Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Вторник


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 195 стр. списка тем

Блонди  
Вторник
Блонди
Овен. 6 сентября
Овны, время вас сильно поменяло.
Телец. 6 сентября
Вам пора ставить новые цели и вычеркивать
из своей жизни на*уй не нужных людей.
Близнецы. 6 сентября
Близнецов сегодня выдают счастливые глаза.
Рак. 6 сентября
Звезды Ракам советуют нажраться в сопли, чтоб вы
не помни ли кто вы, где вы и кто это рядом с вами!
Лев. 6 сентября
Львам часто в детстве говорили, что они добрые и милые... В общем.. сглазили, сволочи...

Дева. 6 сентября
Вам уже совсем по*уй на прошлое.
потому что у вас оху*нное настоящее!
Весы. 6 сентября
Вы сегодня включаете режим Бога. Небоголепное это дело, однако.
Скорпион. 6 сентября
Сложно, когда не знаешь важен ты человеку или нет.
Сложно, потому что он не отпускает и не держит.
Стрелец. 6 сентября
Стрельцы, засуньте свою доброту и искренность куда подальше,
и относитесь к людям так, как они относятся к вам.
Козерог. 6 сентября
Козерогов уже абсолютно ничего не расстраивает
и не удивляет. Всё "окей" в любом случае.
Рыбы. 6 сентября
Харе грустить, просто сядьте и задумайтесь о смысле бытия. Попробуйте перечислить все свои достоинства и плюсы. Перечислили? Вот видите, жизнь не такой уж и тлен.
Водолей. 6 сентября
Для кого-то солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит.
Блонди  
Слушьте
Блонди
Я тут об аистах почитала)
Не могу не поделиться)

Представьте себе: муж и жена зимой едут отдельно друг от друга в отпуск. Когда она возвращается, дома ее встречает не муж, а взломщик. Женщина колеблется немного, но затем выходит замуж за гангстера. Через некоторое время возвращается муж и дерется с грабителем, в то время как его жена, абсолютно спокойная, дожидается развязки. Если муж проигрывает, он переезжает в соседний дом, откуда постоянно зовет свою супругу. Но она остается со своим новым вором-любовником.

Аисты создают прижизненние пары. Они каждый год встречаются в своём гнезде, при чём мужик возвращается в это гнездо раньше. Ремонтирует гнездо, наводит в нем порядок.

Вас интересует почему мужик возвращается раньше?
Очень просто. Оказывается, что даже зимуют в разных странах. Ближнего Востока и в Африке.
Занявший гнездо самец белого аиста, бдительно охраняет его от конкурентов. При приближении другого самца он отгоняет соперника, громко щелкая клювом, причем звук щелканья и поза самца в корне отличается от поведения, которым призывают самку. Если соперник упорствует, то между птицами может вспыхнуть драка.

Все аисты моногамны, но у перелетных видов происходит смена партнеров. Прилетевший на гнездо самец дожидается первую самку, которая откликнется на его зов. При этом, неважно осталась ли жива его прошлогодняя подруга. Нередко между опоздавшей прошлогодней самкой и успевшей раньше нее занять гнездо новой происходит столкновение, причем аист-самец никак не вмешивается в конфликт. С ним остается победительница.
Сюжет для дешевой любовной драмы. Но такая история до мелочей описывает образ жизни аистов. Аисты-самки больше связаны с гнездом, чем их партнеры. Они ведут, как выражаются зоологи, "местную супружескую жизнь". Но это только одна из причин, почему отношения между аистами постоянно приводят к разводу. Птицы просто не могут выносить, если их партнер болен или стал калекой. Например, если он теряет ногу, его срочно выгоняют и меняют а другого самца. Жестоко. Можно, разумеется, возразить, что тяжелая борьба за выживание в природе вынуждает птиц к такому поведению. Здоровые родители лучше воспитают подрастающее поколение. Но дело в том, что аисты даже с одной ногой замечательно справляются. Они могут так же хорошо ходить, как и на двух. С биологической стороны для аиста нет повода бросать своего одноногого партнера.

Тот факт, что эстетическая мелочность аистов вряд ли связана с мотивами "выживания с самым подходящим", доказывает другой пример. Немецкие исследователи наблюдали за парой аистов, которые жили вместе в согласии до тех пор, пока у самки не началась линька. Однажды у птицы встопорщилось одно из перьев на голове, и дама вдруг стала выглядеть как индеец. Муж от ее вида пришел в такой ужас, что выгнал свою жену и взял новую. Перенесите, если хотите, эту историю на людей и представьте, что было бы, если все мужья выгоняли своих жен на улицу после неудачного посещения парикмахерской. Скорее всего, уже не осталось бы нормальных браков, а парикмахерские бы разорились. Но в этом ведь совсем нет смысла! Такая эстетическая мелочность не что иное, как ошибки эволюции.

Вот какими могут быть аисты - жестокими в вопросах развода, гармоничными и романтичными, пока существует брак. Они очень чувствительно реагируют на возникающие в браке проблемы. Самки становятся даже бесплодными во время кризиса в отношениях, их яичники деформируются. В несчастливых семьях птенцы вообще не появляются. И это даже хорошо, потому что при вечно клюющих друг друга родителях дети не могут воспитываться нормально. Хотелось бы, чтобы такой контроль над рождаемостью существовал и у людей. С точки зрения сохранения вида мы усматриваем здесь положительный момент для гармоничного аиста.
Блонди  
Оказывается также
Блонди
Кроме того, аисты склонны к гомосексуализму. В голландском зоопарке в городке Оверлоон в 2006 году существовало две гомосексуальные пары аистов и одна лесбийская. Одна парочка, где оба родителя - папы, высиживала два яйца, которые, очевидно, они выкрали у какой-нибудь самочки. Пара с двумя мамами заботилась о воспитании своего птенца. Нельзя утверждать, что родители-гомосексуалисты не могут заботиться о своем потомстве. Это может быть вполне разумным, если, например, по каким-то причинам кровный отец или кровная мать погибают. Но в Оверлооне в этом отношении все было в порядке. Кроме того, кража яиц ни при каких обстоятельствах не способствует сохранению вида. Гомосексуальное поведение голландских аистов указывает на индивидуальные любовные предпочтения как на биологическую необходимость. А почему бы и нет?

Тем не менее, мне всё-равно нравится эта песня)
Твентин Карантино  
Ну так!
Твентин Карантино
Голландцы-то известные травокуры :)) Там и аисты, я уверен, покуривают. После такого и у моногамных аистов могут быть оргии в бане и однополая любовь.
Не удивлюсь, если у них там и бегемоты летают :)
Olche  
Блонди, так интересно
Olche
Про аистов.
Всё приближено к людям! Когда то ехали через село, наводнённое аистами. Была уставшая. Полусонная. А аист атаковал авто. Прям невзлюбил нас наверное. Пикировал и увернулся.
Какие загадочные эти аисты оказывается.
Спасибо за инфо. Очень интересно. И за гороскоп конечно
Olche  
Блонди, за песню спасибо
Olche
Думала, что знаю слова
Прослушала... сейчас иной смысл. Всем советую. Очень проникновенно
И Сенчина всегда задушевные песни пела
Твентин Карантино  
Про перо на голове
Твентин Карантино
сильно :))
У нас-то, конечно, всё проще. Проснулся утром, а твоя не накрашена... ну и что? Памперс сменил и всё хорошо. Утро доброе :)

Как говорится:
Не плачь любимый, я сейчас накрашусь...
Твентин Карантино  
Кстати
Твентин Карантино
впервые эту песню я услышал лет в 10, в исполнении Софии Ротару. Такой она и запомнилась. Не зря говорят: первое впечатление. У Сенчиной всё это мягче, нежнее. Всё-таки Сенчина это золушка, самая известная :)
У Ротару это звучит как марш, как гимн. Но звучит сильнее. Наверное, поэтому и запомнилось.
Olche  
Брысь, спасибо за напоминание
Olche
Но сейчас мне нравится Сенчиной исполнение
А Ротару мечется. Не хочу ее слушать
Пушистый  
Вот лебеди
Пушистый
более преданные. И более красивые)
Olche  
Блин, я стремительная
Olche
Упустила тему перо...)
Смеюсь. Важно когда женщина смывает раскрас воинтственныый и призывающий, а на утро мужчина не смывается после её смывки)))
Olche  
Пушистый, один разствые и верные
Olche
Услышала ЛеБляди
Но они чудесные, красивые и верные!
А такое слово - противовес, чтобы знали, что это не так
Пушистый  
Вот комментарий
Пушистый
от биолога про лебедей и аистов:

"Лебеди действительно образуют пары на всю жизнь. Но если один партнёр погиб, другой вполне может привести в гнездо нового. Кстати, самцы этого вида жуткие ревнивцы. Когда такой "Отелло" охраняет свою лебёдушку, он нападает не только на других птиц, но и людей и всё, что к ней приближается. При этом последние исследования генетиков показали, что иногда лебедь выращивает не своих птенцов, то есть, некоторые лебёдушки летают "на сторону". Изыскания были сделаны австралийскими учёными, которые изучали своих чёрных лебедей. Нам остаётся надеяться, что наши, белые, хранят друг другу верность.
Ещё один символ преданности аисты. Однако зимовать они предпочитают по отдельности в разных странах. А после "отпуска" в родное гнездо возвращаются почти одновременно, с разницей всего в пару дней. Как и у людей, у них бывают ссоры. Нередко, когда самка задерживается в жарких странах, самец, решив, что она уже и не вернётся, приводит новую пассию. И тут возвращается "жена"...

Слишком поторопившийся супруг тогда улетает от греха подальше, а две разъярённые "женщины" ожесточённо дерутся.

Как правило, побеждает более опытная старая самка, она и моральное право имеет, и физически сильнее. После фиаско соперницы встречает она своего загулявшего благоверного как ни в чём не бывало характерными для аистов одобрительными кивками головы и раскатистыми громкими трелями. Никаких скандалов! "
(с)
Блонди  
Обожаю
Блонди
Юмор Кренделя)
Твентин Карантино  
Блонди
Твентин Карантино
И я тя люблю :)
Твентин Карантино  
от греха
Твентин Карантино
подальше, а две разъярённые "женщины" ожесточённо дерутся (с)
Вот это правильно. Лучше отойти, накрыться ветошью и не отсвечивать. Мало ли чо :)

А вот далее не всегда бывает всё так, как у лебедей. Типа "Никаких скандалов!".
Кивать-то головой твоя может и будет, но не факт, что одобрительно. Да и в руках вполне может оказаться сковородка. А то и две :)
Любэ  
*
Любэ
Проснулся утром, а твоя не накрашена... ну и что?
ц)


В этом случае, нужно срочно выпить..
Пускай весь день свободен, зато моя Драгоценная--королева.
Lumina  
Очень интересно!
Lumina
Зачиталась и проехала свою станцию...)))
Твентин Карантино  
Люмин, а что
Твентин Карантино
конкретно проехала?
Вроде у тя сегодня насыщенный день. Следовательно, проехала, или салон красоты, или одно из собеседований, или кафе-мороженое, или корабль пришельцев... ну, или птицефабрику :))
Василиса Двинова  
Подруга в 6 утра прислала
Василиса Двинова
Радостная такая
Нашла говорит во дворе
Василиса Двинова  
А другая уже в 9, но тоже утром
Василиса Двинова
Тема яиц выше была же
Твентин Карантино  
Вася, прям
Твентин Карантино
про меня картинка. Я так и отвечал на уроках биологии.
- Почему яйца у дрозда синие?
- Замёрз :)
Lumina  
Проехала
Lumina
Собеседование, вернулась...
Поговорила так, чтобы мне отказали)))
А салоны красоты у меня в шаговой доступности)))
Василиса Двинова  
Брысь
Василиса Двинова
Надеюсь училка по достоинству оценивала замёрзшие коки и ставила тебе 5))
Aшyня  
))) Кренделю тоже рада, добрый такой парень!
Aшyня
Василиса, я тут с внуком гуляла, насобирали чистеньких розовых сыроежек штук 10, поиграли в песочнице с детишками.

Блонди, спасибо за истории, и грустно, и смешно! Как то читала, одна аистиха сломала крыло и она до сих пор живёт на крыше дома у людей, а её аист улетает с их детьми на юг каждый год и возвращается к ней на крышу весной.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩