Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик одиноких сердец
Трансформируем!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Галина  
Трансформируем!
Галина
Чтобы научиться переформулировать негативные фразы, нужно уметь поставить их под сомнение. Гораздо сложнее расстаться с тем, что кажется нам незыблемым, чем с тем, в чем мы сомневаемся. В этом случае мы уже расстаемся не только с самим утверждением, нам хочется избавиться от самой ситуации сомнения. Поэтому чаще задавайте себе вопрос: "А так ли это на самом деле?"

Но недостаточно просто избавиться от негативной формулировки. Нам часто говорят: "Не думай об этом", "Не нужно так думать", "Забудь эту фразу". Помните поговорку: "Свято место пусто не бывает"? Когда дело касается слов, невозможно просто их удалить, забыть. Их можно только переформулировать в позитивном направлении. Иначе через некоторое время прежняя неэффективная формулировка снова завладеет сознанием.

Когда вы формулируете фразу заново, избегайте частиц и приставок "не", а также слов с потенциально негативным смыслом. "Эффект самосбывающегося пророчества" может быть мощным ресурсом! Используйте этот эффект, и как можно чаще, особенно если вам предстоит какое-то испытание, программируйте себя на удачу, пользуясь фразами: "Я смогу это сделать", "У меня достаточно возможностей, чтобы осуществить это", "Я смогу вынести опыт из этой ситуации".
бывшийОдуванчик  
...
бывшийОдуванчик
не совсем поняла... вот назвали меня в транспорте "жирной коровой"... и как мне это трансформировать? похудеть за полчаса не получится, зеркало будет показывать то, что есть... смотреть и восхищаться "ах, какой я колобок" ? ерунда какая-то получается...(((
Странник  
не совсем поняла
Странник
А надо просто трансформировать на нее и ответить:"Сама такая!". :))
Галина  
Не
Галина
надо худеть за полчаса. Надо просто любить себя такой, какая есть и не зацикливаться на полноте. А что сказали или подумали другие - почему Вы думаете, что они правы а Вы нет? (Можно почитать врача-практика Лууле Виилму (царствие ей небесное).
Tortila  
А вот я слышала,
Tortila
что если человек замечает какой-то негатив в другом человеке значит он у него самого есть. Или присутствует страх приобретения этого.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩