Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
Вон оно что, Михалыч!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 24 стр. списка тем

dreamer  
Вон оно что, Михалыч!!!
dreamer
Исследование, проведенное китайскими учеными в Ухане, выявило определенную закономерность между группой крови человека и его восприимчивостью к коронавирусу. Результаты опубликованы на сайте медицинских исследований medRxiv.
Исследователи изучили группы крови пациентов с подтвержденным коронавирусом (2173 пациента из трех больниц, из них 206 скончались) и выяснили следующее: люди со II группой крови заражаются вирусом COVID-19 значительно чаще, чем все остальные. Сначала была исследована контрольная группа из 3694 здоровых жителей Уханя. Людей с I группой крови среди них оказалось 34%, со II группой - 32%, с III группой - 25%, с IV группой - 9%. Но среди инфицированных вирусом это соотношение выглядело иначе: кровь I группы встречалась лишь в 26% случаев, кровь II группы - в 38% случаев, III группы - в 26% случаев, IV группы - в 10% случаев.
Более того, исследование показало, что именно люди со II группой крови чаще умирают от COVID-19. Из 206 летальных случаев 85 человек имели II группу крови, что соответствует 41% всех смертей, и 52 человека - I группу крови, что составляет 25% всех смертей.
Исследователи полагают, что эта корреляция наглядно показывает, что люди с I группой крови менее восприимчивы к вирусу SARS-COV-2, а люди со II группой крови нуждаются в усиленной личной защите для снижения вероятности заражения. Если же они заразились, им потребуется более тщательное наблюдение и усиленное лечение.
ЛенОК  
Ну,
ЛенОК
что-то подобное я ожидала, вариации по группе крови...
dreamer  
Интересно, наши это могут подтвердить.
dreamer
Мало ли, может, у китайцев так, а у нас по-другому.
Lesami  
да, интересно
Lesami
подтвердят ли это наши?
Булочка  
У меня как раз вторая группа(((
Булочка
а где-то слышала, что умирают от вируса больше мужчины... это логично или нет? Конечно, узнать это негде, но, в целом, мужчины менее внимательны к своему здоровью и подвержены разным нехорошим привычкам(((
dreamer  
Только что опять Мясников говорил, что вирус
dreamer
усиливает хронику. Там уж, наверно, группа крови не поможет.
Нетути_Забанена  
ну все..
Нетути_Забанена
у меня и хроника, и вторая группа)))
вот только что я не мужчина и до 65ти))
есть шансы выжить в этом катаклизме!
dreamer  
Нетути,
dreamer
конечно, есть)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩