Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Галерея изящных искусств и развлечений
Тунис-2016


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

МэтрИзящныхИскусcтв  
Тунис-2016
МэтрИзящныхИскусcтв
Отдохнул на новом курорте острове Джебра в Тунисе. Курорт уже успели прозвать Джебрицей, россиян туда приглашают впервые. По сравнению с традиционной Турцией или Кипром у Джебрицы есть свои преимущества и недостатки.
МэтрИзящныхИскусcтв  
остров с охраняемым мостом на континент
МэтрИзящныхИскусcтв
Джебра - это остров. Мост на континент под охраной. Внутри турзоны тоже под охраной. Аэропорт расположен отдельно, въезд в него тоже через полицейские кордоны. Безопасность - в этом году немаловажный показатель. Особенно после событий в Турции где в том же Мармарисе ловили противников Эндрогана. В общем ни на Турцию, ни на Египет я бы не подписался, потому что если что случится, то сам дурак что туда поехал. А охраняемый остров внушает доверие по безопасности, при этом по ночам из отеля мы никуда не выходили.
МэтрИзящныхИскусcтв  
песчаный пляж, вода чистая
МэтрИзящныхИскусcтв
Джебрица - это огромный песчаный пляж. Дно углубляется плавно, песок мягкий. Ходить по пляжу если не жарко можно легко без обуви. Я гулял так вдоль берега, получал большое удовольствие. Вода тоже чистая, хотя смотреть в ней нечего. В отличие от Египта рыбок нет, только песок. Вода не такая соленая как в Турции, поэтому после купания можно не мыться под душем В Турции в районе Кемера вода наоборот соленая, если не помоешься на жаре начинает щипать кожу.
МэтрИзящныхИскусcтв  
катания
МэтрИзящныхИскусcтв
На пляже можно покататься прямо по берегу моря на чем угодно: на верблюде, на лошади, на парашюте. Я покатался на всем. Особенно понравилась лошадь. На ней можно заезжать на мелководье прямо в море. Местные лошадей в море купают. Заходят с ними подальше в море и там плавают с ними держась ха узду
МэтрИзящныхИскусcтв  
не хватает всего
МэтрИзящныхИскусcтв
В отелях Джебрицы почему то всего не хватает, не то что в Турции. Не достаточно столов, вилок, бокалов в столовой, лежаков на пляже. Поэтому туристы бегают, ищут, достают, выстраиваются в очереди. Виноваты и сами туристы, те кто пытаются нахапать больше чем надо. В столовой русские тетки тормозили очередь только потому что какое то блюдо закончилось и они его ждут. И вместе с ними стоит и вся очередь в которой многие бы не стали с таким упорством ждать одно блюдо.
МэтрИзящныхИскусcтв  
очень жарко за 30 град
МэтрИзящныхИскусcтв
В Тунисе очень жарко. И сгораешь быстро и перегрев сильный. Если целый день активно на жаре протусоваться к вечеру становится уже плохо.
МэтрИзящныхИскусcтв  
прикол
МэтрИзящныхИскусcтв
Вечером проводят конкурс. Один из участников типичный русский бычара с мордой кирпичом и крестом на шее выбывает. Ведущий улыбаясь подходит к нему и спрашивает его имя: What is your name? Тот не понимает и отвечает по русски: Еще раз. Ведущий объявляет в зал: Спасибо месье Еще раз за участие в конкурсе, давайте все ему похлопаем!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩