Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
О наболевшем


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 4 стр. списка тем

ЛенОК  
О наболевшем
ЛенОК
Паника вокруг пневмонии нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, нагнетается искусственно, заявил главврач московской клинической больницы 71 и телеведущий Александр Мясников.

Мясников в своем Telegram-канале отметил, что паника "подогревается" не только в российских, но и в зарубежных, в частности французских СМИ.

По его словам, в таких бурных обсуждениях есть и польза. "Вероятность катастрофы мирового масштаба от какой-то новой инфекционной болезни весьма увы! возможна. Но не сейчас. Успокойтесь не сейчас", подчеркнул доктор.

Как пояснил Мясников, коронавирус "в очередной раз показал, что может вызывать не только банальное ОРЗ, которым не раз болел каждый из нас". "Его разновидность, которая в природе бывает только у животных, мутировала и приобрела способность передаваться от животных человеку, а потом и от человека человеку. Вызывая при этом вирусные пневмонии с высоким процентом смертности. С коронавирусом такое уже бывало. Поэтому китайские ученые, исследовав геном этой новой мутации, так этот вирус и назвали: "Новый коронавирус 2019", пишет главврач.

Он напомнил, что первая вспышка острых вирусных пневмоний, вызванных коронавирусом летучих мышей, также началась в Китае в 2002 году и довольно быстро распространилась по всему миру, затронув 25 стран. Тогда этот вирус назвали SARS-Co "выраженная острая дыхательная недостаточность".

При этом ключевым моментом в этой истории доктор называет расходы международных и национальных организаций здравоохранения, которые оцениваются в 100 млрд долларов. Мясников отмечает, что при этом многие вирусологи склоняются к тому, что вспышка была не обуздана, а сама сошла на нет.

"Но титанические усилия были проделаны и средства потрачены. То есть освоены. Повторюсь: 100 млрд долларов по некоторым опубликованным данным. Мне продолжать мысль, или нашему человеку ничего дальше объяснять не надо?! За 18 лет 8092 заболело, 774 умерло. От гриппа ежегодно столько заболевает и умирает в любом миллионном городе... (нет, от осложнений гриппа куда больше!). А тут почти 20 лет сидеть на таком финансировании!" подчеркнул Мясников.

Доктор Мясников объяснил, зачем нагнетается паника из-за коронавируса
По его словам, некоторые восприняли новый коронавирус "как подарок судьбы", ведь предыдущая эпидемия заглохла годы назад.

"Итак: болезнь есть, ею уже поражено 0, 00000024% населения Китая. Генотип вируса известен, его скоро можно будет точно выявлять. Над вакциной работают", резюмировал Мясников, добавив, что от предыдущего типа коронавируса вакцину так и не ввели.

"Ну а на вопрос: "Почему такая паника и нагнетание?" классический ответ: "Ищите тех, кому это выгодно!" заключил доктор Мясников.(с)
Фантом  
ЛенОк, практически
Фантом
Сразу был уверен в этом )
Спустился в метро сегодня, все суровые, только кто чихнет - в вагоне, если не паника, то обеспокоиность точно )))
ЛенОК  
Фантом)))
ЛенОК
Вчера услышала в новостях, что в 2002 году этот коронавирус уже был, и тоже в Китае...
Правда тогда сми не истерики...
А так да, ищите кому выгодно...
НеПросто Мария  
Слава, тебе Господи!
НеПросто Мария
Нашелся один нормальный человек.
Не просто нормальный, а нормальный с правом голоса и доступом в сми.
И не просто возможностью высказаться в сми, а еще пользующийся доверием
некой части россиян (особенно россиянок)))
НеПросто Мария  
Имхо
НеПросто Мария
На мой взгляд с прессингом переборщили.
(Ужас - это запредельное состояние страха.)
Уже нагнали такого ужаса, что перестало быть страшно!
А тест простой.
"Наши" собираются эвакуировать туристов (и не туристов) из Китая.
Как они это сделают, если самолеты не летают, не очень понятно.
Но вот если, доставив их в Россию, этих несчастных, которые оказались в не то время в не том месте, поместят на две недели на карантин (вместе с экипажем самолета) - то можно начинать бояться.
Если мирно распустят по домам - то "не читайте газет до обеда")
Val  
12345
Val
Паника дело такое. На волне паники, не только общественность бурлит, но и политики порой необдуманные решения принимают, а уж деньги на ветер бросают... любо-дорого посмотреть, лишь бы проблему заткнуть побыстрей...
dreamer  
Мария, самолеты на вывоз россиян
dreamer
из Китая летают.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩