Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Не оправдывайтесь,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 115 стр. списка тем

Дон Румата  
Не оправдывайтесь,
Дон Румата
путаясь во Лжи!
Признайте свою Ложь
И раскайтесь

Многие ли могут признаться?
Признать свою Ложь?
Или Ложь стала частью жизни? И без неё никак?
Или недоговоренность не Ложь?
Так проще?
Пушистый  
Так это,
Пушистый
с себя начни, покайся))
Aшyня  
Не всегда покаяние во благо
Aшyня
После него же нельзя грешить, а иначе смысл покаяния теряется. Ещё хуже для всех.
А то многие покаятся, свечку поставят, попросят что б за них помолились и грехи отпустили, нуу ии по нооовой, с чистого листа и с чистой совестью типа!
Нет уж. Призываете покаяться, тогда покайтесь и не грешите больше, а то призывать то других любой может, но не каждый станет, подумавши то
Коша  
Ну, если так
Коша
.. ставить вопрос, то лично для самого себя, если это важно- призналсяв обмане, получил "люлей" и дыши спокойно. А с покаянием сложнее. Тут действительно надо его испытывать.
Блонди  
ну во-первых, системная ошибка
Блонди
с какого куя кто-то вообще обязан каяться, да еще перед кем-то?) окуительный метод манипуляции, кстати)
во-вторых, все люди врут. и прежде всего в большинстве случаев виноват тот, КОМУ врут. если не брать во внимание тех людей, которые врут, как дышат - таких, к счастью, не так много. или реально плетут паутину лжи во имя собственной трусости, эгоизма и безответственности.
к чужому обману отношусь без драмы. потому как в некоторых случаях люди имеют право на личное пространство и его защиту. иногда правда просто может не касаться другого человека. с чего я буду раскрывать душу Васе Пупкину, которого видела пару раз в жизни, да и то, когда бухая была? а он же может воспринять это как вранье и обязательства)
недоговоренность - тоже ложь. но только в случае, если задаются прямые вопросы, а в ответ: Не копай! Я не знаю! Я не хочу отвечать на этот вопрос! Тогда это намеренная манипуляция, абьюз и газлайтинг, то есть желание человека не только соврать, но и нарушить веру в объективность реальности того, кто спрашивает. Особо мерзко, если человек требует честности от других и обвиняет их во вранье даже там, где его нет, но ведет себя подобным образом сам, тем самым оправдывая свое ничтожество по сути и свои собственные некрасивые поступки.
есть и второй вариант. когда люди просто не умеют говорить правду. всегда удивлялась этой бессмысленности) ну это скорее показательно инфантильности и глупости. тоже не мой формат по жизни) общаться могу, но близко не подпускаю.
а целом же говорить правду приятно и легко) и прекрасно защищает от негативных последствий в будущем.
у меня вообще все должно быть ясно и понятно. да и врать мне бесполезно) тем не менее, каяться не прошу) достаточно просто адекватного общения и объяснения, почему так происходит или произошло, чтобы решить проблему и устранить причину.
Коша  
Апплодирую..
Коша
.. стоя) да, скажи как есть- я тоже пойму с первого раза, как факт и не стану "апочемучкать". Ибо "нищая, но гордая" и "заслуживать" что-то не по мне. Здоровые "предьявы" с конструктивной критикой приму, но манипуляции прям чую...
Aшyня  
Во во.. прям молись и кайся, щас
Aшyня
Вообще с хлопающими дверьми нет желания общаться, лично я за конструктивный разбор полётов и открытое общение. А то вот это вот начинается, обижульки и хлоп, ракушка закрылась, ждите когда я снова вас порадую своим расположением. Эт я тоже о своём. Так что каяться некому и не в чем, зеркало у всех есть. А ещё можно друг в друга смотреть, как в зеркало, и делать шаги навстречу, если надо. А не надо, ну и Бог с ним
Коша  
Найди лжеца)
Коша
Совет 1: Несоответствия

Если вы хотите знать, лжет ли ваш собеседник, ищите несоответствия в том, что он говорит. Если человек рассказывает вам, что увидел нечто необычное, но ничего не заметил, потому что не стал даже смотреть в ту сторону, он врет. Этот факт не согласуется с рефлекторной реакцией человека, которая имеет место в таких случаях. Достаточно простой эксперимент докажет вам это: если во время разговора с собеседником вы постучите пальцами по столу, он непременно посмотрит на вас. Так, когда человек слышит шум, смотреть туда откуда он исходит естественная реакция. Ищите несоответствия, нелогичности, это то, на что вы должны обратить внимание, когда разговариваете с человеком, которого подозреваете во лжи.

Совет 2: Задавайте неожиданные вопросы

Около 4% людей блестящие лжецы и они делают это настолько умело, что только профессионалы могут раскопать, где собака зарыта. Но попытаться стоит.
Для начала тщательно наблюдайте за человеком. А когда он не ожидает, смело задавайте один вопрос. Если человек врет, его речь, словно от подножки, начнет спотыкаться, он будет твердить что-то отвлеченное, невнятное, либо вообще откажется отвечать, потому что не успел придумать ответ, а сказать правду выше его сил.

Совет 3: Несвойственное поведение

Одним из наиболее ярких показателей нечестности является изменение поведения. Обратите внимание, если обычно спокойный человек ведет себя тревожно. Или, наоборот, глубоко интересуясь проблемой, человек внезапно становится к ней безразличен. Хитрость в том, чтобы суметь оценить первоначальное поведение и вызванные обманом поступки. Достаточно создать условия, при которых вы знаете, как обычно поступает человек. Если же его реакция прямо противоположна или необъяснима для вас, есть смысл постараться вывести собеседника на чистую воду.

Совет 4: Ищите неискренние эмоции

Большинство людей не умеют фальшиво улыбаться. Иногда обстоятельства вынуждают человека одевать маску, но ложную радость выдают другие эмоции. Это может быть сердитое лицо, грустные глаза, грубый тон. Эти эмоции в сочетании с улыбкой говорят, что что-то пошло вразрез.

Совет 5: Интуитивная или слепая оценка

Люди говорят: "Я почувствовал это нутром, мне подсказала интуиция". Но эксперты считают такое поведение девиантным когда люди просто не обращают внимания на реальные эмоции. И хотя среднестатистический человек не может понять, какой конкретный эпизод или ощущение дает ему знать, то, что он знает, ученые могут определить этот процесс более точно. Сморите совет 6.

Совет 6: Следите за микроэмоциями

Пол Экман, известный специалист в области выявления лжи, знает некоторые явные признаки в поведении и речи человека, которые дают возможность раскусить его. "Микроэмоции это очень короткий процесс, грубо говоря, первое впечатление, которое длится не более 25 секунд, а затем всегда бывает скрыто за фальшивыми эмоциями", говорит Экман. Поэтому, например, когда человек активно выражает счастье, но на самом деле чем-то расстроен, микроэмоции проявится у него в виде вспышки гнева на лице. Как бы вы не пытались скрыть истинные чувства - гнев заменить счастьем, страхом или ревностью они мгновенно дают о себе знать. Фокус в том, чтобы заметить эти настоящие чувства. 99% из 10000 человек принявших участие в тестировании, не смогли этого сделать. Но этому можно научиться. Среднестатистическому человеку, чтобы овладеть этим навыком, требуется не более часа.

Совет 7: Ищите противоречия

По общему правилу все эмоции и жесты человека, которые идут в диссонанс с его словами могут быть доказательством лжи. Например, когда человек соглашается что-то сделать, но при этом его голос звучит искусственно или тон говорит о внутреннем протесте, или микродвижения головой похожи на жест "нет". Эти противоречия могут быть между голосом и словами, жестами и голосом, выражением лица и словами. Важно уловить их, тогда вы поймете, что собеседник пытается соврать.

Совет 8: Блуждающий взгляд

Когда человек пытается избежать зрительного контакта при разговоре, вероятнее всего он преследует одну цель утаить правду. Вызвать подозрение должен взгляд вдаль, или блуждание глазами в окружающем пространстве. Многих людей выдает их же собственный организм у кого-то сильно начинают потеть ладони, у кого-то дрожит голос. Все это объясняется повышенной нервозность в такой момент. Когда человек говорит правду он обычно спокоен.

Совет 9: Слишком много деталей

Когда вы спрашиваете кого-то " где ты был?", а они отвечает: "После работы я поехал к одному другу, а он попросил меня съездить за лекарствами, потому что он ужасно плохо себя чувствовал. Нужно было купить аспирин, средство от кашля, сироп от горла... Но я чувствовал себя настолько паршиво, что еле передвигал ноги..." и так далее, с массой деталей, выслушав которые вы вполне можете забыть свой вопрос. Ясно одно собеседник выдает вам слишком много деталей, которые порой не играют никакой роли. А это может означать, что он долго думал как будет выходить из ситуации и предложил ложные факты в качестве решения.

Совет 10: Не игнорируйте правду

Это очень важно: видеть правду в словах, прежде чем искать ложь. Большинство людей ищут обман там, где его нет. Возможно, это звучит непонятно, но, обнаружив правду, похороненную под словами фальши, вы сможете ответить на главный вопрос: Почему ваш собеседник лжет?
Эти десять советов помогут обнаружить обман, уверены эксперты. Но с их помощью вы не поймете почему человек вас обманывает, и что он скрывает за своей ложью, а это, согласитесь, важнее. Так, микроэмоции не расскажут вам о причине. Только укажут на истинные чувства, которые пытаются спрятать за фальшивыми.
Утверждать, что кто-то лжет, стоит либо когда вы знаете человека достаточно хорошо, чтобы понять, почему он или она обманывают, либо если вы являетесь высококлассным экспертом и выполняете свою работу.

Безусловно, вы можете уловить микроэмоции, но стоит опираться и на другие социально-эмоциональные сведения, прежде чем делать выводы. Нужно очень хорошо разбираться в людях, чтобы понять, что значит та или иная ложь.

Дополнительный совет: доверяйте

У каждого из нас есть выбор какую позицию занять в жизни. Если мы выберем подозрительность это не принесет много удовольствия, но при этом мы не позволим другим часто вводить себя в заблуждение. Если мы остановимся на доверии жизнь будет намного приятнее, но иногда мы будем обмануты. Когда дело касается отношений с семьей и друзьями, гораздо лучше быть доверчивым и не пытаться искать в каждом слове обман.
Aшyня  
По мне так всё должно быть просто
Aшyня
Если живёшь с человеком, который не заинтересован в тебе, врёт, изменяет, плохо к тебе относится и тд, да ещё и не хочет слушать о твоих чувствах, ну вот нафига он нужен такой красивый. Нет, ну если нужен, тогда терпеть конечно. А если больше ценишь себя и свою жизнь, то шёл бы он лесом, этот дорогой товарищ.
Доверие. Единственная основа основ. Только в нём смысл отношений. Нет доверия, нет счастья.
Aшyня  
Когда я считала себя замужней женщиной
Aшyня
То я видела только одного мужчину во всём мире. Даже больше скажу. Только одного человека! Ну кроме детей конечно. При чём я принимала его детей, как родных, это было искренне, я не могу иначе. Мне не нужен был никто, вообще, совсем, ни общение с подругами, ни другие развлечения, я полностью погружалась в мир, где мой мужчина и я. Я была предана как собака. Но этот человек не оценил моей преданности и доброго отношения. Честно говоря я уже было испугалась, что терпение моё безгранично и я буду вечно терпилой. Слава Богу, нет. Оно кончилось, моё терпение. Но я долго боролась, много времени потеряла в борьбе непонятно за что. Нельзя тратить время на того, кто тебя не ценит. И вот одномоментно, как отрезало. С тех самых пор как только я вижу игнор в свою сторону у меня начинается взаимное отторжение, моментально, я ни к кому не привязываюсь больше и ценю только тех, кто хорошо ко мне относится, остальных просто кидаю в топку
АнтиМальвина  
Ложь...
АнтиМальвина
Признать её или сознаться в ней?
Каяться - вообще отдельный разговор
Пусть так: если я вру (а это бывает крайне редко, и по сути мелочно ), то обычно это во благо. Соответственно, я для себя самой признаю вранье. Если того требует ситуация, признаться во лжи - Признаюсь. Конечно, неприятно в такие моменты, но бывает что реально надо. А каяться... Это нет, не моё. Достаточно извинения
График  
Какие же правильные и честные у нас в дому дамочки))
График
Прям вот гордость берёт, ну и приятно!)))
Не то что в реале, где врут как дышат!)))
Коша  
Я стараюсь
Коша
.. не обманывать. Очень стараюсь. Причём везде. Не только тут или там или в тридевятом царстве. Я скорее скажу" Ой всё!" )) И разговор переведу.
Блонди  
главное
Блонди
чтобы мужчины всегда оставались правильными и честными в реале, оценивая дамочек по этому параметру)
а то смотришь, сегодня-одно, завтра-другое, делают совсем третье - находя оправдание любой пакости) переобуваются на ходу в общем) но это же не вранье)
Коша  
54321
Коша
Глаза - зеркало души. Как распознать ложь

Самый точный визуальный способ определения лжи основан на движении нашего взгляда. Говорят же, что "глаза зеркало души", или "только твои глаза могут сказать правду", "глаза не врут".

Паттерны движения глаз рассматривает в рамках своей теории Нейролингвистическое программирование (НЛП).

Наблюдая за человеком, нетрудно заметить, что его взгляд на протяжении всего разговора направляется то в ту, то в другую сторону. Ученые связывают движение взгляда с процессом восприятия человека и выделяют три основных его канала, через которые люди получают и обрабатывают информацию:

Визуальный канал. Он связан со зрительными образами, всем тем, что мы видим глазами;

Аудиальный канал. Связан со слухом, звуками, которые мы воспринимаем;

Кинестетический канал. Через него проходит вся информация, связанная с ощущениями, чувствами, запахами, вкусами, переживаниями.

У каждого человека один из этих каналов, как правило, является ведущим. Кто-то из нас живет больше образами, кто-то чувствами, а кто-то историями и новостями и любит ушами! Вместе с тем, каждый из нас по мере необходимости пользуется всеми системами.

Теория и практика НЛП говорит:

Глаза, обращенные вверх, дают нам образные представления.
Глаза, гуляющие по горизонтальной оси, помогают нам воспринимать и воспроизводить речь, звуки.
Если же взгляд устремлен вниз это связано с ощущениями или внутренним монологом.
В то же время: у правшей левая сторона это область, связанная с прошлым, правая с будущим. У левшей совершенно наоборот.
Посмотрите на схему. Она показывает движение взгляда и соответствующий ему канал восприятия Взгляд обращен вверх. Человеку в такой позиции трудно о чём-либо думать (попробуйте сами). Вероятно, он просто уходит от разговора и не желает вникать в тему. Отстраняется
ВК. Взгляд вверх-вправо (со стороны собеседника). Визуальное конструирование. В этом случае человек обращается к будущему или придумывает образы.
ВВ. Взгляд вверх-влево - человек обращается в прошлое, вспоминает какие-то свои картинки (зрительные образы). Визуальное вспоминание.
АК. Взгляд по горизонтали вправо - конструирование речи, придумывание.
АВ. Взгляд по горизонтали влево - человек в прошлом, он вспоминает речи, слова.
Взгляд вниз. Скорей всего вас собеседник не слышит. Он полностью ушел в свои переживания.
К. Взгляд вправо-вниз - переживание, представление себя на месте другого;
ВД. Взгляд влево вниз - внутренний монолог или диалог, а также воспоминание собственных переживаний.
Давайте попробуем. Найдите себе собеседника, готового поучаствовать в вашем эксперименте.

Сначала определите правша он или левша. Это зависит не только от ведущей руки. Человек может являться и скрытой левшой. Для определения этого существуют специальные нейро-психологические тесты. Но в начале разговора можно просто задать контрольный вопрос, сформулированный для ответа "Да", - ответ на который вы точно знаете. Проследите глазодвигательную реакцию. Важно именно самое первое, возможно даже мимолетное, движение глаза. Если оно направлено на воспоминание влево-вверх, сторону или низ, то ваш собеседник правша. И наоборот.

Или: "Попросите его представить зеленые оладьи, политые красной сметаной". Такой продукт навряд ли он когда-либо видел. И посмотрите движения его глаз, куда направляется чаще его глаза когда идет конструирование образа. Заметьте, что взгляд может на некоторые мгновения направляться в сторону воспоминаний образов (у правшей это влево вверх), так как человек, придумывая новое, всегда берет старые воспоминания, моделирует, изменяя их.

Вступите в любой диалог и осмотрите в глаза собеседнику и вы легко поймете, что он сейчас делает:

Вспоминает или придумывает образы знакомых людей и событий;

Вспоминает рассказанные истории и чьи-то речи, или готовиться вам ответить, сочиняя про себя очередную фразу;

А возможно, ваш собеседник ушел в свои ощущения, вспоминая пережитые когда-то чувства, или он сильно волнуется по поводу вашего текущего разговора.

Получилось уловить траекторию взгляда? Тогда смело смотрите в глаза вашим собеседникам и учитесь дальше!

И так как распознать ложь?

Для правшей: смотрит вправо-вверх, вправо-в сторону - значит сочиняет.

Для левшей наоборот.

Важно! Когда вы смотрите на собеседника, если у него "право" то у вас "лево"!

Кроме того, стоит помнить, что ложь, сопровождается негативными переживаниями стыда и вины. Именно поэтому, человек, который обманывает, чаще всего, будет избегать прямого взгляда в глаза. Вместе с тем, он может выбрать противоположную тактику, смотреть прямо, не отводя взгляда. Про такой случай говорят: "Врет и не краснеет!"

Тогда необходимо острое зрение, которое поможет вам заметить сужение и расширение зрачка. При этом, если зрачок у человека сужается, значит он направляет своё сознание внутрь на воспоминание, если расширяется то на будущее, на конструкцию, на фантазирование.

Помните, что для констатации факта лжи (когда вы еще не достаточно опытны), всегда обращайте внимание и на другие телесные проявления: позу, мимику, жесты, голос и т. п.

Наблюдайте, пробуйте, изучайте и у вас всё получиться!
Aшyня  
)) Кош, здоровско
Aшyня
Так хочется верить, просто верить, а не вглядываться, просчитывать, подозревать, изучать, эх.. Так хочется просто наслаждаться отношениями и фсё
Дон Румата  
Говорил и говорить буду!!!
Дон Румата
- Всё должно быть двусторонне!!!
Если я чувствую Ложь - не жди от меня Правды!!!
Любая мелочь и недоговорённость, любая тайна в отношениях рождает ответ более сильный, чем был первоначальный повод!!!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩