Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Память. Девичья... или склероз...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 124 стр. списка тем

Кнопк@  
Память. Девичья... или склероз...
Кнопк@
Прикупила я себе, ну, точнее не себе, а авте, красивые колпачки на нипели... и положила так, чтоб быстро найти, до весны... Думаю, новый сезон, новая красота! Пришла весна... на колесиках красуются принцессные короны, радуют глаз поломатыми зубьями :))) А тут как назло новая мода у подросток, открути нипель у соседа и похвастайся перед друзьями в инста... Выхожу, а машина - голая... ну, в смысле нипели... Вспомнила, что есть заначка и... не вспомнила, куда я их запрятала... Проверила все возможные места, но увы, не нашла, все, что хочешь нашла, а британский, сцуко, флаг спрятался... Заказала дорогие фирменные, поставила, катаюсь... Прошло почти все лето... Лезу под сиденье с целью ген. уборки после шаловливых ручек... и вот они, мои британцы... Главное, теперь не забыть, что они в бардачке :)))
Блонди  
Юль, это нормально)
Блонди
просто мне кажется столько инфы в нашей голове, что такие вещи забываешь на раз) хотя четко и ставишь якорьки и думаешь, что запомнила)
у меня вот, другая тенденция)
как только еду к подругам, приезжаю от них в их одежде)
Кнопк@  
Блонди,
Кнопк@
Это всяко лучше, чем в одних трусах :)))
Пушистый  
У Йулика
Пушистый
что-то неприличное на уме)
Блонди  
ну в одних в трусах
Блонди
я еще ни от кого не уходила)
Блонди  
кстати, оказывается это называется
Блонди
эффект дверного проема) и признак высокого интеллекта)
сегодня на глаза случайно попалось)

Человеческий мозг это увлекательный и сложный механизм, который изучается уже давно, но и по сей день продолжает нас озадачивать. Элизабет Донателла, сертифицированный практикующий психолог, предлагает серию обучающих видео на TikTok. Этот курс называется "Психологические факты, которые вы не знали о себе". Автор делает попытку пролить свет на работу мозга, по крайней мере, с психологической точки зрения.


Психологический факт 1
Для сохранения психологического равновесия нам необходимо пять положительных моментов, чтобы перевесить один отрицательный. В нашем мозгу есть "предвзятость к негативу". Вот почему мы быстро забываем, что кто-то похвалил нас, но продолжаем переживать, когда нас из-за чего-то высмеяли.


Психологический факт 2
Наш мозг делает все, чтобы мы ленились. Экономия энергии один из главных приоритетов нашего серого вещества. Это одна из важнейших стратегий для выживания людей как вида.

Психологический факт 3
Порой мы забываем, зачем заходили в комнату, как только переступаем ее порог. Это происходит из-за процесса, который называется "эффектом дверного проема". Прохождение через дверной проем заставляет нас забыть причину, потому что, входя в другое помещение, мы меняем свое окружение.

Психологический факт 4
Мы запрограммированы любить музыку, которую чаще всего слушали в старших классах школы. Музыка, которая нам нравится больше другой, вызывает у нас прилив лавины дофамина и других химических веществ, способствующих хорошему настроению. В возрасте от 12 до 22 лет все, что окружает нас, кажется более важным. Поэтому мы стараемся уделять больше внимания событиям этих лет и держаться за свои музыкальные воспоминания.

Психологический факт 5
Мы подражаем людям, с которыми взаимодействуем, иногда даже не осознавая этого. Подражание кому-то психологи называют "эффектом хамелеона". Имитация может быть выражена в форме копирования чьего-либо выражения лица, а также речевых оборотов или акцента произношения.

Психологический факт 6
Слушая радио, мы выключаем его или понижаем громкость, когда едем по незнакомым местам. Такая реакция запускается мозгом для лучшей обработки информации и большей безопасности. В моменты, когда мы сосредотачиваем свое внимание на слушании, мы меньше осознаем визуальную информацию, которую в этот момент получает мозг.

Психологический факт 7
Вы не берете с общей тарелки последний кусок пиццы или пирога. Вы не протягиваете руку, потому что не чувствуете, что имеете на это право. Специалисты назвали это явление "распространением прав".

Психологический факт 8
Мы придерживаем дверь для других людей. Все считают это элементарной учтивостью, но ученые обнаружили, что это поведение выходит за рамки того, что мы просто пытаемся быть вежливыми. Это означает, что мы стараемся тратить на что-то меньше энергии. И показывает, что мы действительно пытаемся относиться к другим так, как хотим, чтобы относились к нам.

Психологический факт 9
Мы более креативны, когда решаем чужие проблемы, чем свои собственные. Чтобы понять, почему так происходит, мы должны обратиться к теории психологической дистанции на конструктивном уровне. Представление о себе ближе к нам, чем к другим людям. Другие люди психологически далеки от нас. Вот почему размышления о других имеют тенденцию улучшать решение проблем и даже устранять личные или эмоциональные барьеры для творчества.

Психологический факт 10
Мы чувствуем себя счастливее, когда чем-то заняты. Наш мозг не любит бездельничать и предпочитает оставаться занятым. За каждое выполненное задание мы получаем награду в виде дофамина.

Психологический факт 11
18 неочевидных фактов, объясняющих нашу психологию и поведение (Спойлер: эффект дверного проема существует)
Еда, приготовленная кем-то другим, ощущается вкуснее, чем наша собственная. Потому что мы при приготовлении топчемся вокруг блюда так долго, что к тому времени, когда оно готово к употреблению, оно уже кажется менее привлекательным.

Психологический факт 12
Нам кажется, что мы чувствуем вибрацию телефона в кармане, но когда достаем его, убеждаемся, что уведомлений не было. Это состояние называется "синдромом фантомной вибрации", и ему подвержены 68% всех людей.

Психологический факт 13
Забывчивость признак высокого интеллекта. Ученые утверждают, что забывать так же важно, как и помнить. "Плохая память" это механизм, позволяющий освободить больше места для более важной информации в нашем мозгу. Стирание лишнего не дает нашему мозгу тратить впустую пространство и энергию.
Что наш стиль текстовых сообщений говорит о нашей личности. Если вы пишете длинные тексты, то вы чувствительны и вдумчивы, так как видите слова как значимый и мощный инструмент и вкладываете в него чувства и мысли.

Психологический факт 15
Вы поворачиваете стопы ног в сторону человека, который вас больше всего интересует. Это инстинкт выживания так тело заботится о том, чтобы ноги могли немедленно отреагировать, если вы почувствуете какую-либо угрозу.

Психологический факт 16
Вы всегда опаздываете это синдром. Люди, которые хронически опаздывают, имеют тенденцию недооценивать время, необходимое для выполнения задачи. В психологии это называется "заблуждением при планировании".


Психологический факт 17
Вы не можете видеть смартфоны во сне. Исследования показывают, что, поскольку смартфоны и другие современные устройства новее, чем архетипические образы, которые обычно нам снятся, наш мозг еще не успел привыкнуть к ним.

Психологический факт 18
Вы предпочитаете припарковать свою машину рядом с другой машиной на почти пустой стоянке. Это потому, что люди часто следуют за толпой. Такое поведение помогает осознать, что мы, люди, являемся социальными существами.
Пушистый  
Факты интересные,
Пушистый
однако сама Элизабет - это ученица Тони Роббинса )
Она на коучинге деньги делает)
Пушистый  
Я погуглил
Пушистый
и зашел на ее сайт )
Aшyня  
Как раз недавно наткнулась на видео
Aшyня
Этих хулюганов будут теперь наказывать.
И ещё уже есть такие же дети как они, но которые их же и ловят, естественно снимая для тик ток

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩