Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Изба-читальня
я не пшек, я на капри


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Аноним [1]  
я не пшек, я на капри
Аноним
"
В Польше стало трудно мне. Там живут холодные и лживые люди. Я не знала их змеиного языка. Все шипят... Что шипят? Это Бог дал им такой змеиный язык за то, что они лживы

"
- Максим Горький "Старуха Изергиль"



Сейчас Польша - унылая небольшая страна-лимитроф, населенная поляками. Но ещё каких-то 400-500 лет назад Речь Посполитая была огого и наводила шороху. Потом весь мир шагнул вперед, а некоторые остались спорить на сеймах-мейбах, как польские шлюхи. В итоге не стало не то что великой Речи Посполитой (cледует заметить, что слово "Rzeczpospolita" не обозначает Польши, а а является устаревшим переводом "res publica", в современном польском используется republika), но и Польши как таковой - приложили алчные ручонки Австрия, Россия и Пруссия. Собственно, упадок польской державы отчасти связан с ВНЕЗАПНЫМ появлением России из бардака Смуты. И это в момент, когда полякам как никогда казалось, что они близки к пространственно-временному господству.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩