Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Задача по матанализу для Профессора


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 153 стр. списка тем

Валерий  
Задача по матанализу для Профессора
Валерий
На Яндексе ежедневно публикуют данные о заражении в разных странах достаточно спросить новости ковид и название страны. Данные видны примерно за 4 недели. Если посмотреть на Австрию с Германией то хорошо видна недельная цикличность. Уже есть три цикла сейчас идёт четвертый. Самый низкий уровень в воскресенье. Затем уровень линейно возрастает до среды затем нелинейно опускаетцся к воскресенью. Разница между средой и воскресеньем более чем в 3 раза. Каждый цикл несколько выше. Вчера очередной рекорд более 79000.
Похожая ситуация в Австрии но там минимум во вторник, максимум в пятницу и несколько другой вид.
Проф ты же можешь составить формулы согласно которым будут заражаться немцы и австрийцы. Может и для других стран можно такие формулы написать.
Лего  
Я напишу,
Лего
Как это на деле выглядит. В понедельник приходят люди на работу, дети в школу. Выясняется, что кто - то заболел или был в контакте с заболевшим из коллектива. Отправляют на сдачу теста. Результат во вторник, а некоторые только во вторник сжали, тогда результат в среду. По тестам обязательно выявят, что есть ещё заболевшие. Это как правило бессимптомные и в легкой форме, но в статистику попадают. Естественно, заболевают и в четверг и в пятницу, но думают- отлежусь за выходные. Не бегут, тест не делают. Вот к выходным статистика и падает. Как - то так происходит на деле. С вакцинацией ведь болеют довольно легко. Посмотрите, во Франции и в России почти одинаковое количество заболевший, а умерших во Франции 52 человека, а не 1200, как в России.
ProfMoriarti  
Честно говоря,
ProfMoriarti
Надоел этот вирус...
Валерий  
Да причем тут вирус?
Валерий
Перед тобой поелюбопытная математическая последовательность описывающая некий процесс. Продемонстрируй смои математические познания и навыки вместо того чтобы всуе всякие термины упоминать, обычно не к месту
NN  
Валера. эти колебания
NN
связаны с тем, когда люди обращаются к врачам и когда делают тесты. Лего все правильно написала.
Лего  
Мой муж во необходимости ( контакты на работе)
Лего
Делает тесты третью неде подряд. Два сделал во вторник, а в прошлый вторник плюнул и пошёл только вчера. Результат сегодня. Про контакты на работе, что произошли на неделе, официально оповещают, как правило в понедельник или пятницу. . Тогда все равно направление в понедельник. Без официального направления, просто по желанию, бесплатный тест не везде. Вот отсюда и статистика.
NN  
Лего, а привитые во Франции
NN
(ваш муж) тоже должны делать регулярные тесты?
Лего  
Нет, не регулярно.
Лего
Зависит от контакта по работе на предприятие звонят, выясняют проконтактирлвавших и присылают направление на тест. Привит или нет - не зависит. Но сделать обязан.
Лего  
Это не всегда так
Лего
Было. С начала ноября, кажется. Отсюда и большой показатель роста заболеваемости люди в основном, привитые, не подозревают, что у них положительный тест.
Лего  
Я сдавала тест только раз,
Лего
Когда на операцию ложилась.
Валерий  
Romantic traveler
Валерий
Это верно если речь о Лего и ее муже когда их поведение не меняется в течении нескольких недель. Но когда речь о десятках миллионов... Не смешно. Да, недельный цикл прослеживается но столь отчётливо только в Германии, гораздо слабее в Австрии в других странах вовсе нет.
Лего  
Значит
Лего
Просто нет такого контроля. Во Франции в Германии есть так называемые " рабочие врачи", есть медосмотры на работе, ( раньше были обязательные, сейчас по желанию). Они это и отслеживают. Возможно в Австрии по другому. В Испании точно нет такого контроля, и в Бельгии частично. Все зависит от " учета"и его организации.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩