Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Нда...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 155 стр. списка тем

Блонди  
Нда...
Блонди
Согласно новому нормативу, который начнёт действовать с весны будущего года, пределы перемещаемого веса в килограммах остаются теми же, а вот допустимое расстояние, на которое этот вес можно перемещать, метражом будет не ограничено. То есть от сотрудниц торговой сферы работодатель сможет требовать переносить на руках что-либо весом семь, а то и 10 килограммов из одного конца гипермаркета в другой. Но и те работницы, которые трудятся в офисах, должны будут, по установкам начальства, переносить допускаемый нормативами вес, например, с одного этажа на другой, и делать это без каких бы то ни было ограничений по расстоянию. с)

В общем, скоро будем нанимать женщин грузчиков)
Мизантропефюрер  
Не..
Мизантропефюрер
.. будем.. Как однажды написал один человек, в России, декларируемое бабьём равноправие, длится ровно до первой замены бутыли в кулере..
Пушистый  
Ну это вообще
Пушистый
к вопросу о цивилизованном труде. Не только применительно к женщинам. Если в европейских странах везде авто-погрузчики и тележки, а также следящие за всем этим профсоюзы, то у нас, получается, запрягают на руках носить. Иначе в чем смысл такой "доработки" законов )
ProfMoriarti  
декларируемое бабьём равноправие, длится ровно до перво
ProfMoriarti
декларируемое бабьём равноправие, длится ровно до первой замены бутыли в кулере..

класс, майн Фюрер!

Это - всё, что достаточно знать о равноправии.

Также как слова "Женский алкоголизм неизлечим" - это всё, что нужно знать о принцессе Диане))
Сокровище  
Я одна вижу
Сокровище
разницу между равными обязанностями и равными правами?
У меня есть право поменять бутыль в кулере ( всего-то, кстати, 19 кг и молодые дамы в нашем офисе меняют играючи. И немолодая я - тоже), но нет обязанности.
Если работодатель будет вменять в обязанности те опции, которые я могу, но не хочу выполнять, будет другой работодатель...
Мизантропефюрер  
Началась..
Мизантропефюрер
.. регистрация граждан в "белом пальто".. Щас повалят..
Лего  
Откуда, пушистик,
Лего
У тебя сведения о европейских странах. Мой муж в свои 70 с лишним переносит канистры по 20 кг. Никаких погрузчиков там нет и быть не может. Дочка преподаватель. Ее коробка с проверенными работами учеников весит 15-18 кг. Ничего так - от стоянки машины до дверей, а потом по лестнице. ( школа в старом здании, католический лицей, лифт только для инвалидов.
Пушистый  
Лего, я не знаю, где работает
Пушистый
ваш муж. Возможно, это какое-то маленькое предприятие, где не соблюдают законы. Или может ваш муж не состоит в профсоюзе. Или просто на этой малой фабрике, где работают преимущественно мигранты, профсоюза вовсе нет. Сложно судить - в Европе не все идеально. И я не идеализирую.
Все еще зависит от страны. В северной Европе получше с трудовыми правами, а в южных странах похуже. Это да.

Но все же. Вот я слышал не один раз от людей, которые работали в области импорта товаров из Европы, что там крупные склады работают по всем правилам, грузят только погрузчиками, есть все положенные выходные и прочие вещи. И человек слегка сокрушался, что, дескать, у нас не так. Что, дескать, там долго формируют грузы.

Кроме того, лет 10 назад я сам работал в филиале европейской компании в России (вовсе не грузчиком, правда :) ). И несколько раз бывал в европейском офисе. И как-то у меня сложилось впечатление, что там различные трудовые нормы - это вовсе не пустой звук. По крайней мере в крупных и известных фирмах.)
Падший Ангел  
ВСЕМ...
Падший Ангел
У нас равноправие. Феменистки счастливы. Пусть тетки потрудятся. Гей европа нам не указ.
Лего  
Там, где
Лего
Есть возможность погрузчиков и лифтов, пушистик, не забывай. И не идеализируй Европу. И причём тут мигранты. В се мигранты имеют на работе такие же права как французы, ну в ругих государствах - граждане государств, ) ты сам себе противоречишь в своих фантазиях. Кроме того, членом профсоюза быть не обязательно, чтоб профсоюзы тебя защищали.
Aшyня  
10 кг, ужас. Я тут внука в комбезе держала,
Aшyня
пока зять одевался, чуть руки не отвалились и ноги. 13 кг, тяжесть неимоверная, а если по снегу, мамммадаррахая, или через весь гипермаркет пронести, ужос. А в чём сложность помпу то на бутыли поменять, я меняю без проблем за пару минут. Колесо на дороге поменять на домкрате, вот это да. А так и то, и клему снять, и протереть свечи, запросто.
Сокровище  
Ашуня,
Сокровище
речь идет не о помпе, а о 19-литровой бутыли, которая на кулер сверху ставится. Носить такую, конечно, тяжеловато, но поднять с пола и поставить на высоту метра от пола - невелика задача.
Aшyня  
Сокровище, спасибо, поняла теперь
Aшyня
Поднять на подоконник реально, а летом из магазина на тележке везу конечно же, и даже красиво везу, не раскорячиваясь.
Пушистый  
Лего, вы опять
Пушистый
начали нести ерунду с нравоучениями. Напомню вам, что ваши поучения мне не нужны. По поводу фантазий - это скорее к вам. ) На мой взгляд, вы - малоадекватная особа, которая занимается тут художественными вымыслами)
Насчет мигрантов я высказал предположение. Вы сами сказали, что ваш муж трудится в не очень хороших условиях. Ну я вас так понял. Вот я и предположил) Потому что вопрос с мигрантами везде есть. Мигранты, особенно из арабских и азиатских стран, выполняют менее престижную работу. И в каких-то случаях они могут не находиться под защитой профсоюза наряду с французами, родившимися во Франции. По крайней мере, до получения гражданства. Такие негативные моменты везде есть. Но мигранты - это не основной вопрос нашей темы.
Для простоты я упомянул именно крупные компании с отлаженными бизнес-процессами. Там, как правило, труд организован по всем нормам. Если взять крупный склад в европейской стране и крупный склад в РФ, то, скорее всего, в европейской стране склад будет работать по более высоким стандартам охраны труда. Вот что я хотел сказать. )
Падший Ангел  
ПУШИСТИК
Падший Ангел
Согласен с табой мадам неоднимала 20 кг бутыль. Это здоровому мужику не легко Это как пройти курсы по провославию в Скаутах. Ржу немогу. Сказачница

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩