Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Были ли вы на балах или маскарадах,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 147 стр. списка тем

NN  
Были ли вы на балах или маскарадах,
NN
или на балах-маскарадах, какие впечатления?
NN  
Мне доводилось только на венецианском карнавале,
NN
это несколько другое, без танцев, но люди в старинных одеждах и масках на абсолютно старинных улицах, еще в освещении фонарей - это впечатляет.
NN  
Знаю от участников, как проходят
NN
современные балы в России. Это совсем другая атмосфера, конечно, до классики в духе "Войны и мира" очень далеко)
Аврора  
Я несколько лет занималась
Аврора
Танцами и ходила на балы пару раз в год... потом как-то стало неинтересно...
Aшyня  
Неа, не была.. Одно время хотела побывать.
Aшyня
Но сейчас почему то нет настроения. Разочаровалась в кавалерах.
Лего  
На маскарадах
Лего
Только скаутских. Но в Марокко были довольно впечатляющие, съезжались со всего мира. Балы у меня мама невестки посещает много лет в Чехии балы, там давняя традиция. Когда в Бонне была послом - ездила весте с детьми на венский новогодний бал. ( бедному сыну пришлось смокинг покупательная последние деньги - худой был, на покат не нашёл. И уроки вальса брали. Сейчас дети каждый год два бала посещают. Чешский и австрийский. Там все по протоколу - смокинг- бальное платье. Да это и часть работы невестки. Как - то она болела - сыну пришлось с внучкой" выезжать". На балу дебютанток внучка в 15 лет тоже была. ( это чуть ли не обязательное в их школе Евросоюза) До ковид - продолжения потом не было, увы. На венецианском карнавале дети были, мы никак не доберёмся. У нас с мужем было приглашение на " бал пожарных", традиционный в Париже и довольно престижный, но, увы, не смогли воспользоваться - к папе на 85 летие улетела. ( этот бал традиционно 14 июля) а жать - там с нарядами попроще, а муж у меня замечательно танцует, вальс особенно.
Лего  
Да, забыла написать.
Лего
На бал пожарных я приглашение в санатории в лото выиграла. Они, оказывается, спонсорами были нашего кардиологического восстановительного центра.
Лего  
В теме Авроры
Лего
Не успела. Аврора, на балах - маскарадах, как правило или " коллективные танцы, вроде хороводов. И всякие игры парами, цель которых составит забавную пару по маскам и костюмам. ( вроде нашего ручейка". ). Потом пара может исполнить что - то на заказ, если выпал такой фант. ( разыграть какую - то сцену). Ну и " живые картины". Это из опыта тех маскарадов, в которых участвовала и готовила. Но это было не в России. Танцы - это уже потом, для желающих.
Аврора  
Вспомнилось)
Аврора
""Я платье, - говорит, - взяла у Нади,
Я буду нынче, как Марина Влади,
И проведу, хоть тресну я,
Часы свои воскресные,
Хоть с пьяной твоей мордой, но в наряде!"...
Лего  
Аврора,
Лего
Расскажи потом про карнавал, пожалуйста. Просто очень интересно. Когд, он, кстати, будет?
ProfMoriarti  
А что такое бал
ProfMoriarti
Для женщины?
=
Думаю, требования самые разные))
Златовласка  
Была один раз
Златовласка
на Рождественском балу, в наряде Екатерининской эпохи, в пышном платье с кринолином и в парике, все как положено) С Маргаритой Че ходили, нас даже по телеку показывали, засветились в Москва 24)) Там была целая программа: выступления артистов, танцы, фуршет и благотворительный аукцион. Прийти мог любой, у них группа В Контакте была, покупаешь билет и вперед, не помню, сколько стоил. Организаторы молодцы, учили заранее старинным танцам, так что пришла подготовленная, натанцевалась от души, уже даже названия танцев не вспомню, только помню как меня два раза в вальсе закружили)) Плюс фотоссесия была организованна. Остались шикарные фото на память) В общем очень понравилось!!)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩