Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Мужчина и Женщина...
Великая сила соц. сетей


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Плохиш  
Великая сила соц. сетей
Плохиш
Мать попросила соцсети поддержать сына-аутиста, на ДР которого никто не пришёл

На 10-й день рождения страдающего аутизмом Бена Джексона не пришёл ни один из 25 приглашённых ровесников. Его мама Лиза рассказала об этом в "Фейсбуке" и попросила неравнодушных людей в этом году отправить сыну поздравительную открытку. И реакция пользователей превзошла все её ожидания.

"Всё было готово, и Бен сидел в нетерпении, ожидая, когда все появятся. Назначенное время пришло, и никто не прибыл. Бен сидел, повторяя снова и снова: "Они придут через минуту, правда?" Он всё ещё думал, что они появятся, чтобы помочь ему отпраздновать этот особый день"

На призыв матери откликнулись тысячи людей. Пост на её странице собрал почти 10 тысяч комментариев и 18 тысяч репостов. Множество людей отправили поздравительные открытки и пришли, чтобы лично поздравить мальчика.

Местная полиция и пожарные пообещали провести для Бена специальную экскурсию. Работник общины Портсмута подарил ему футбольную форму и мяч. Местная служба доставки пиццы отправила на адрес мальчика бесплатное угощение. Кроме того, пользователи собрали деньги, чтобы подарить мальчику планшет.

На эти выходные мама Бена запланировала вечеринку в честь дня рождения сына и пригласила на неё всех желающих. Теперь-то мальчик точно не останется один - у него появилось множество новых друзей, которые готовы его поддержать.

"Я думала, что Бен получит несколько открыток. Но через несколько часов пост стал вирусным, и эффект был потрясающим. Теперь у нас просто огромное количество открыток и подарков"

[ перейти по ссылке ]

Lesami  
везет пацану..
Lesami
а я тут два года назад обращалась к одноклассникам, чтобы помогли одной нашей общей однокласснице у которой случился тяжелый инсульт, откликнулись единицы...
парадокс, чужие люди откликались, а те, кого она считала друзьями... нет, не все, конечно, остались в стороне, но многие...
НеПросто Мария  
Не знаю...
НеПросто Мария
Открытку бы точно отправила.
Согласна с lesami.
Почему-то чужие люди часто активнее реагируют...
Но, чтоб из 25 приглашенных не пришел никто!
Ни один!
Неужели так бывает???
Плохиш  
а всё равно
Плохиш
ком к горлу подкатывает. Может ещё и потому, что сам не знаю как бы поступил. Здесь наверное тяжелее всех родителям. Мальчик в своём мире может всё оценивает по-другому, а вот родителям крест нести... и всё воспринимается гипер болезненно.
Рыжая  
Вспомнилось
Рыжая
Когда сын был мелкий, в его группу в детском саду на полдня приводили такого мальчика. Отец им всегда занимался, маму даже не видела. Единственного, кого тот мальчик подпускал, это моего сына. Даже не знаю, почему.
Lesami  
аутизм
Lesami
вот просто совсем практически не изученное заболевание ( или состояние)... и проявлений у него масса. в одном случае ребенок не то чтобы не ждет никого, но и не осознает, что у него праздник и праздники как-то вообще отмечают, ему это просто не нужно, ему необходимо, чтобы дни были одинаковыми и любые новшества для него болезненны...
в другом случае отклонения могут быть совсем минимальными. у нас у знакомых мальчик с таким диагнозом ведет себя практически как все дети, только не разговаривает ни с кем. у знакомых в группу привели аутиста, она все стонут и просят его убрать, потому что, как только мама за порог у него "включается сирена" и он орет не переставая до тех пор, пока его не заберут. о том, чтобы к нему кто-то подошел там и речи не идет, не подпускает.
судя по всему, в том случае, ребенок ждал гостей. поэтому, все сложилось как надо. родители молодцы!

у меня у самой днюха в августе... и сына родила тоже в августе, себе ко дню рождения :))) так вот, и у меня и теперь у сына ситуация "не пришли" случалась не раз... пока дети маленькие они сильно зависимы от родителей и часто выходит, что, одних родители отправили к бабушке, других в лагерь ( лето же) , третьи поехали на море и просто "забили " на д. р. какого-то там друга.
сейчас родители наплевательски относятся к приглашениям на детские дни рождения... а ребенок расстраивает, страдает..
я с самого раннего детства приучала ребенка к мысли, что праздник должен быть у него в душе. как бы это банально ни звучало... к тому, что праздник человек устраивает себе сам, а не друзья... если есть такие друзья, что сделают тебе сюрприз и устроят праздник - это замечательно... но, если таких не оказалось в данный момент, надо уметь устроить себе праздник самому. сделать что-то необычное, например ( так меня, например, на одну из моих днюх в один раз занесло к кришнаитам и это был здоровский день рождения :))) ) и как-то у нас все выправилось... стало намного легче. он перестал обижаться на приятелей, стал намного меньше расстраиваться.. и праздники у нас теперь бывают непредсказуемыми, но зато всегда веселыми.
Плохиш  
у нас во дворе тоже был... аутист-не аутист
Плохиш
не знаю... но звали мы его Парафин. Так вот этот Парафин мог запросто кирпичом снарядить тебе в затылок и на лице не дрогнул бы не один мускул. Мы иногда щекотали кровь тем, что окружали его и он пытался кого-нибудь прибить (#нумыжедети). Типа того развлечения когда по узким улочкам люди от быков убегают... так вот мы к нему на день рождения не ходили... правда он и не приглашал..

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩