Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
ну и как назвать


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 20 стр. списка тем

Lesami  
ну и как назвать
Lesami
эту ситуацию?
и кто тут виноват?
им просто надо было домой и все...
почему бы не начать делать тесты перед полетом? 8 часов на соседнем кресле! и я сомневаюсь, что они меняли маски каждые 2 часа. да и где их менять на самолете? в туалете? в общем? куда после тебя пойдут здоровые?

Жители Владивостока и Москвы, которые летели одним рейсом с китайцами в белых защитных костюмах, всерьез обеспокоены. Четверо иностранцев, прилетевших из Шереметьево 29 марта, оказались заражены COVID-19. Другие пассажиры самолета боятся, что могли заразиться, и не знают, что делать. Официальное информагентство правительства Китая "Синьхуа" сообщило номера рейсов: на SU 1702 было трое граждан Китая с COVID-19, и еще один летел на SU 1700.

С 1 по 2 апреля в Харбинском консульском округе официально подтвердили COVID-19 у четырёх человек. Все они являются гражданами Китая, прибывшими из Москвы во Владивосток 29 марта и въехавшими в Суйфэньхэ через Пограничный.

После новости об этом в редакцию!Ссылки Запрещены! стали звонить обеспокоенные горожане. Евгения, жительница Владивостока, прилетела рейсом "Аэрофлота" из Москвы 29 марта. В одном самолете с ними была группа китайских туристов: все в одинаковых белых комбинезонах и защитных масках.

"Загрузились в самолет, все в штатном режиме. Со мной рядом сидел один из китайцев, прямо на соседнем сиденье. Маску не снимал, только капюшон волосы и лоб оголялись. Не ел, не пил. Я еще тогда говорила: вот, наверное, самый безопасный человек на этом самолете. Никаких бумаг для заполнения, чтобы мы оставили контактный номер, нам не раздавали. Дополнительного внимания не было. Только тепловизором проверили. Мы даже удивились странно, как-то все слишком спокойно, несмотря на такую ситуацию", вспоминает свой перелет Евгения.

Девушку в разговоре с корреспондентом очень волновало, каким из рейсов летели зараженные: всего в тот день из Москвы во Владивосток прилетели несколько самолетов разных авиакомпаний. В Роспотребнадзоре по телефону ей сказали, что ничего не знают. Евгения хотела бы сдать анализы на коронавирус, которые добровольно больше не делают только по показаниям. Она летела рейсом SU 1702.

Номера рейсов, которыми летели зараженные, в итоге сообщили не российские власти, а китайское информагентство "Синьхуа!Ссылки Запрещены! перевел тексты нескольких новостей.

Китайское СМИ подробно рассказало о каждом пациенте, их перемещении, именах и симптомах. Выяснилось, что трое зараженных 29 марта вылетели во Владивосток из Москвы рейсом SU 1702, и еще один в тот же день рейсом SU 1700.

"Синьхуа" на китайском языке регулярно описывает положение дел по каждому из зараженных, детально рассказывая о развитии заболевания и всех путях перемещения.

Так, благодаря серии сообщений китайского информагентства стало известно следующее: 48-летняя Лин и 39-летняя Шан Моу (жительницы города Суйхуа, провинция Хэйлунцзян), а также 40-летняя Тянь Моу (Чанчунь, провинция Цзилинь, граничащая с Хэйлунцзян и Приморьем) 29 марта вылетели во Владивосток из Москвы рейсом SU 1702. Из аэропорта в Уссурийск они добралась на автобусе с госномером AB 232, на нём же пересекли границу через переход Пограничный. 31 марта тест подтвердил у женщин наличие коронавируса. Их изолировали в больницу Kangan в Муданьцзяне. 1 апреля КТ показала у Лин воспаление лёгких и двусторонний плевральный выпот (жидкость в лёгких), у Шан Моу тени нижних долей обоих лёгких, а у Тянь Моу тень правого лёгкого. После консультации с экспертами в больнице Kangan пациенткам подтвердили диагноз COVID-19. 29 человек, с которыми они контактировали, изолировали для медицинского наблюдения.

Как рассказывает "Синьхуа", 48-летний Лин из города Баодин (провинция Хэбэй, граничащая с Пекином) также прилетел во Владивосток из Москвы 29 марта, но рейсом SU 1700. В Уссурийске он сел на автобус с госномером AB 232 и на нём вернулся Китай. 31 марта тест показал наличие коронавируса, пациента положили в ту же больницу Kangan. 1 апреля КТ показала тень на левой стороне легкого у Лин подтвердился COVID-19. С ним контактировали 24 человека, все изолированы.

Отметим, это первые новые заражённые в Хэйлунцзян с 19 марта и считаются завезенными случаями. До этого распространение коронавируса в провинции удалось остановить.

Несмотря на то, что диагнозы китайских граждан стали известны 31 марта, а подтверждены 1 апреля, с их российскими соседями по салону еще никто не пытался связаться и попросить соблюдать меры предосторожности. Пассажирам можно пока лишь порекомендовать соблюдать режим самоизоляции и внимательно следить за состоянием своего здоровья.

Отметим, с китайцами в одинаковых белых костюмах одним рейсом летели российские граждане и в другие дни: например, в четверг, 2 апреля. О состоянии здоровья туристов пока ничего не известно.


Статья полностью:
Новости Владивостока на VL точка Ru


я не паникер. но почему-то я просто не сомневаюсь, что количество корона-положительных у нас в крае резко взрастет в ближайшие 10 дней.

сказать, что я расстроена - не сказать ничего!
у сына курсовой на носу... ему поступать надо... а он в группе риска. :((( у него и так рубцы на легких после пневмоний... :((( ума не приложу, что и как будет...
ЛенОК  
Лесь))
ЛенОК
Вот из-за таких сказочных долбо.. в страдаем все мы(((
Lesami  
так вот же...
Lesami
12 с карантина слиняли..., при этом 8 из них неизвестно где находятся, не поймали их еще. думаю, не особенно то и ловят.
4 больных прилетели с полным самолетом здоровых, так они же потом еще и рейсовыми автобусами добирались в Уссурийск, а потом еще в Пограничный!
нормально, чо!

да, вирус не самый опасный, смертность не выше, чем у ГРИППа, истерить, конечно, не следует...
но... блин! кто знает, что нас ждет дальше?
надо же извлекать уроки! и, лучше бы, конечно, на чужих ошибках... но... нет... на чужих, похоже, уроки не усваиваются.
ЛенОК  
Лесь))
ЛенОК
Держись!!!
Это умные учатся на чужих, идиоты - на своих.
Обещают к концу этой недели ужесточить меры за нарушения.
Lesami  
Ленок,
Lesami
это вас ужесточить... а у нас...
невозможно ужесточить то, чего нет.
ЛенОК  
А у нас
ЛенОК
уже на нашей улице есть заражённые...
KoZochka  
А у нас
KoZochka
Ввели комендантский час...
Пропуска на машины и разрешения на передвижения только по необходимости...
Ещё два города закрыли в республике так как там приехали отдыхающие за границей с положительным тестом на корону...
Говорят в городе довольно жёстко все...
ЛенОК  
Козочка))
ЛенОК
Я так поняла, что теперь решения по городам и областям будут принимать непосредственно губернаторы?
Признаюсь, вполуха вчера этот момент слушала.
Lesami  
губернаторы
Lesami
будут решать насколько строгая изоляция, исходя из ситуации в регионе.
у нас ужесточили правила, за сутки +2 заболевших. т. е. уже 7.
но мер наказания каких-то, штрафов, например, за нарушения у нас нет. все, что делается, это, подходит полиция, журит, убеждает идти домой, если люди не на работу идут. все.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩