Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Мужчина и Женщина...
Вы присутствовали при родах?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Плохиш  
Вы присутствовали при родах?
Плохиш
я нет. Бог миловал. говорят, что статистика по разводам плохая у пар, у которых муж присутствует при родах. Вроде как влечение пропадает к жене после увиденного. Интересно, а при таких родах к кому либидо блекнет?

[ перейти по ссылке ]

Lesami  
шутки шутками
Lesami
но сантехник реально рискует остаться без руки... отек нехороший. как бы пилить не пришлось... *пошла за полевой готовальней хирурга*
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
У плохишей всегда предрассудки.

При родах присутствует только концептуально властный отец. Сам сделал и лично присутствовал при событии. Как я.

Хотя не всегда это удаётся в виду обстоятельств.
Вита  
...
Вита
Статистика разводов сама по себе плохая и всё ухудшается. Да и не каждого мужа(отца) позовешь. Некоторые такие безпомощные, у них деньги лучше получается зарабатывать;))) надо смотреть по ситуации
Плохиш  
Оргазм
Плохиш
не верю! Чтобы ты и вдруг... поступок? не... и не уговаривай! не верю!!! Вот если бы ты сказал, что тебя на роды пригласили, а ты сходил на ютюб и там тебе авторитетно рассказали, что это достойное занятие, а потом ты закрепил полученные знания у троих-четверых балаболов интернетных, да ещё и сюда бы накидал километры копипастов, вот тогда я бы поверил, что ты был на родах - посмотрел жизнь во всех её неуютных проявлениях))) Суррогатный ты мой!
Плохиш  
Вита
Плохиш
зато "сильных" женщин сейчас пруд пруди))) вот и растёт пропасть между немощными мужиками и сильными бабами)
....  
Да уж
....
Мы теперь эти, как их... метросексуалы... или вметро... короче что то явно меняется...
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Плохиш,

что "не верю"? Я о семье и воспитании потомков думал ещё до своих 18 лет. Кроме того, присутствие отца повышает рвение акушеров и лояльность матери.

Для таких, как ты, роды - "жизнь во всех её неуютных проявлениях", а для суверенов это этап реализации их концепции посредством потомков.

Возможно, это ты организуешь такие дела с интернетными балаболами вроде тебя, а я звоню в больницу, договариваюсь с акушерами и ставлю в известность мать.
Плохиш  
)))
Плохиш
ты большой ПРОДУМАННЫЙ мальчик! ... ставлю в известность мать (с))) ты забыл о главном - договориться с плодом о времени выхода!
Оргазм, после твоих рассуждений о танках, ты для меня остался на всегда впечатлительным ребёнком, прости... этот приговор обжалованию не подлежит!))
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Плохиш,

необразованным балаболам сообщаю:

- юридически плод считается наследником (так что да, именно мать);
- плод выйдет по договору с акушерами о подготовке родов.

Судя по анкете, ты давно должен был об этом знать - тебе 47 лет и есть дети.
Плохиш  
)))
Плохиш
а почему своим необразованным балаболам ты всё это решил сообщить через этот домик? я ж тебя в Непокорных специально оставил... в наказание... а здесь ты сможешь бредить ровно столько, сколько мне настроение позволит с тобой возиться, Погремушка)))
теперь про юриспруденцию из твоей вселенной пару вопросов:
1. плод КЕМ считается наследником? Плод является дееспособным субъектом права?))) (это только если в сильный затяг...)
2. Оргазм, хорош с плодами договариваться))) ты ещё с Тиграми и Т-34 до конца все вопросы не уладил))
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Плохиш,

да кому ты нужен?

Иди Тат расскажи, как ты меня оставил.


Право наследования и дееспособность вообще никак не связаны. За недееспособного назначают управляющего наследством. Иди к адвокату за консультацией, пока дров не наломал. И о завещании подумай, если есть что и кому оставить.
Плохиш  
Погремушка))
Плохиш
то есть ты настаиваешь, что некий плод (который ещё не идентифицирован даже по половой принадлежности и не имеющей признаков личности, а следовательно не являющейся субъектом права не одного государства (ну кроме разве что того, что у тебя в голове) является дееспособным наследником или ему назначаются опекуны??? Не... ну если так, то дальше только монологи твои... и не здесь, поскольку тратиьт время на сумрак твоего сознания нет не желания не сил((

Тат это отдельная тема))) похоже вы нашли друг друга))
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Плохиш,

печально, что есть такие люди, как ты: самодовольные и ограниченные (попросту тупые).

Ищешь в Яндексе "наследование кодекс" и обнаруживаешь, что вопрос регулируют в Гражданском кодексе РФ.

Раздел V. Наследственное право
Глава 61. Общие положения о наследовании
Статья 1110. Наследование

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.

2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.


То есть умер человек, и в один момент наследники унаследовали все активы и все пассивы. Унаследовали не решением нотариуса или суда, а в тот самый момент смерти. Поэтому право пользования уже есть (ключи от квартиры взяли и пошли, а если не дают ключи - взломали дверь и вошли). Другое дело, что для получения права распоряжения (продажи, сдачи в наём) нужно довести процесс до конца, так как нужно дооформить право собственности, например, подачей заявления в кадастр со вступившим в силу подтверждением нотариуса или суда о наследстве.


Статья 1116. Лица, которые могут призываться к наследованию

1. К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.


Думаю, здесь дальнейшие мои комментарии излишни. Но вот ещё последний: управляющий наследством недееспособного несёт перед ним полную ответственность за ущерб.
Плохиш  
Погремуха))
Плохиш
с каждым своим новым заявлением (безграмотным как обычно) ты растёшь... и теперь тебя трудно назвать просто погремушкой... ты - ПОГРЕМУШКА! Пустая и громкая)))
Ты знаешь ещё при первом знакомстве с твоими длинными копипастами (часто бездумными и не связанными по смыслу с темой, к которой ты их прикручиваешь) я поймал себя на мысли, что ты мне кого-то напоминаешь... и вот сегодня образ заиграл! Сложился пазл и наверное последним штришком послужил твой предыдущий "выстрел" в этой теме... как всегда холостой... как большой громкий ПУК с претензией на апломб)))

Ты - типичный Паганель (тот тоже искал к-на Гранта прекрасно зная в теории много интересных вещей, но не разу не покидал своего кабинета... а это, сынок, отсутствие жизненного опыта и мы помним к чему это его привело)) Твой персонаж (местный дурачок) напичкан ЗНАНИЕМ МНЕНИЯ ДРУГИХ на многие предметы. Ты наверное много тратишь времени на штудирование бессмыслиц (это бросается в глаза). Может быть из-за недостатка времени, а может по природной неспособности к анализу, ты вынужден глотать больше, чем может переварить твой мозг и это тебя часто подводит...

Ты с большим апломбом начинаешь выдвигать глупые теории (МИРОВОЙ ПРЕДИКТОР это конечно основной калибр, но у тебя ещё пару утопий в ходу) и сопровождаешь свои бредни кучей копипастов таких же одержимых кликуш (конечно непререкаемых авторитетов в твоей вселенной) и до тех пор пока не агрессивен к окружающим, это просто раздражает... а уж когда у тебя появляется пена у... чем ты там мусоришь... тогда уж извиняй - ПШЁЛ ВОН, ЩЕНОК!

Вот именно щенок - маленький, глупый, знающий то, о чём пытаешься рассуждать из строки поиска Гугл. Конечно все (включая меня), кто препятствует распространению твоего бреда - "тупые и самодовольные" и уж конечно само собой "ОГРАНИЧЕННЫЕ" ибо неограниченным может быть только твой бред)))

Вернёмся ненадолго к теме "дееспособности плода, применительно к возможности им наследования".

Скажи как мне удержаться от того, чтобы сохранить безразличный вид, когда перед тобой выё"бывается гуманоид с сознанием и апломбом прыщавого подростка напичканный ОТРЫВОЧНЫМИ знаниями ОБО ВСЁМ ПО НЕМНОГУ и не способный к анализу того, носителем чего является... а ты (я про себя) являешься неплохим специалистом в обсуждаемой теме, подготовленным на профессиональном уровне и имеешь многолетний опыт?? Как быть, когда тебе с одной стороны смешно наблюдать потуги дегенерата произвести впечатление, а с другой стороны совсем не смешно... ведь такими фриками забита старушка Мейба(((

теперь про твои аргументы:
"Статья 1116. Лица, которые могут призываться к наследованию

1. К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.


Думаю, здесь дальнейшие мои комментарии излишни. Но вот ещё последний: управляющий наследством недееспособного несёт перед ним полную ответственность за ущерб." (с)

Малыш, твои комментарии излишни были изначально и скажу больше, чем дольше ты продолжаешь, тем больше усугубляешь... комментарии ТВОИ это всегда провал! Ограничивай себя копипастами... прости отвлеклись...

Открою тебе секрет (хотя и напрасно, знаю заранее, поскольку ты им всё равно не сможешь воспользоваться) что в БУКВЕ закона (любого) нет лишних деталей и если фраза звучит: "1. К наследованию могут..., находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также ЗАЧАТЫЕ ПРИ ЖИЗНИ наследодателя И РОДИВШИЕСЯ ЖИВЫМИ после открытия наследства" то союз "И" обуславливает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наступление ДВУХ обстоятельств - зачатия И рождения! А ПЛОДУ, о котором мы тут много говорим, второе обстоятельству ещё предстоит пережить... о чём с тобой спорит (на моей стороне и стороне здравого смысла) комментарий к тобою же приведённой статье:

Согласно ст. 1166 ГК РФ при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника (сиречь того самого ПЛОДА) (будущего субъекта наследственных правоотношений) раздел наследства может быть осуществлен ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ такого наследника. Поскольку на момент открытия наследства неизвестно, РОДИТСЯ ЛИ РЕБЁНОК ЖИВЫМ, до момента его рождения приостанавливаются как выдача свидетельства о праве на наследство, так и раздел наследственного имущества (см. комментарий к ст. 1166 ГК)

Источник!Ссылки Запрещены!1116

А посему - погремуха ты пустая и самодовольство моё не при чём)) Оно конечно есть, не скрою... но и основания для него у меня есть... а вот с тобой всё сложнее... оснований нет, а апломба море.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Тем не менее, сколько бы ты ни кривлялся, желая кривлянием прикрыть свою глупость, именно беременная мать (её уполномоченный) подаёт заявление в суд для регистрации потенциального наследника, права которого охраняет закон с момента зачатия, а не с момента рождения. Так что нотариус аккуратно зарегистрирует участника дела по наследству, и дело подождёт до родов.

Поэтому "юридически плод считается наследником". Иначе его интересы не охранял бы закон сразу после зачатия. Это сделано для того, чтобы человек по возможности не оказывался без материального обеспечения. А то, что доли наследников определят позже, на права наследника не влияет.

Кстати, то той же причине аборт можно считать убийством человека.
Плохиш  
какой ты
Плохиш
сказочный идиот-демагог))) и я пока не определил чего больше в этом созвездии))) но уже не определю. Это последний кал, который ты тут оставил, болезный! Живи в Непокорных, там такие нужны для "развития форума")))
Рыжая  
Вау-вау!)))
Рыжая
Плох, ты только не вздумай сюда привести ты даму, которая "домики с колен поднимает")) нам такого добра не нать... И даром не нать и без дара не нать...))
Плохиш  
домики с колен поднимает)))
Плохиш
чтобы посадить на жопу!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩