Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
А как Вы относитесь


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 21 стр. списка тем

Звездунова  
А как Вы относитесь
Звездунова
к тому, что сейчас очень многие хотят вернуться в Россию? Те, кто когда-то ее покинул, в поисках лучшей жизни?
А еще, к тому, что из бюджета выделено 500 млн на поддержку тех, кто застрял на зарубежных курортах?
ДД  
это
ДД
сложный вопрос
Дон Румата  
Людей жалко(((
Дон Румата
Но им ведь говорили: Сидите дома!
Это был их выбор
Forrest Gump Z  
Звездунова
Forrest Gump Z
люди вспомнили о том, что они граждане России, только когда припекло...

а если бы не коронавирус, они бы и дальше спокойно жили в заграницах...


обыкновенное потреблд@ство... :(
Звездунова  
Форрест, согласна
Звездунова
Там медстраховка дорогая, а у нас бесплатно спасут...
Дон, жалко? Ведь сто раз просили сдать путевки и не рисковать, но ведь наплевали они на все просьбы, а теперь претензии- якобы властям плевать на своих граждан.
Ой, всЁ  
Я пол года
Ой, всЁ
назад сделала таро прогноз на 20 год по месяцам и на апрель так легли карты, что мне посоветовали сидеть дома и смотреть сериалы. Не стала покупать путёвки, блин, вчера отпуск начался.
Forrest Gump Z  
Звездунова
Forrest Gump Z
ну да: кто хотел вернуться - тот вернулся, да и мог бы не ездить...

но нет - сначала попёрлись, а потом анасзащо? была свобода выбора (как они все любят)...

тем более те, кто туда уехал и ломится назад - это не обычные люди, а всякие фрилансеры, бьюти-блогеры, артисты и прочая шелупонь, т. е не самые бедные товарищи...


так что - поделом!!!
ЛенОК  
***
ЛенОК
Сегодня Голикова озвучила ситуацию по КВ, так вот 85% это привозное заражение, это как раз те, кто слетал, когда уже была объявлена пандемия...
Вот как тут матом не ругаться...
Forrest Gump Z  
кстати
Forrest Gump Z
Вице-премьер Татьяна Голикова успокоила застрявших за рубежом сограждан. "Мы никого не бросаем", - подчеркнула она.

Российские власти не намерены бросать оставшихся за рубежом сограждан. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Как пояснила политик, государство решило взять тайм-аут на два дня, за которые будут сформированы вывозные сборы и списки эвакуируемых. Это позволит разобраться в потоках людей в условиях эпидемии.

График возвращения граждан будет представлен уже 6 апреля. Целью является обеспечение здоровья людей, которые соблюдают новые правила и санитарные нормы.

"Мы никого не бросаем, мы сделаем цивилизованный график прилёта на территорию Российской Федерации", - цитирует её слова РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь МИД России Мария Захарова подчеркнула, что со стороны ведомства были приложены все усилия для возвращения соотечественников. При этом за рубежом остаются примерно 35 тысяч человек.
Аврора  
Ленок, не надо ругаться матом...
Аврора
Вирус - данность нового времени, которую не минуешь...
Может, проявите, господа, сострадание к ошибшимся согражданам?!
Или уже все чувства перекрыты паникой и злобой?!
ЛенОК  
Марфа Васильевна))
ЛенОК
Держусь из последних сил...
Нет паники, поверь, а вот недоумение отсутствием мозгов и наплевательским отношением к остальным законопослушным гражданам - есть!
Главное себя любимых вывезти отдохнуть, когда уже пандемию обьявили, а потом не на самоизоляцию, а заражать всех подряд...
Forrest Gump Z  
кстати
Forrest Gump Z
"Или уже все чувства перекрыты паникой и злобой?!" - т. е. опять понять и простить?
а эти дебилы будут уверены, что и дальше Родиной можно пользоваться, когда припечёт...


т. е. мы же ещё и виноваты, а не они?
Аврора  
Да, Форест вы и виноваты...
Аврора
Ибо больны гордыней и злобой(
Forrest Gump Z  
Марфа Васильевна
Forrest Gump Z
То есть сначала - поравалить из этой страны!
После - рашка-говняшка, скоро там сдохнете, путенские рабы, нищета, неточтоцивилизованныймир!
А как жопа оказалась вблизи от раскаленной скоровороды - Россия, верни нас немедленно домой! Мытожероссияне! Граждане! Правоимеем!

А зачем вы нужны то?
Forrest Gump Z  
Для понимания ситуёвины:
Forrest Gump Z
Зараженным коронавирусом американцам могут потребоваться десятки тысяч долларов для оплаты лечения. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на данные независимой организации FAIR Health.

"Те люди, которые попадают в больницу с коронавирусной инфекцией, должны готовиться к тому, что им придется заплатить от 42 486 долларов до 74 310 долларов в том случае, если у них нет медицинской страховки или же если их страховая компания решит, что полученная ими медицинская помощь не входит в перечень услуг, положенных по их страховке", - приводит РИА Новости слова экспертов телеканала.

При этом, например, за шестидневную госпитализацию незастрахованным пациентам придется заплатить около 73 300 долларов, а застрахованным часть от суммы в 38 220 долларов, которую медучреждения запрашивают у страховых компаний.

Ранее стало известно, что более 2 тысяч российских граждан, находящихся на территории США, сообщили посольству РФ о желании вернуться домой. "По нашим данным, на территории США остались более 2 тысяч российских граждан, изъявивших желание вернуться домой. В новых условиях мы оперативно перестраиваем нашу работу с формирования списков на оказание адресной поддержки особо нуждающимся соотечественникам", говорится в заявлении посла РФ в США Анатолия Антонова.

Как сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, международные рейсы, которые вывозят граждан РФ домой, остановлены с 4 апреля. Отменен был и вылет из Нью-Йорка, которым хотели вылететь в Москву около 250 россиян. Они написали открытое письмо на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой в кратчайшие сроки решить вопрос возвращения на родину.

"Мы, граждане Российской Федерации, доводим до вашего сведения, что в данный момент в аэропорту JFK города Нью-Йорк, США 30 марта 2020 года в 18:00 находится около ста человек, которые заранее приобрели билеты на рейс Аэрофлота SU-0103. За несколько часов до вылета, рейс был отменен без последующего перебронирования. Уведомления получили не все. Пассажиры обратились к представителям Аэрофлота. Было отказано в какой-либо информации, ночлеге и питании. Пассажирам предложили выбираться из данной ситуации самостоятельно, находить другие пути возвращения на Родину. Ранее все пассажиры заполняли анкеты генерального консульства, зарегистрировались на рейс, однако при последующем обращении в посольство и консульство им было полностью отказано в какой-либо помощи", говорилось в письме.

Там также указывалось, что среди пассажиров находятся несовершеннолетние дети и пенсионеры.

"Находясь в сильном очаге заражения вируса COVID-19, мы подвергаемся смертельной опасности без дополнительных средств защиты. Обращаемся к вам с просьбой в кратчайшие часы решить эту проблему и дать возможность всем гражданам вернуться на территорию Российской Федерации", отмечается в обращении к Владимиру Путину.

Как рассказала Русской службе Би-би-си одна из пассажирок отмененного рейса Юлия Яничева, большинство собиравшихся лететь в Москву приехали в Нью-Йорк из других городов США. По её словам, утром 30 марта пассажиры получили смс-сообщение об отмене рейса. "Я летела из Лас-Вегаса, где потеряла работу, и накануне вылета подписала договор о прекращении аренды квартиры, так что мне просто некуда было возвращаться", посетовала она.

"Только после того, как мы смогли связаться с генеральным консульством [России], нам на одну ночь предоставили гостиницу. Все мы приехали с разных концов страны, договоры аренды жилья у нас расторгнуты, работы нет и нам просто негде больше жить", добавила Яничева.
Forrest Gump Z  
туда же
Forrest Gump Z
СМИ:
Известный в Москве бизнесмен Илья Эстеров вернулся в марте из Франции. Дома он ему стало плохо и он вызвал врача, которому не рассказал, что был за границей.
Итог: врач тоже заразился коронавирусом.

Эпидемия - всегда беда. Но беды умножают те, кто плюёт на других людей.
Forrest Gump Z  
и самое главное!!!
Forrest Gump Z
Приезд в РФ граждан России из-за рубежа на вывозных бортах - это угроза новой волны распространения коронавируса - Голикова.


совестливая и чуткая Марфа хочет вторую волну коронавируса?
или ей достаточно прокукарекать, а там - хоть не рассветай?
Lesami  
Марфа Васильевна,
Lesami
ты меня извини, конечно, но когда человек говорит кому-то - вы больны гордыней и злобой, он, как-то и сам, не шибко добр.

вот если говоришь человеку - не иди, там яма! а он прется, естественно падает, орет - спасите-помогите! и тебе приходится его оттуда выковыривать, жалость возникнет? сомневаюсь. вытащить - вытащишь! но после скажешь ему - дурак!, в досаде.

вот и тут так же. одно дело, когда так "ошибается" дитя неразумное. и совсем другое, когда человек взрослый и должен все понимать, ведет себя как болван!

это его выбор! чего его жалеть? давайте уж тогда над каждым сумасшедшим слезы лить... нуачо? ай, бедненькие! галаперидолом их колют... лекарствами мучают!
давайте алкашей всех по головке гладить - это ж у них, бедных, какая жизнь тяжелая, что пьют и пьют беспробудно.

это не жалость, ИМХО, это - псевдожалость. потому что из-за них помощи не дождутся те, кто реально ее достоин.

к тому же, никто их не бросил там, в заграницах. вывезут. уроком будет на будущее.
Самурай  
Точно
Самурай
"уроком будет на будущее", но штаны придется сушить )))
dreamer  
Полностью согласна с Лесей. Люди, которые не думали
dreamer
о других, а теперь, когда поняли, что за бугром отсидеться не удасться, сразу крик, слезы, что им не помогают. Кто-то правильно писал, что было дано время, в течение которого они должны были обратиться в консульство, чтобы их внесли в списки. Или консулы за ними должны бегать-не желаете ли в Россию улететь???
Мозги включать нужно вовремя, а е когда жареный петух клюнет.
А теперь, как всегда, Россия виновата.
Звездунова  
Нравится формулировка
Звездунова
"их там бросили"
Их что насильно туда отвезли, против их воли и желания?
И какое к черту "сострадание к ошибшимся"?
Спасать идиотов ценою собственного здоровья, а может и жизни?
ЛенОК  
Вот
ЛенОК
почему я Лесю называю гуру по комментам)))
Как всегда, четко и аргументированно)))
Я так не умею стройно мысль свою излагать, вечно по древу растекается)))
Звездунова  
Немного
Звездунова
с Лесей не согласна про сумасшедших, а в остальном все верно.
Lesami  
Звезда,
Lesami
сумасшедших лечить надо, а не жалеть.
да и вообще, жалось унижает.

опять же, хотелось бы мне посмотреть, как будут жалеть убийцу с маниакальным психозом...

есть у меня знакомый с шизофренией... и я точно знаю, что ему конкретно жалость вообще не нужна никак. это такой человек, у которого здоровым бы поучиться здравомыслию.
Forrest Gump Z  
туда же
Forrest Gump Z
просто оставлю это здесь:

Одной из тех, кто не успел вернуться на родину, стала жительница Ростова-на-Дону Елена Таранцева. Она вместе с пятилетним сыном и 83-летним отцом поехала в отпуск в Непал без сопровождения туроператора.

Женщина не раз была в этой стране: она увлекается горным туризмом и в этот раз решила приобщить к своему хобби родственников.

Этот отпуск мы планировали за год. Билеты купили тоже заранее - конечно, невозвратные. Вдобавок я уговорила многих своих друзей поехать. Хотели вместе с детьми пройти этот трек.
Вылет в Непал был назначен на 12 марта. Ростовчанка призналась, что переживала из-за распространения коронавируса по миру, однако ее успокаивала мысль, что ко времени ее рейса эпидемиологическая ситуация в Азии начала налаживаться.

"Единственное, я из-за сборов не увидела, что 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса - если бы я знала это, то не полетела бы точно", - рассказала Елена.

12 марта она вместе с семьей уже была в городе Покхара, где они забронировали большие апартаменты. Тем не менее, по признанию ростовчанки, с первого дня их отдыха "ситуация с коронавирусом начала развиваться просто катастрофически" - число заболевших в мире стремительно росло.

20 марта Непал и вовсе остановил авиасообщение со всеми странами. В связи с этим Елена обратилась в посольство РФ - там ей предложили заполнить форму на эвакуацию. 23 марта власти страны объявили общенациональный карантин, согласно которому выходить гражданам разрешается только в магазины за продуктами в период с 6. 00 до 8. 00 и с 17. 00 до 19. 00. В остальное время покидать дом запрещено.

Посольство РФ в Непале попросило властей перевезти российских туристов из Покхары в столицу Катманду, чтобы они успели на эвакуационный рейс, если он внезапно появится. 28 марта 40 граждан РФ действительно переправили в столицу.

Семья Таранцевых арендовала две небольшие комнатки. "Жить в Катманду гораздо хуже: это мегаполис с маленькими улочками, ужасной экологией. Наша основная проблема в том, что надо как-то себе готовить кушать. В гостиничном номере нет условий для этого.

У нас есть только маленький чайник. Ну и непальские друзья отдали нам старую рисоварку. Покупаем все самое дешевое: фрукты, овощи, макароны, рис. Условия, конечно, не очень. Режем еду на коленках.
Она добавила, что изначально посольство РФ просило туристов забронировать себе номера в гостиницах лишь на три-четыре дня, но сейчас пошел седьмой день их пребывания в Катманду.

"Ощущение, что никто не знает, что в Непале есть россияне. Мы тут немножечко дуреем - напрягает неопределенность. Если нас не эвакуируют, то придется здесь жить до тех пор, пока авиасообщение не возобновят. Надо выживать как-то. Хочется вернуться в Россию и пересидеть всю эту беду с коронавирусом дома", - заключила Елена.

По состоянию на 4 апреля в Непале лишь шесть инфицированных COVID-19 и ни одной смерти.
Звездунова  
Леся,
Звездунова
я не о жалости, а о том, что не надо приписывать их к списку тех идиотов, которые понимают, что это делать нельзя и все равно делают. Умственно больные не контролируют свои действия, да, их надо лечить, но в этой теме они никаким боком...
Lesami  
в общем, да,
Lesami
ты права. человек который МОЖЕТ понимать и который не может, с них спрос разный.
не сразу поняла о чем ты.
Forrest Gump Z  
Что-то меня от всего этого тошнит, ребята!
Forrest Gump Z
Сначала, когда получала в личку сообщения с возмущенными криками о помощи из райских стран, глубоко сочувствовала. Мы, бедные застрявшие российские граждане на Сейшелах, или в Перу, или в Кении! А вы журналист и обязаны нам помочь. Потом вступаешь в переписку и выясняешь, что люди эти уже лет десять живут в прекрасных местах, а сейчас требуют непременно бесплатный самолет и желательно команду врачей. Мало ли что! Учитывая, что в мире свыше двухсот признанных стран, Россия должна как минимум послать двести самолетов.

Еще больше тошнит от поучений богатых соотечественников, живущих на виллах и дающих нам свысока советы: что это вы там ноете о деньгах, когда речь идет о жизнях! Сидите дома и не жалуйтесь! Или поезжайте на свою дачу, как все НОРМАЛЬНЫЕ люди. (Они не в курсе, что дачный сезон не начался, что у большинства россиян нет дач, а если есть, это просто деревянные домики и туалет на улице. Жить там нельзя. Шесть соток - это место заготовок на зиму и летних вылазок для бледных городских детей). И самое противное: эти богатые соотечественники зубы и более серьезные болячки предпочитают лечить на родине, потому что уже всерьез познакомились с местной медициной. На родине (в "грязной Рашке") оказывается дешевая стоматология, и врачи профессиональные, и операции либо бесплатные, либо дешевые по сравнению с заграничными ценами). И у суровых на вид врачей - душевное отношение. Помню, как моя подруга шесть часов орала от боли в испанской больнице с дорогущей(!) страховкой из-за остановки отхода мочи. Если сразу не вставить катетер, моча поднимается вверх, боли адские. И к ней никто не подходил. И она сказала: уж если лечиться, то только дома. Там хоть люди, а не звери.

(с) Дарья Асламова

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩