Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
К чему ведёт разврат?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 139 стр. списка тем

Валерий  
К чему ведёт разврат?
Валерий
"Шахназаров напомнил факт, что подобный период падения нравственности, исчезновения морали, сексуальной распущенности ведет к закату цивилизации, что подтверждает история многих стран."
Мнение распространенное и сомнительное.
Достаточно вспомнить достижения римской империи в которой развратничали гораздо дольше чем существовала Российская империя И Габсбургов и великая римская вместе взятые. Да и развалилась она окончательно став по большей части христианской.
Знаменитая сексуальная революция 60 совпала с ускорением развития новых технологий и науки, в частности с ИТ технологиями
Аврора  
Сравнение с римской империей некорректно(
Аврора
Надо учитывать современные технологии, масштабы покупки детей...
Валерий  
масштабы покупки детей...
Валерий
По сравнению с рабовладельческим Римом несравнимы.
ProfMoriarti  
+ 5 копеек ADD
ProfMoriarti
сексуальная революция началась сразу после изобретения пенициллина))
Валерий  
ProfMoriarti
Валерий
Двоечник... Напомни в каких годах началась революция и массовое производство пенициллина?
Лего  
Пенициллин
Лего
Во вторую мировую применять начали. Какая там сексуальная революция???
ProfMoriarti  
что тут непонятного
ProfMoriarti
научились лечить сифилис - и понеслась))
Лего  
Профессор,
Лего
Скорее с массовым выпуском средств контрацепции она началась. Ну и доступность их.
ProfMoriarti  
Лего, а я сильно похож
ProfMoriarti
на человека, кот. будет спорить с мадам?))
Пушистый  
Валерий
Пушистый
Вы пытаетесь установить связь половой свободы с развитием технологий, но на самом деле вряд ли она есть. Может быть некая корреляция, но это не причинно-следственная связь.

Проблема двоякая. С одной стороны, все хорошо в меру. Средневековая зашоренность - это плохо. Но и чрезмерная распущенность - это тоже плохо. Хотя бы потому, что детей воспитывают в семье, а воспитывать детей от других отцов мало кто захочет. Ну объективно. Имеется в виду, когда в браке при наличии мужа появляются дети от другого. )

Технологии развиваются там, где их развивают. При чем часто это делается при участии государства, если говорить о 19-20-21 веке. В США и других странах многие технологии появились благодаря каким-то исследованиям, в том числе и в области военных разработок, которые спонсировались и контролировались государством.
То есть это вопрос обширный и многоплановый. И увязывать это лишь с сексуальной революцией - это примитивно. )

Что касается Шахназарова и ко, то с ними все понятно. Он человек довольно конъюнктурный. Когда-то он снимал фильм "Город Зеро" с голой секретаршей и некоторыми эротическими сценами. Тогда был другой тренд. А теперь, когда тренд консервативный, он говорит всем о нравственности. Хотя я сомневаюсь, что в области кинематографа прямо такие строгие нравы. Текущий тренд разговоров о нравственности - это не про нравственность как таковую, а про то, что народ не должен в их понимании многого хотеть. Народ должен жить скромно, а на элиты это распространяться вряд ли будет)
Блонди  
в области кинематографа
Блонди
как раз от голых сисек, опп и мата уже деваться некуда)
Валерий  
Пушистик
Валерий
Плиз перечитай сабж. Я к тому что разврат не ведёт к закату цивилизации
NN  
А когда достиг Рим расцвета -
NN
в период республики и при первом императоре Августе в основном. Тогда еще не было плеяды безумных императоров с оргиями и развратом. До этого на верхах все было прилично. А вот с них и начался упадок. Хотя было много причин упадка.
Христианство приняли только в конце Римской империи, в 4 веке, когда она была сильно подорвана. Кстати Византийская империя, христианская, просуществовала еще 100о лет.
Лего  
Я все же
Лего
Считаю, " движущей силой" сексуальной революции" были женщины. Как только они получили возможность не беременеть при сексуальных контактах, так и " понеслось". А боязнь сифилиса мужиков особо никогда не останавливала.
Пушистый  
Валерий
Пушистый
Это смотря какой разврат и что под этим понимать. )

Если речь идет о некой полигамности, людей не обремененных моногамными отношениями, то тут страшного ничего нет. И которые при этом предохраняются, что немаловажно. А вот если они рожать начнут, плохо понимая кто кого зачал, то тут могут начаться проблемы )

Если речь идет о каких-то бдсм-извращениях, то это не так безобидно. Особливо если это происходит в среде элит - среди людей, которые принимают решения. Нет никакой гарантии, что у практикующих бдсм крыша не отъедет. Вдруг захочется ощущения из игры перенести в жизнь. )

То есть важны нюансы. А обсуждать это на примере высказываний говорунов из телевизора смысла нет - это просто ангажированные "проталкиватели смыслов", которые просто нагнетают, чтобы отвлечь от чего-то другого)
Валерий  
Ещё до расцвета
Валерий
В Риме были вакханалии.
Кроме того представь первые императоры появились ещё до нашей эры. В переводе на историю России. Пара Пети стал устраивать оргии и не прошло 300 лет как из-за этого империя развалилась)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩