Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Галерея изящных искусств и развлечений
Wakepark в Сокольниках


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

МэтрИзящныхИскусcтв  
Wakepark в Сокольниках
МэтрИзящныхИскусcтв
Wake - скользящая доска по воде. Это новое самое популярное развлечение в Сокольниках на Маленковке. Доска для wake тот же сноуборд. Из водя тянет трос. Несмотря на то что лето в этом году запоздало, я успел уже покататься пару раз. Рекомендую любителям ездить на борде.
МэтрИзящныхИскусcтв  
в начале
МэтрИзящныхИскусcтв
В начале сложно. Нужно научиться вставать из воды на доску так чтобы она скользила. И еще важно опиратьс на воду борд задней ногой а переднюю поставить выпрямленной и борд развернуть, не ездить боком как делают новички. Новичкам советуют руки держать прямыми, хотя опытный народ катается на любых. Самое главное научиться балансировать на борде и еще делать подрезку на закруглениях - это в конце трека где нужно повернуть по кругу.
МэтрИзящныхИскусcтв  
те кто умеет
МэтрИзящныхИскусcтв
Те кто хорошо умеет выполняют всякие фигуры с прыжками и разворотами в воздухе. Если потом не так приземлился на доску эффектно шлепаешься в воду. В общем очень круто. Wakeboard супер развлечение летом! В выходные желающих покататься очень много особенно в жаркий день, как сегодня.
МэтрИзящныхИскусcтв  
поворот
МэтрИзящныхИскусcтв
Сегодня снова покатался на доске. Для новичков непростая тема научиться делать круг в конце, когда трос останавливается, чтобы поехать обратно. На прямой трассы есть предупреждающий бакен, около него надо начать поворачивать доску направо и дальше по большой дуге входить в поворот, так чтобы в тот момент когда трос остановился ты бы продолжал ехать по инерции по кругу. Потом трос снова включается обратно и вытаскивает тебя с круга на прямую. У меня уже хорошо получается, в следущее лето буду осваивать прыжки.
МэтрИзящныхИскусcтв  
прыжки
МэтрИзящныхИскусcтв
Прыжки устраивают на соседней трассе, которая оборудована специальными платформами. У фигур прикольные названия и там катается продвинутый народ. Сегодня видел прыжок сальто и еще один где в полете борд забрасывается назад. Очень круто. Но если кульбит не получается спортсмен бухается в воду со всей дури и непонятно каким местом. Наверное это жестко, хотя все в защите и в шлемах.
МэтрИзящныхИскусcтв  
трамплин и бокс-тейбл
МэтрИзящныхИскусcтв
Из оборудования на второй дорожке есть трамплин и бокс-тейбл. На бокс нужно заскочить и проскользить по нему как по воде. А с трамплина kickera райдеры совершают разные прыжки.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩