Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Бывшие


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 125 стр. списка тем

Блонди  
Бывшие
Блонди
сотрудники такими могут считаться?)
ну в смысле, допустим, сотрудник, работал и уволился.
кто-то из руководства за то, чтобы вернуть и принять при желании, кто-то-против.
а вы бы вернулись в компанию, где работали и поняли, что там лучше всего?
на месте руководства: приняли бы обратно? или дважды в одну реку не?
навеяно разговором с бывшей работодательницей, которая сообщила, что уже в пятый раз приняли одного и того же сотрудника)
Пушистый  
все зависит
Пушистый
от компании и от ситуации. В каких-то случаях это возможно )
Пушистый  
Я сейчас
Пушистый
удалял свой дублирующий комментарий, но что-то мне показалось, что я мог удалить чей-то еще.
Если что, это случайно )
Лего  
Во Франции
Лего
Вообще закон, если ты " руководство", то работу можешь искать в компании на 100 км отстоящей от твоей.
Лего  
От должно три зависит,
Лего
Если человек поработал в других, антологичным компаниях или у конкурентов, его опыт может быть полезным.
Olche  
Целиком и полностью согласна с Пушистиком
Olche
Если бывший профессионал отменный, а уволился по ряду своих личных причин, то "Добро пожаловать" при условии, что он лоялен к компании и не агрессивен, не нарушает микроклимат в коллективе.
Был случай, когда меня спросили при сокращении штата "Какую девочку оставить?"
Я ответила, что все зависит от того, какой сотрудник нужен... умный и с логическим мышлением или просто исполнитель.
Вернулась бы ли я? Тут выбор очевиден. Опять же микроклимат в коллективе и отношение к людям, в первую очередь ко мне. Ну и денежные средства насколько необходимы.
Блонди  
Лего
Блонди
а можно понять четко, о каком законе речь?
номер там, название?
а то я нашла только такие)

Нет никаких сомнений, что во Франции, как, впрочем, и в большинстве стран мира, имеют место, казалось бы, совсем безумные законы и указы. Действительно, до недавнего времени законодательство Пятой республики запрещало парижским женщинам надевать брюки, исключением были только случаи езды на велосипеде или на лошади. Во имя #233; galit#233; (равенства) несколько лет назад закон был отменен, но ряд других довольно странных законодательных норм до сих пор существует.

Вот несколько самых странных и самых интересных правил в книге Франции, хотя трудно сказать, действительно ли некоторые из них неукоснительно соблюдаются до сих пор длинной рукой закона, осложняя проживание во Франции.
1. Незаконно провозить без билета живых улиток во французском высокоскоростном поезде.
В 2008 году один француз был оштрафован, когда контролер поймал его, провозящим улиток в вагоне поезда TGV. Оказывается, любое одомашненное животное весом до пяти килограммов должно иметь проездной билет. Французская государственная железнодорожная компания SNCF, возможно, из большой любви к вкусным улиткам, в конечном итоге отказалось взимать штраф.

2. В южном французском городе Шатонеф-дю-Пап запрещено летать и приземляться летающим тарелкам.
Дальновидные управляющие города в 1954 году издали указ, который до сих пор имеет юридическую силу. Как сказал сын бывшего мэра, закон был творческим выплеском маркетинговой кампании. Теперь во всем мире этот крошечный городок известен своим странным законодательством по борьбе с НЛО.

3. Незаконно целоваться, когда поезд находится на платформе. ПысПыс: а законно - это как?)))
Этот старый закон, по-видимому, был введен по просьбе железнодорожных начальников, чтобы влюбленные французы не задерживали отправление поездов. Все поцелуи должны быть завершены до прибытия поезда. Вот такой он, образ жизни французов.

4. Во французских школьных столовых нельзя иметь неограниченный и бесконтрольный доступ к кетчупу.
В 2011 году французские власти запретили его, наряду с неограниченным доступом к майонезу и салатной заправке для винегрета. Такой шаг был сделан в целях пропаганды здорового питания среди детей. Тем не менее томатная паста до сих пор подается с некоторыми блюдами, например, с чипсами (картофель фри). Франция знаменита тем, что очень сознательно подходит к здоровью нации, хотя последние исследования в этой области выяснили, что каждый второй француз старше 30 лет имеет избыточный вес, а один из шести страдает ожирением.

5. Французский закон требует, чтобы 40% музыки, проигрываемой на частных радиостанциях, должны иметь французское происхождение.
С 1996 году верховному регулятору в области средств массовой информации Conseil Sup#233; rieur de LAudiovisuel было поручено исполнение этого правила. То же ведомство требует, чтобы половина французской музыки, транслируемой по данной квоте, была не старше шести месяцев.

6. Владельцы свиней не могут называть их Наполеонами.
Кажется, это больше миф, нежели реальность, но наверняка какая-то доля истины здесь есть. Бывший император Наполеон, видимо, ввел этот закон, чтобы не стать предметом шуток и насмешек местных жителей.

7. Мэрский указ в маленькой северной французской деревушке Lh#233; raule обязывает к минимальному уровню вежливости в городской администрации.
Правила говорят, что вас могут не обслужить, если вы не используете простые слова вежливости, такие как "здравствуйте", "спасибо" и "до свидания". Местные чиновники приняли такое постановление, после того как в 2011 году немногословный налогоплательщик неуважительно обращался к госслужащему. В конце концов, последними исследованиями установлено, что слово "bonjour" является самым важным во французском языке.

8. На рабочем месте нельзя пить алкоголь, за исключением вина, пива, сидра, грушевого сидра и ферментированного медового напитка под названием гидромель.
Получается, что почти каждая французская компания, позволяющая сотрудникам за обедом выпить, например, вина Франции, нарушает закон. Тем не менее правила также обязывают французских начальников позаботиться о доставке пьяных работников домой, поэтому, пожалуйста, потребляйте умеренно.

9. Законы Франции позволяют вступать в брак с покойником.
Этот закон восходит к 1959 году, когда прорвавшаяся на юге Франции плотина убила 420 человек. Беременная женщина, потерявшая в этой катастрофе жениха, была настолько убита горем, что бывший президент Шарль де Голль издал закон, позволяющий заключить брак с мертвым человеком. Тем не менее власти требуют доказательства того, что пара действительно планировала пожениться, прежде чем один из них умер.

10. Законы Франции позволяют родителям предотвращать взрослых детей от вступления в брак.
В соответствии с законом, который восходит к временам Наполеона Бонапарта, родители могут подавать заявление о протесте по многим причинам. Этим указом не преминули воспользоваться французские родители в 2010 году, вмешавшись в брак своего сына с китаянкой, которой, по их мнению, нужен был только иммиграционный статус.

11. Каждый должен иметь дома сено.
На случай, если мимо будет проезжать король со своими лошадьми. Теперь, когда ни французские короли, ни нынешний президент не проезжают мимо на лошадях, этот закон потерял свою силу. Но всегда интересно знать такие вещи, не так ли?

12. Вы можете выписать чек на туалетной бумаге... и вообще на любой бумаге.
Только если банковский служащий не откажется принять подобный чек, и его отказ может быть справедливым. Однако за вами сохраняется право доказывать, что на самом деле чековая книжка не нужна.

13. Закон Франции позволяет разводиться, если супруг слишком много курит или слишком любит футбол.
Правовой кодекс Франции обязывает супругов быть верными, нарушение этого правила является основанием для развода. Однако измена может быть "интеллектуальной", к таким, например, относится чрезмерное курение, желание много играть в футбол, проводить много времени в общении с местным епископом и секс по телефону все это также может служить основаниями для развода.

14. Женщине требуется разрешение полиции, чтобы одеваться как мужчина.
Так вот почему парижские женщины зимой по-прежнему носят короткие юбки и высокие каблуки! Они просто не хотят идти в полицейскую префектуру, чтобы просить разрешения надеть джинсы!

15. Мусорное ведро и пепельница считаются оружием в Париже.
По крайней мере, в соответствии с уголовным кодексом во Франции. Так что давайте все благодарить уборщиков, чья работа явно связана с утилизацией орудий убийств.
Блонди  
а насчет 100 км нашла только это)
Блонди
Премьер-министр Франции Эдуард Филипп сообщил о том, что начиная с 11 мая можно будет передвигаться без разрешения в пределах 100 километров от дома. Более отдаленные поездки будут возможны только по "убедительным профессиональным или семейным причинам", данные ограничения связаны с недопущением циркуляции коронавируса между регионами.

"Для недопущения второй волны эпидемии, мы будем продолжать сокращать предложение на передвижение, препятствовать перемещениям между департаментами, требовать обязательного бронирования поездок на всех поездах", - сказал он, в частности, уточнив, что французам пока не нужно покидать свой департамент. с)
А16  
с 2005 по 2010
А16
я работал в компании, имел свой офис на Новом Арбате, потом ушел по обоюдному согласию с директором. Расстались вполне нормально, но отношений не поддерживали.
В 2016-ом он мне сам написАл, пригласил приехать. Поговорили, я вернулся - не только по его просьбе, но и по личному желанию.
5 лет работаю, прощаться пока не собираемся, хотя директор человек ипмульсивный, за день может решить, что сотрудник больше не нужен ))
АнтиМальвина  
Ну как сказать
АнтиМальвина
Сама бы наверно постремалась возвращаться. А, взять обратно такого сотрудника... было такое. Обратно взяла. Но, когда ситуация повторилась во второй раз, я сказала - " До свидания!"
А16  
Забыл добавить,
А16
что причины для первого ухода были серьезными, и от меня не сильно зависели.
Если только что одна была моя - замумукался 5 лет без отпусков, устал сильно.
После ухода целый год дома сидел, ничего не делал.
Василиса Двинова  
Ничего страшного не вижу в возвращениях
Василиса Двинова
Много таких примеров в жизни видела.
Сама не практиковала, но при случае почему бы и нет.
Лего  
Блондинка.
Лего
Я сейчас в дороге. Если вам очень надо, я найду вам ссылку на французское законодательство, которое это регулирует, но переводить не буду, уж простите. Можно полюбопытствовать, а вам зачем? ( у мужа это в контракте было, у сына тоже).
Aшyня  
Возвращалась несколько раз в одну фирму
Aшyня
Очень хорошие отношения. Даже бизнес свой мутила, уходила на 7 лет, а потом опять вернулась. Принимали с радостью. Не, спецназ своих не бросает. Если люди тебя ценят, то всегда поймут по человечески. И я это очень ценю. Стараюсь как для себя, на совесть.
Аврора  
Я возвращалась)))
Аврора
И брали Без проблем...)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩