Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Пятницная тема... про кино, вино и домино


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 153 стр. списка тем

Atasss  
Пятницная тема... про кино, вино и домино
Atasss
Чего посмотреть на выходных))
Из того что вспомнила.
Дюна. ну я фанатка, так что мне понравилось. в том же духе Темная башня.
Красное предложение. очень веселенькое кино для всей семьи.
Смотрели фильм для двоих)) Без истерики! ну очень понравился))
Сериальчик Самка богомола. ну такое, посмотреть можно. Хотя главный герой размазня.
Смотрела Молоко. Ну это что-то совсем дикое для народа))) Тоже и Петровы в ГРИППе.
Из необычного фильм про Теда Банди Охотник за разумом. Схватка. Я смотрела сериал и знаю о чем фильм. Знаю чем знаменит Банди.
Любителям неординарного кино советую посмотреть Королевская битва Киндзи Фукасаку.
Фильм Отец.
Фильм снят режиссёром Флорианом Зеллер, в главной роли Энтони Хопкинс. Я долго шла к написанию своего отзыва. Сюжет фильма прост. На первый взгляд Энтони потихоньку, но вполне достойно доживает свой век в своей личной квартире, настроен против всяких сиделок и абсолютно уверен в остроте своего ума. Он любит организованность и порядок, поэтому очень привязан к своим наручным часам и расстраивается, когда не может их найти. Правда же заключается в том, что Энтони страдает от старческой деменции и зачастую не понимает, что происходит вокруг. Он не осознаёт до конца, что с ним что-то не так, поэтому иногда просто позволяет себе существовать в предложенных (как ему кажется) обстоятельствах.
Этот фильм вызывает боль. Боль и беспомощность, желание и неумение помочь. С другой стороны порой такой небольшой катарсис именно то, что нужно человеку, чтобы осознать как следует контекст обстоятельств, которые окружают его в жизни. Если художественному произведению удалось вызвать нешуточный катарсис значит, произведение точно на голову выше большинства других.
Попытаюсь объяснить. У кого есть пожилые родственники за которыми приходилось ухаживать те поймут все и без слов. И так. Для многих не секрет, что у меня есть бабуля, ей 96 лет и последний год она уже не в силах вставать с постели. Но совсем не давно она начала терять разум. Она не помнит многих событий, да в целом не беда, это понятно, но она путает реальность и сомневается в нас в своих близких которые за ней ухаживаю. Живет в состоянии обмана и не доверия.
Представьте вы, приходите домой с работы, а вас не узнают. Вас обвиняют в отсутствии должного ухода или в еде, на вас жалуются, одним словом. Вас обвиняют в обмане. Вот так просто человек забыл лет 20 свое жизни и не помнит что делал или сделал. Бывают и галлюцинации.
Дальше приходят страхи. Они завладевают остатками сознания и толкаю человека на злые поступи, как правило, пожилой человек всех винит и обижает своими словами. Убедить или что-то доказать не возможно и вот уже все враги.
И вот, ты пытаешься скрасить последние дни своей любимой матери и бабушки, а твою помощь не принимают, отталкивают, навязывая чувство вины и беспомощности. Как ухаживать за человеком не желающем принимать помощь и живущим с чувством вражды 24/7?! Это колоссальное испытание.
Когда я смотрела фильм Отец я плакала и не знала кому сопереживать. Находясь на стороне дочери и мужа главного героя, Энтони я понимала что у них нет другого выбора как только терпеливо сносить весь сюрреализм мира главного героя. Невероятная игра Этони Хопкинс показывает тяжесть проживания деменции. От его игры хочется верить что к герою придет память и все наладится. Оскара в номинации "За лучшую мужскую роль" - Энтони Хопкинс получил абсолютно заслужено. Молодому режиссёру Флориану Зеллер хочется сказать спасибо и пожелать успехов за то, что он поднимает такие не популярные и остросоциальные темы в кинематографии.
В чем посыл и чему учить фильм Отец? Состраданию.
Ну вот пока все)) Сегодня меня будет удивлять супруг, пока не знаю чем)) точно будет вино!))
ProfMoriarti  
Это называется
ProfMoriarti
Проблема спокойного/бдагородного старения.
В католической Европе она не решена,
А в черной африке - решена.
Блонди  
Мне Кальмар понравился)
Блонди
И Алиса в Пограничье)
Несмотря на азиатский колорит)
Aшyня  
Ребята, посмотрите " Мёд в голове "
Aшyня
Про Альцгеймер. Тяжёлая тема. Жанр как я люблю, комедия и жёсткая драма. Но это надо знать. Это очищение страданиями, после фильма ты ещё чище, ещё лучше.
Берегите родителей.. Дай им Бог здоровья. Дай Бог всем нам в будущем здравия и светлой памяти!
Лего  
Атассс, Ашуня
Лего
Спасибо за подсказку фильмов. Посмотрю, как чуть отойду. 2020 год в России под этим знаком прошёл, тяжело пока все это). Но мне очень важно. У невестки близкая очень родственница в Чехии живет с таким диагнозом. Уже несколько лет. Живет одна. Лечится. Оказывается в этом направлении сейчас много что продвинулось, главное во время захватить. Профессор, чем вам Европа опять не угодила? Вы хоть поинтересуйтесь, что и как делается и чем лечится. Точно с такой проблемой на родных в возрасте тяжесть ухода не "вешают". В России же я никакого выхода не находила и не нашла.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩