Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Чужие квартиранты


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 115 стр. списка тем

Коша  
Чужие квартиранты
Коша
.. в твоём доме..)) полтора месяца назад соседка заселила пару. Изначально всё с ними проговорили, т. к. жить то мне с ними. Ну конечно"да, мы тихие, да, мы писец хозяйственные, да, мы понимаем что слышимость аховая и режимы у нас с вами разные, не волнуйтесь. По итогу- наглые морды тырят мои ножи, доски и готовят жрать в час ночи. Дальше просто прикреплю отправленное мной сегодня соседке сообщение.
Коша  
Вот такое оно
Коша
Привет. За всё время проживания твои квартиранты ни разу не провели уборку. Не смотря на то, что с их стороны это 3 раза в месяц, я расписала "график". То нет швабры и они обижаются, что я свою не даю, то нет времени- хотя на ежедневное гоняние стиральной машинки, мытьё себя любимых и готовку посреди ночи у них хватает. Они курят в комнате, воняет в коридоре. Они наверное считают, что они живут в гостинице "олинклюзив"? Ну так не за мой счёт. Я изначально проговаривала им все моменты, напоминала, больше желания у меня нет. Наверное ты сможешь найти других квартирантов в ближайшее время.
Коша  
Уборка, которую
Коша
.. провожу я и расписала детально для них- полы( до их двери, она первая по коридору), раковины, ванна, унитаз ( целиком, а не ёршиком поболтать внутри), придверный коврик. На круг не спеша 30 минут. В ускоренном темпе- 20 минут.
Aшyня  
Коша, жить с кем то чужим это ужас
Aшyня
Постоянно что-то терпеть. Хорошо, что ты можешь вот так вот хозяйке предъявить
Коша  
Ну от моих
Коша
.. сообщений врядли что-то изменится. Завтра схожу к участковому, пусть придет для начала проверит их, а там посмотрим, может на этом и решится вопрос их нахождения здесь. Я не злая, честно. Но наглых не люблю. И не считаю нужным по несколько раз одно и тоже говорить. Кто хочет слышать- слышит с первого раза.
Aшyня  
Мне тяжело жить с кем то
Aшyня
Люблю чистоту, что б всё на местах лежало, а если ещё и вещи твои берут, ну вобще нервы
Aшyня  
А наглых просто не перевариваю
Aшyня
Почему говорят, что наглость это второе счастье, их же никто не любит
Блонди  
Коша
Блонди
Я так понимаю, ты снимаешь сама и подселили соседей? Именно хозяйка жилплощади? Или ты на данной территории тоже имеешь права?
Коша  
Блонди
Коша
.. я живу в коммуналке, ничего не снимаю) я хозяйка своим комнатам, а соседка- своей, она ее сдает. Запретить сдавать по закону никак, это точно.
Aшyня  
Коша, реально выкупить эту комнату?
Aшyня
И расширить твоё королевство
Коша  
Блисска
Коша
.. ну если бы было реально- неужели я бы жила в коммуналке?) Цена на данный момент 3-3, 2 млн. У меня нет, ипотека с первичным взносом от 600 тысяч ( их тоже нет))... кредит кабальный и на короткий срок, даже если две комнаты сдавать то не прокручусь. Самой пока не дёрнуться, увы. Кто же, имея хоть какую-то возможность решить этот вопрос- останется жить в коммуналке?))
Блонди  
Мне кажется, в твоем случае
Блонди
самым разумным будет самой найти квартирантов и переговорить с соседкой на предмет их заселения вместо тех, которые не устраивают.
сама она делать вряд ли что-то будет. тем более после заявления. этим ты только разозлишь всех, и помогать тебе уже никто не станет. а начнут более мелко еще больше пакостничать.
а так ты убьешь сразу, как минимум, двух зайцев: добрые отношения с соседкой, так как вместо нее нашла кого-то, плюс те соседи, которые нужны.
Коша  
Блонди
Коша
. диалог с соседкой невозможен по причине ее "хворой головы" и заселять через себя кого-то в ее комнату я не буду, так как недавно был опыт, закончившийся тем, что ей показалось, что раз человек самозанятый, то не отследит налоговая. Она потребовала от него оплатит ей дополнительно денег за налоги, которые теперь ей начислит налоговая( это всё только в ее голове если что). Будут делать пакости- придут мои мальчики с бульвара. И объяснить что такое айяйяй не задержится у них. Я крайне редко прибегаю к агрессивным методам, но дожидаться, когда мне в моем доме на голову сядут квартиранты соседки Точно не стану. С участковым говорила, в воскресенье уже предметно поговорим( он очень"рад")))
Aшyня  
Кош, поняла. Ну и цены, нда..
Aшyня
Тоже никогда не брала кредиты и ипотеки тем более. Да уж, ну и ситуация. Участковый пусть поработает, нечего ему хмуриться, побольше бы таких требовательных как ты!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩