Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
Всем доброго времени!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Анонимка [1]  
Всем доброго времени!
Анонимка
Не совсем понимаю, куда ещё могу написать и обратиться, но тематика домика соответствует моему топику.
Дело в том, что у моей свекрови была близкая подруга, умершая от рака. Осталась дочь подруги, которая имеет сына подросткового возраста и помимо этого страдаешь шизофренией. Ничего страшного, просто свои "заскоки". В настоящее время квартира, где проживает эта дочка сгорела-замкнуло проводку. На жизнь она себе зарабатывала разведением собачек, но они все задохнулись от дыма и умерли. Сейчас реальных средств к существованию у неё нет, есть нечего. Какие вещи могли, мы отдали. Свекровь помогает как может, носит еду, покупает лекарства, только денег не хватает на покрытие нужд.

Вопрос к тем, кто знает и может посоветовать. Куда можно обратиться этой дочке подруги свекрови, чтобы иметь возможность получать продукты, лекарства? Повторюсь, жила она исключительно разведением собачек, что сейчас из-за пожара невозможно. Оформить группу по психическому заболеванию нереально, так как бывший муж заберет сына и лишит её родительских прав. ( в настоящее время сын находится в интернате для слабо- плохослышащих, очень умный мальчик с феноменальной памятью, увы, физически инвалид).

Кто что может подсказать, подскажите пожалуйста.
Я не прошу о материальной помощи, но нужен совет... может быть какие-то благотворительные организации, как на них выйти. Буду очень признательна любой информации.

С наилучшими светлыми пожеланиями!!!
ЛенОК  
***
ЛенОК
Попробуйте найти в инете такие организации...

Там, наверное, будет более полная информация...
Нойе Вент  
Не факт,
Нойе Вент
что муж заберет ребенка на основании ее диагноза.
В любом ПНД есть социальная служба и юристы.
Там же ей могут дать рекомендации по трудоустройству и обеспечению жильем (в т. ч. т. наз "жилье с поддержкой" для психически больных людей.
Если у нее просто диагноз, но она социально адаптивна, нет никаких оснований забирать у нее ребенка. Пусть не боится, а идет в свой ПНД и спокойно разговаривает. А если у нее плохое состояние, которое не всегда видят и могут объективно оценить даже друзья или родные, то значит, надо получить лечение. В связи со стрессом из-за пожара ее состояние могло и ухудшиться.
Такие социальные службы, ксати, и при стационарах есть.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩