Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Поговорим о фотографиях.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 119 стр. списка тем

Лего  
Поговорим о фотографиях.
Лего
Очень люблю фотографию, у меня и дочка фотограф. Часто на всяких выставках бываю. да и друзья среди фотографов есть. Но я о другом. Блисс- в Питере есть замечательный фотограф- " Николай Горский. Мне все трудно вставлять его фото с телефона, но очень советую посмотреть. Это легко- наберите в Гоогле " Николай Горский фотохост, и первая строка будет его фото, смело нажимайте и любуйтесь. Вот кто уж снимает " через своё отношение к предмету". Он удивительный человек, очень интеллигентный и исключительной доброты. ( мы немного знакомы, позже расскажу, каким образом). Настоящий " ленинградец". . Короче - советую посмотреть.
Грёзы весны  
1-ой - 59
Грёзы весны
2-ой где-то 63.. мужчине пусть будет 66 (по одному уху не определяю)
Василиса Двинова  
Первая женщина
Василиса Двинова
на 8 лет моложе второй.
Мужчина - ровесник первой женщины и ее муж.
Лего  
Василиса,
Лего
Про женщин угадала, ровно на 8, да. Мужчина-" мимо. " хананамити все мимо.
Aшyня  
Лего, посмотрела Николая Горского работы
Aшyня
Чёрно белые. Действительно интересно снято. И работы добрые, да..
Лего  
Блисс,
Лего
Рада, что понравились. Вот у кого надо фотографии учится. Мы несколько лет назад на французском форуме все " немного учились" у него. Он щедро делился " секретами" и на советы не скупился.
Дон Румата  
На сайте есть изумительный фотограф Вадим!!
Дон Румата
Его фотоэкскурсы всегда вызывали восторг!!! (я его даже в Гимне воспел!)
А ещё у него собака ньюфаундленд Атос, дипломированный спасатель МЧС!!!
Какие он фоты из своих путешествий показывал... ммм... а в Атоса были влюблены все дамы сайта!!! )))
Блонди  
да, ракурсы действительно очень оригинальные
Блонди
но лично я люблю больше живые фото)
благодаря сайту познакомилась сначала с Юстасом, потом с другими прекрасными фотографами: Сашей Парфеновым, Аней Петиной (их на сайте нет), но Анюта прекрасно чувствует людей. И уже третий год подряд побеждает со своими натюрмортами в премии Photo Awards и входит в топ 100 по России и 35 по Москве.
Блисс просила фото) прикрепляю)
я вот такие идеи люблю) из жизни, со смыслом и живые)

[ перейти по ссылке ]

Блонди  
то есть
Блонди
некие сюжетные что ли)
но при этом смотрите на фото прикрепленное ниже)
полностью оправдывает вот эту цитату)

... В эти дни один только Тюбик сидел дома и писал портреты. Каждой малышке хотелось иметь портрет, и они совершенно замучили его своими требованиями.
Всем обязательно хотелось быть самыми красивыми. И напрасно Тюбик доказывал, что каждый красив по-своему и что даже маленькие глаза могут быть тоже красивыми. Нет! Все малышки требовали, чтобы глаза обязательно были большие, ресницы длинные, брови дугой, рот маленький. В конце концов Тюбик перестал
спорить и рисовал так, как от него требовали. Это было значительно удобнее, так как не вызывало никаких лишних пререканий, и к тому же Тюбик заметил, что может провести рационализацию в портретном деле.

Поскольку всем требовалось одно и то же, Тюбик решил сделать так называемый трафарет. Взяв кусок плотной бумаги, он прорезал в ней пару больших глаз, длинные, изогнутые дугой брови, прямой, очень изящный носик, маленькие губки, подбородочек с ямочкой, по бокам парочку небольших, аккуратных ушей. Сверху вырезал пышную прическу, снизу - тонкую шейку и две
ручки с длинными пальчиками..

... Этих шаблонов Тюбик наделал несколько штук. Если у малышки были голубые глаза и светлые волосы, он брал шаблон с голубыми глазами и светлыми волосами, добавлял немножечко сходства, и портрет был готов. Если же у малышки были волосы и глаза темные, то у Тюбика и на этот случай имелся шаблон.

Таких шаблонных портретов Тюбик нарисовал множество. Это усовершенствование очень ускоряло работу. К тому же Тюбик сообразил, что по трафарету, изготовленному рукой опытного мастера, каждый коротышка может заготовлять шаблоны, и привлек к этому делу Авоську. Авоська с успехом закрашивал по трафарету шаблоны нужными красками, и шаблоны получались ничем не хуже тех, которые были изготовлены рукой самого Тюбика. Такое разделение труда между Тюбиком и Авоськой еще больше ускоряло работу, что имело огромный смысл, так как количество желающих заказать портрет не уменьшалось, а с каждым днем увеличивалось...

... Авоська очень гордился своей новой должностью. Про Тюбика и про себя он говорил с гордостью: "Мы - художники"...

... Этого мнения не разделяли, впрочем, обладательницы портретов. Всем нравилось, что они получились красивыми, а сходство, говорили они, - это
дело десятое. На все можно смотреть по-разному...

(с) Николай Носов. Приключения Незнайки и его друзей

[ перейти по ссылке ]

Осень  
Хотелось бы
Осень
Уже получить ответы на задачи Лего. Почему первая женщина кажется старше второй? (Или это мне только кажется?)
Aшyня  
!!! Блонди! Классно!
Aшyня
На такие фото хочется смотреть долго и заряжаться энергией. Как на картины смотреть и рассматривать, думать, фантазировать, чувствовать. Ты гений. Очень трогательно. И уютно.

)) Про Тюбика классно, с удовольствием прочла, люблю эту книгу! Фото и правда показывает, что хоть и в одном стиле, но все выглядят по разному
Aшyня  
Осень, Лего хотела, что б ещё кто то
Aшyня
из мужчин ответил. Но они чёт филонят. Или уработались.
Aшyня  
Ребята, там тема закончилась
Aшyня
Аtasss пробовала загрузить и не вышло опять. Почему не грузятся фотки иногда у людей. Кто нибудь знает?
Может админ Юрий поможет.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩