Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Галерея изящных искусств и развлечений
Кредо убийцы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

МэтрИзящныхИскусcтв  
Кредо убийцы
МэтрИзящныхИскусcтв
В НГ праздники ходить в кино на премьеры получается отлично. Посмотрели Кредо убийцы с Майклом Фассбендером. Фильм боевик-фэнтези не исторический по знаменитой компьютерной игре Assassin's Creed. Сюжет понятное дело бредовый не имеющий ничего общего с реальными историческими тамплиерами и ассасинами. Если не вникать в смысл, смотреть это шоу интересно. Много декораций, спецэффектов, гонок, боев. Ближе к середине темп фильма заметно падает и кадры все темные, в общем есть риск уснуть. В конце сюжет фильма раскручивается, опять бои драки, спецэффекты вас разбудят. В общем сюжет бред, но в отличие от отечественного "Викинга" фильм не убогий, поразвлечься можно.
МэтрИзящныхИскусcтв  
Кто такие тампиеры
МэтрИзящныхИскусcтв
Орден был создан в Иерусалиме в храме Соломона. Назывался Орден бедных рыцарей Иерусалимского храма. Символ ордена красный мальтийский крест. Орден создавался для защиты паломников и христианских земель в Палестине от мусульман. Есть еще более мистические версии, что орден хранил древние святыни артефакты или защищал тайных потомков Христа от Марии, которых церковь не признавала. За свои услуги орден получил от Папы обширные земли и доходы. Тамплиеры активно занимались ростовщичеством. То есть рыцарь отправляющийся на Святую землю не вез все свое золото с собой, так как по дороге его легко могли убить и ограбить. Он отдавал деньги местной епархии ордена и по прибытии на Святую землю получал деньги от ордена в Иерусалиме. На всех этих сделках орден Тамплиеров разбогател, но после того как рыцарей разбили и изгнали из Палестины, стал не нужен. В результате из-за ссуд французскому королю, орден был оклеветан и упразднен. Многих его членов запытали и сожгли как еретиков.
МэтрИзящныхИскусcтв  
Кто такие ассасины
МэтрИзящныхИскусcтв
Ассасины правильнее Хашашшины это тайный орден мусульман шиитов. Так как шииты подвергались гонениям от суннитов и считались еретиками они вели с сельджуками жестокую войну. Но не открытую, а с помощью смертников убийц хашашшинов. Так их прозвали за то что в ритуальных обрядах использовался гашиш или опиумный мак. На Святой земле хашашшины сражались и против крестоносцев и заодно с ними против арабов-суннитов. Поэтому игровая версия того что хашашшины и тамплиеры были злейшими врагами откровенное вранье. Орден хашашшинов был разбит ордами монголов Чингисхана, когда они завоевали Персию.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩