Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик одиноких сердец
Спасибо и здравствуй...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

бывшийОдуванчик  
Спасибо и здравствуй...
бывшийОдуванчик
Слово "СПАСИБО" -- произошло от слова " СПАСИ БОГ" и шло как оберег от лишних вопросов и зависти встарину. Поэтому, как только кто-то произносил такое слово, оно считалось как оскорбление и недоверие к собеседнику.
БЫЛО ВХОДУ В ТОЙ ТЕМАТИКЕ, ЧТО СЕЙЧАС ОЗНАЧАЕТ СЛОВО "СПАСИБО" --- Б Л А Г О Д А Р Ю.

Слово же " ЗДРАВСТВУЙ ", говорит само за себя. А теперь представьте на секунду что ВЫ отрезая от себя кусочек ЗДРАВИЯ, раздаете его кому попало и порой даже негативно настроенным против ВАС людям. Для этой цели приветствия существует масса словосочетаний --- ДОБРОЕ УТРО, ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ДОБРОЙ НОЧИ и т. д.
(с)

вооот... низя, оказывается, говорить ни спасибо, ни зравствуйте... а так привычно уже... машинально практически... что ж теперь - переучиваться?
Галина  
Здравствуйте!!!! )))))
Галина
Может я что-то не так поняла. А мне бабушка моя говорила, что действительно, слово "Спасибо" произошло от слова " СПАСИ БОГ" и поминать Бога всуе (т. е. просто так и постоянно) нежелательно. А вот слово " Здравствуйте" - это пожелание здоровья. Помните, в армии тоже говорят "ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ" И я не где не встречала, чтобы при этом слове отрезать от себя кусочек здоровья и отдавать кому-то. А вот по поводу "Доброго утра и т. д., а тем более вечера, это, по-моему, тоже как-то не так. Потому что не у всех и не всегда бывают они добрыми. И многие люди обижаются на эти пожелания. А как думают остальные соседи?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩