Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Галерея изящных искусств и развлечений
Россия+Турция = нелюбовь?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

МэтрИзящныхИскусcтв  
Россия+Турция = нелюбовь?
МэтрИзящныхИскусcтв
Вчера в Турции застрелили русского посла. Министр МИД Лавров сразу заявил, что это никак не скажется на братских отношениях с Турцией, зато один из его замов предупредил что в Турцию лучше не ездить. Противоречивость этих заявлений отражает зашоренную политизированность позиции чиновников в России, как в годы холодной войны.
МэтрИзящныхИскусcтв  
Непредсказуемые отношения
МэтрИзящныхИскусcтв
В 2000-ые все было просто. Турция была излюбленным курортом всего населения Раши, куда стали массово наезжать как в советское время ездили в Крым. Потом в Азии начались цветные революции. усилилось политическое противостояние России с Западом, началась война в Сирии. Асад стал лучшим другом России, за которого воевать не жалко. Турция с Сирией уже много лет в контрах из-за того что турки отжали у Сирии провинцию, типа по референдуму. Как Сирия начала разваливаться Эндроган решил на этом немного подзаработать, поторговав контрабандной сирийской нефтью, которую он получал от сирийской оппозиции в обмен на оружие. Поэтому в России Эндрогана сначала ославили как жулика-контрабандиста. Потом Турки сбили российский штурмовик и не сначала не захотели извиняться. За это Эндроган с турками стали врагами России. Потом случился неудавшийся путч, который помогли раскрыть российские спеслужбы. За оказанную помощь Эндроган раскаялся, прослезился и Турция снова стала другом. Сейчас опять случился косяк, в Турции запросто убили российского дипломата.
МэтрИзящныхИскусcтв  
про покушение
МэтрИзящныхИскусcтв
В интернет выложили видео покушения как до момента начала стрельбы, так и после. Удивляет, что этого парня пропустили с оружием на пресс-конференцию даже при наличии полицейского удостоверения. В охране здания он не работал, был не на службе и с оружием его не должны были пускать. На конференции он в гордом одиночестве стоит там где положено находиться охранникам, которых почему то нет. Начав стрелять он еще попиарился перед прессой, выкрикивая в камеру свои требования. А после этого вместо того чтобы взять живым и получить информацию про организацию покушения, турецкие спецслужбы его убивают, то есть устраняют главного свидетеля. Все эти факты наводят на мысль, что покушение на посла было турками подстроено.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩