотношение Т-хелперов к Т-супрессорам, такое же соотношение можно видеть при СПИДе. Это соотношение есть главный показатель нормального функционирования иммунной системы.
Вакцины изменяют метаболическую деятельность полиморфноядерных нейтрофилов и снижают их способность к хемотаксису. Эти нейтрофилы защищают наш организм от патогенных бактерий и вирусов. То есть, вакцины подавляют иммунитет просто потому, что перегружают нашу иммунную систему чужеродным материалом, тяжёлыми металлами, патогенами и вирусами. Тяжёлые металлы замедляют работу нашей иммунной системы, в то время как вирусы обустраивают себе место для роста и развития.. так я поняла из научных статей
NN  
А если есть смертность,
NN
то, значит. есть и серьезные побочные явления, как и у всех вакцин.
Aшyня  
По раку у детей и про рак до изобретения прививок
Aшyня
Бывает часто, что рак возникает на месте инъекции, а иногда лимфатический тип рака может возникнуть много лет спустя. Не всякий заболевает раком после прививки, но организм все равно был засеян ингредиентами, способствующими росту рака. Исследования показали, что перед всеми детьми, заболевшими раком, прививки открыли эту дверь. Дети, у которых рак не развился (в явном виде) могут свести на нет эту вероятность благодаря хорошему питанию. В общем, всё, что снижает иммунитет, приводит к раку. Лимфатическая система сконструирована для транспортировки лимфоцитов по организму и поддержания контроля через клеточный иммунитет. Инъекции крупных белковых молекул (чужеродных тканей, содержащихся в прививках) забивают наши лимфатические узлы и создают проблемы для лимфатической системы, поэтому между вакцинами и лимфатическими заболеваниями, существует связь, такая, как лейкемия и лимфома.. Это не мои, естественно, мысли.
Люди всегда болели, и до изобретения вакцин, и после, то есть дело в сильном иммунитете, я к этому.
Аня  
да неужели
Аня
Наши наконец признали смертность после нашей вакцины))
Осталось выяснить причину смертей. Хронь, новые открывшиеся заболевания (то есть скрытая хронь или запущенная прививкой несовместимость ее компнонентов с организмом) или все таки тяжелая стадия короны.
Aшyня  
Это очень сложная тема
Aшyня
Тема полярных мнений. Никогда нигде не говорю об этом, лень спорить, если у разных людей разное, или отличное от моего мнение, смысл?!
Осень  
Блисс,
Осень
я не читаю научные статьи по медицине, и половины слов не поняла, но простой здравый смысл подсказывает, что если бы это всё было так, мы давно бы все уже умерли, потому что наше поколение практически полностью вакцинированно от самых разных болезней, от множества болезней!
И поколение наших детей тоже, и все между нами и нашими детьми.
Допускаю, что могли быть случаи онкологии как-то связанные с прививками, но писать, что это бывает часто, это явно не правда.
В тоже время есть прививки, которые наоборот предотвращают рак. Например, от гепатита - рак печени. Вирус папилломы человека - тоже соответствующий вид рака предотвращает.
И удивительно, тогда уж, как люди не боятся курить, например, или есть вредную пищу. Сахар, оказывается, с этой точки зрения вреден! И если мы делаем прививку ради спасения от серьезных болезней, то курим ради чего?
Я уж не говорю о лекарствах, которые все имеют противопоказания и побочные эффекты, и иногда очень серьёзные. Но мы всё же лечимся!
Вакцина - да, риск есть, но не более всего перечисленного!
Аня  
и не
Аня
Первый раз, кстати, замечаю, ))
Ярлыки типа ""мракобесие и чушь"" навешивюется на оппонентов именно сторонниками прививок. В каждом домике им пытаются терпеливо чето объяснять разные люди разными арументами без явного намека на их эээ ))некую узость мышления.
И каждый раз они пытаются обесценить чужое мнение штампиками из своей головушки.
Короче, переходите чтоль на ""обскурантизм с абсудом" для разнообразия и красоты, а также на выпить, закусить для расширения горизонтов. Если по другому никак.
Осень  
Но как ещё назвать?
Осень
Есть научная точка зрения. Обоснованная учёными. Они на свету, они изучают и доказывают. Публикуют в научных изданиях. Разрабатывают новые лекарства, вакцины, методы лечения. У них " узкое мышление"? Нет, это не так называется. Это научное мышление называется.
И есть бабки и всякие черные и белые маги - это из тьмы, из мрака тянется. Вот оно так и называется - мракобесие. )
Аня  
аргументы
Аня
Про какието исследования ученых по стопроцентной необходимости данной вакцины в том виде, в котором она есть сейчас и тем более издание этих исследований называется светлым словом пропаганда)). А не светлым- сами знаете каким
Да и среди врачей нет единого мнения). как показывает практика.
Оно у чиновников на официальном уровне едино и то, у тех, кто ближе к центру).
Блонди  
чушь эпическая
Блонди
это в каждом своем комментарии по теме утверждать, что вакцины укрепляют или поднимают иммунитет)
можно хотя бы одно доказательство подобного заявления?) ну или хотя бы выражаться правильно)
но скорее всего, нам, безграмотным, этого не понять)
опять же, как правильно было замечено, никто из тех, кто имеет свое мнение и опасается прививок, ни разу не сказал тем, кто за, что они безграмотны или что-то типа того)

а к комменту Осени - я действительно рада, что у нее опыт положительный в плане общения с докторами и постановкой диагнозов. у меня и многих моих знакомых все примерно на уровне - сам поставь себе диагноз и пропиши лекарства) именно об этом и говорила, что многие просто не знают своих правильных диагнозов, потому что потому что даже желающим их определить, не дают направления или ставят неверные в большинстве случаев. на нашу медицину очень мало надежды. я как-то попросила гормоны сдать в клинике - так мне сказали, что дадут направление, как усы вырастут) а пока-не положено. на гастроскопию в обычной поликлинике мне лет пять не дают направление по причине того, что я еще молодая и у меня ничего серьезного быть не может")))поэтому таки да, доверия как к врачам, так и к нашему правительству по итогам некоторых событий - ноль. у кого оно есть и кто готов надеяться и верить - я лично только за)
но только не нужно приравнивать высокое давление к психосоматике и утверждать, что вакцины укрепляют иммунитет)
Мужичок на часок  
Огонек
Мужичок на часок
опять ковыряет свой больной прыщ... бгг.
В европах хорошенько нагнали жути, чтобы народ сам бежал прививаться вакциной для обезьян.
Да и обстановка там действительно хреновая, в отличии от России.

Смертность от Пфайзер в два раза выше, чем от Астразенека... но о ней молчок. Хы, молодцы. Деньги не пахнут.

А Анчутка умерла от Спутника, первая в мире.
NN  
В. С., который пока не обрел нечто,
NN
с пеной у рта кричал о том. что от спутника не только не погибают. но и побочки нет. А оказалось - это не так. А дальше больше будет информации, я уверен.

Хороша же обстановка в России - только по официальным данным от коронавируса умерло около 250 тысяч человек! Ничем не лучше чем в Европе, только в разные периоды волны идут.
NN  
Просто в тех странах, где много вакцинированных
NN
США, Великобритания, Израиль. власти сделали все возможное для реальной массовой вакцинации. а не показухи. И население там мыслит более рационально.

Захотели бы сейчас все привиться в России - нет и такого количества вакцин. их массово собираются делать в Китае, только какого они будут качества - большой вопрос.
Лего  
И тем неменее
Лего
Моему сыну удалось сегодня привиться. Во Франции. ( хотя постоянно живет в Бельгии. Пару сотен км пришлось проехать, чтоб прививку сделать, но это ерунда. Все, у нас в семье, кто хотел- привился. Дочка не прививалась, но она и не хочет.
Мужичок на часок  
какая побочка
Мужичок на часок
от Спутника? Температура и озноб?)
А от Пфайзера и Астразенека мрут от тромбозов.

Если бы такое было от Спутника, запад давно трубил об этом во всех СМИ.

А учёные говорят в один голос, что Спутник безопасен.
Мужичок на часок  
И за брехуном
Мужичок на часок
всегда нужно проверять...

Статистика по России
Всего смертей на сегодня: 111 535 (+ 337)

Случаев заражения на сегодня: 4 839 514 (+ 7 770)

Смертность: 2. 3%

Данные обновлены: 04. 05. 21 11:00

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩