Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Зависть... кто не сталкивался?!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 154 стр. списка тем

Аврора  
Зависть... кто не сталкивался?!
Аврора
Яприхожу к выводу, что
То чувство врожденное, увы(
Я сталкиваласьпериодически, но был период, когда мы вдвоём сидели в комнате с дамой, поражённой этим недугом...
Я видела, что она реально страдает...
Все мои попытки объяснить, что всегда будет кто-то моложе, красивее, успешнее, богаче... воспринимались согласием... внешним, но принять эту ситуацию ей было не по силам...
Я оставила свои попытки, это ее путь, нехай хлебает..((
ProfMoriarti  
страшное чувство
ProfMoriarti
Даже самого Христа иудейские первосвященники казнили из-за зависти, как сказано в Святом Благовествовании
Aшyня  
Все войны из за зависти
Aшyня
И между людьми, и между государствами..
Ничего страшнее нет. При чем оно ещё и съедает изнутри того, кто её испытывает.
Блонди  
Никогда
Блонди
Этого не понимала..
Особенно поступков из этого чувства..
Аврора  
Блондинка, ты счастливый человек))
Аврора
А люди реально страдают... и помочь им нельзя(
Златовласка  
Про зависть...
Златовласка
Сначало ей завидовали все девчонки, что она ест все подряд и не толстеет) А теперь она завидует девчонкам, которые могут пить и есть все подряд и не болеть, а ей нельзя)
Зависть может с детства сидеть в человеке, особенно когда ребенок не такой как все. И если с детства с этим не справиться, то дальше она будет расцветать бурным цветом.
Аврора  
Златовласка,
Аврора
Говорю же - чувство врожденное( или есть или нет...
Падший Ангел  
235799
Падший Ангел
Россияне самые завистливые люди на планете. Вань ты сидел? Да. А ты Петь? Да. А вот Вовка живет хорошо, но не сидел. Давай его посадим.
Златовласка  
Аврора согласна
Златовласка
это уже в характере...
NN  
Разрушительное и бессмысленное чувство
NN
Глупо тратить на это чувство силы.
Юлия  
Ну не скажите, ребят.
Юлия
Я вообще никому не завидовала, считала себя и умной, и красивой, и состоявшейся. На все страдания завистников глядела свысока, типа "ой-ой-ой, какие идиёты". А о прошлом годе меня так накрыло завистью, прям приступом, я неделю отойти не могла. И главное, дочка так мне точно сказала"Мам, слушай песню ГРОТ "Обитатели рая", не гневи ты Бога, мы ни в чем не хуже, у нас все опупенно, мы крутышки". А вот случилось. Но отошло, славтехоспади. Но чувства говенные...
Atasss  
Когда то летом
Atasss
я получила ночное смс с вот таким вот текстом "я теперь понимаю, никогда не думал что мы поменяемся местами. раньше ты мне завидовала, а теперь я тебе.". Автором сего опуса является молодой человек с которым я встречалась в районе своих 15 лет. Последний раз я его видела более 10 лет назад. Он эпизодически мог мне позвонить и поплататься на житуху. Но истинные цели были подогреть себя в уверенности в себе. Этом мудень думает что я его люблю и если вдруг он захочет то я буду с ним. Ну вот такое вот зашкаливающее чувство собстенной оху*енности. Да если учесть что я в 15 и я в свои 28 лет абсолюбтно разные люди, а также наличие у меня личной жизни не связанной с ним, то только и остается развести руками и сказать "КУ".
Ну вот с чего этот товарищ решил что я хоть когда-то ему завидовала?? Лично мне не понятно! Чему завидовать-то?! тому что его отец убил мать с любовником его битой? или его не очень успешной спортивной карьере? Абьезивных отношений с женой от которой он весь брак гулял? Тому что воспитывать детей это сложно и у него нафига не получается? Тому что он ху*вый любовник? Тому что остался без друзей? А сейчас и без семьи.
Его любимый ритуал звонить мне перед новым годом, спрашивать как у меня дела и желать хорошего в следующем году. Вот уже как лет 7 я прям избегаю общения с ним. Любого!! Потому что этот человек пытается взять у меня то что я ему давать не хочу, мое время и энергию!
Отвечать на ночную смс мне и в голову не пришло ибо была занята. А вот днем ответила. что никогда не завидовала, что зависть это чувсто убивающее человека. Как глупо завидовать другому человеку. Конечно есть много талантливых, красивых, умных, но это не повод им завидовать)))
Лего  
Мне настолько
Лего
Чуждо это чувство, что я даже не понимаю, что люди завидуют. Не понимаю, что они что - то делают под влиянием чувства зависти. Мне порой просто обясняют, что это зависть.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩