Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
Всем привет)))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 25 стр. списка тем

Муся  
Всем привет)))
Муся
и вопросик про живую воду. Кто нибудь слышал о такой? Как ее получить? Может кто пользуется? Есть ли смысл?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Если не ошибаюсь, такими штуками баловалась околонаучная тусовка на излёте застойного периода.
Поветрие коснулось даже некоторых изданий типа "Знание - сила".
Но ни польза, ни вред толком не были доказаны...
dreamer  
Муся, насколько я понимаю, это вода, у которой
dreamer
изменена структура. Говорят, что если ты из стакана в стакан несколько раз перельешь воду, она уже будет лучше. В горах, где живут долгожители и пьют воду местную, якобы, доказывали, что, когда вода падает с камня на камень, она улучшает свойства-кислорода в ней больше, уже не вспомню сейчас эти объяснения. Потом были вот эти веяния, что серебряные вещи нужно в воду засовывать.
У меня свекровь покупала шунгит-такие чёрные мелкие камушки, заливала их водой и пила. Я не могу сказать, была ли эта вода лучше, но собака пила из двух мисок, именно, эту шунгитную воду. Свекровь нам так доказывала её пользу.
Живая вода-та, у которой структура какая-то улучшенная.
Самый простой пример живой воды-святая вода, намоленная, из церкви. Ну это, вроде, японцы уже давно доказали, что там, где молитвы, или говорят о любви, или музыка классическая играет-все гармонизируется. Даже цветы лучше растут.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Только все забывают - чтобы говорить о результатах, нужно провести не одну сотню опытов, и чтобы результат был повторяем.

Вот цитата.
Структурированная вода - термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и эзотерике, используемый для обозначения некой "воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой". Зачастую структурированная вода предлагается в качестве "сверхлекарства", способного якобы лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми медициной.

Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул воды на поверхностях, имеющих специфическое чередование положительно и отрицательно заряженных групп атомов, а также при растворении некоторых полимеров, в частности белковых макромолекул, что используется для описания некоторых свойств клеточной жидкости. Это упорядочение не является ни полным по всему объёму жидкости, ни стабильным во времени. Такая структура разрушается в течение непродолжительного времени самостоятельно вследствие теплового движения молекул воды и полностью разрушается при внесении возмущения в структурированную среду (например, при перемешивании). Полное упорядочение воды в стабильную структуру (возникновение дальнего порядка) происходит при её замерзании, но эта структура почти полностью разрушается при размораживании.
dreamer  
У японцев опыты точно были.
dreamer
Мне всегда нравилась природная вода в Болгарии. Там жарко, пить приходилось много, через месяц совсем другое самочувствие. Местные жители в один голос говорили-пейте больше воды, ну мы и пили.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Опыты были.
А результаты?
dreamer  
Мастер, почитай в инете сам)))
dreamer
Я это все читала уже давно.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Ну верить никто никому не препятствует )))
Ни в теорию плоской Земли, ни там в закопанные города, да хоть в макаронного монстра.
dreamer  
Мастер, вот результаты болгарской воды, я видела
dreamer
по состоянию ребёнка. Мне этого было достаточно. Ну, наверно, люди не просто так ездят в тот же Хисар в Болгарии.
Понимаешь, тебе нужны результаты, подтверждённые бумажками с печатями. Вот, если бы у тебя был больной человек на руках-ты бы рассуждал немножко по-другому.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Не подвергаю сомнению целебность источников.
Тот же нарзан и прочие кавказские источники были открыты случайно.
Позже их пользу подтвердили документально и поставили на службу широким массам населения.
А наличие болезни, которая не "отвечает на терапию", часто приводит людей в лапы шарлатанов.
То рак керосином лечат, то гастрит сыроедением...
dreamer  
Возможно, мы на воду упор делали.
dreamer
Вроде, просто отдыхаешь, эффект хороший. В других странах такого не было. Так что, после этого летом, стабильно, была Болгария.
Муся, а ты чего про воду спрашивала??? Проблема в чем???
dreamer  
Кстати, раз уж заикнулась про Хисар.
dreamer
Для профилактики и лечения минеральные воды в Болгарии используют очень давно - почти 2, 5 тысячи лет. Общий дебет минеральных источников Болгарии более 6000 лс. На территории курорта Хисар в Пловдивской области 22 источника с общим дебетом около 60 лс. Некоторые из них имеют названия.
Весьма оригинально и ооочень убедительно доктора больницы города Хисар решили доказать силу минеральных вод Болгарии: в 1981 году создан Музей почечных камней, которые извлечены после того, как пациенты прошли курс лечения минеральной водой. Здесь более 12000 этих "ископаемых", в том числе, самый большой в Болгарии, весом 560 г. Понятно, что некоторые камни оказались в коллекции после оперативного вмешательства. Очень убеждает!
Минеральные воды Болгарии разные по составу и температуре.

Воды курорта Хисар слабо минерализованы 170 275 мгл, имеют температуру 31 52 С, щелочную реакцию рН 7, 9 9, 0. Содержат гидрокарбонаты (60 70 мгл), более 20 микроэлементов, натрий и калий (80 мгл), фтор 4 5 мгл (значит, курс ограничиваем 30-40 днями), метасилициевую кислоту (41 61 мгл).
"Момина баня" (а также скважины 1 и 5).
Один из самых популярных источников курорта Хисар. Наибольшее содержание радона, температура 47 С, без цвета и запаха, приятная на вкус. Показана при урологических заболеваниях и заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
"Момина сълза".
Слабо минерализована, содержит много микроэлементов: цинк, кобальт, медь, марганец. Температура 42 С. Применяется при желудочно-кишечных заболеваниях.
Вода в "Стублата" - самая прохладная, 31 С, хороша для глазных орошений.
Самый горячий источник здесь имеет температуру 52 С, именно около него были построены первые римские ванны. Подходит для профилактики гинекологических заболеваний. Среди минеральных источников Болгарии есть очень горячие выше 100 С (Сапарева баня)!
"Бистрица".
Температура 45 С. Эту воду не пьют. Её используют для купания - для очищения и освежения кожи. Мало кто из женщин отказался от того, чтобы окунуться в купель с этой волшебной водичкой!
"Свежесть"
Температура 41 С. В бассейне охлаждена до 37 С. Используют для лечения и профилактики неврозов.

Властителем Хисара был страшный Хасан бей, злоба которого была настолько велика, что даже Аллах не мог охватить её. Часто он появлялся в соседних деревнях, забирал породистых лошадей, увозил самых красивых женщин. Если только становилось известно, что вышел он на свою охоту, старались все укрыться от его глаз. Одна из девочек смогла несколько лет прятаться от нечестивых глаз, и превратилась за это время в красавицу. Её семья тайно гордилась её красотой, но однажды случилось непоправимое: проклятый Хасан бей увидел её. На другой день направил турок своих служителей, чтобы привели её в гарем. Всё село просило о милости, много слёз пролили, много плакали. Но ничто не могло смягчить жестокие разбойничьи души.
Сильным было сердце молодой болгарки. Она готова была проститься с жизнью, но не с честью и верой. Что только ни делал Хасан бей, чтобы сломить её и завоевать расположение. Давал такие обещания, какие никогда ни одной женщине не давал. Одаривал дорогими шёлковыми одеждами, бросал к её ногам золото и серебро. Но... ничего не помогало. Красавица-болгарка не замечала его, ведь сердце и душа её остались в родном селе.
И тогда жестокий бей решил отомстить так страшно, как никогда раньше. Пригласил к себе знатных турок, устроил для них щедрый обед. Когда гости наелись и напились, бей приказал красавице раздеться донага, обмазать тело благовониями и так поднести гостям сладости.
Те, кто был знаком с нею, знали о ее несгибаемой гордости и думали, что красавица не выполнит воли хозяина. Никто не ожидал, что девушка унизится настолько, что будет нагой разносить гостям сладости. Но молодая болгарка появилась с большим подносом на голове. В сердце девушки стыд уступил своё место чувству великой ненависти.
Она спокойно подошла к Хасан бею, даже слегка улыбаясь. Старый турок обрадовался:
- Наконец! вскричал он, шевеля густыми усами. Ты поумнела!
Случилось то, что должно было случиться!.. Благодарю тебя, Аллах!..
Гости вскочили со своих мест и в немом восхищении смотрели на потрясающей красоты девушку. Они только и могли, что цокать языками. В голове бея уже появились сладострастные картины предстоящей ночи...
Когда прелестная болгарка подошла к тирану, она высоко подняла тяжелый поднос и со всей силы опустила его на лысую голову бея. Пока гости кричали и суетились, стараясь оказать помощь, старый Хасан бей уже отправился на встречу с Аллахом.
Что ж, он получил такую смерть, которую заслужил!
Спустя совсем немного времени, однажды вечером можно было увидеть ужасное зрелище. В центре крепости собрали огромный сухой стог, а в середине закрепили высокий столб. Там должны были заживо сжечь болгарскую красавицу. В назначенное время собрались все и стар, и млад. Перед тем, как привязать девушку, турки раздели её догола, вымазали тело дегтем. Потом привязали к столбу и подожгли несчастную. Никто не слышал ни крика, ни стона. Но все, кто там был и видел страшную казнь, потеряли дар речи, когда увидели, как две огромных чистейших слезы быстро скатились из очей красавицы, и тотчас из-под её ног брызнул горячий источник. Девушка медленно-медленно исчезла в нём.
С той поры родник называют Момина сълза. Много лет прошло, но легенду о красавице помнят и передают из уст в уста, потому что столько будет жив родник, сколько жива память о прекрасной, юной, смелой и гордой болгарской девушке.(с)

Вот такие там легенды. Источников много. Минералка у них течёт из крана. В номерах стоят бутылочки для воды. Кому как пить воду, они рассказывают. Кому-то тёплой, кому-то прохладной. Бассейны с тёплой минеральной водой, есть даже для самых маленьких деток-таких тоже туда привозят. Кстати, очень много было народу из Израиля, я думала, что у них там Мертвое море очень пользительное, а они в Хисар ездят, говорят, что эта вода очень помогает.
Lesami  
ох, столько терминов
Lesami
есть, что никогда не знаешь, кто что имеет в виду. :)))
"живая" - это какая?
структурированная, обогащенная серебром, "шунгитовая" или "щелочная"?
про структурированную в общем, все сказано.
правда, талая вода сама по себе, вкуснее и полезнее обычной, особенно, если ее правильно делать.
остальное - по показаниям...
чтобы толк был, надо правильную воду пить с рождения, дышать с рождения правильным воздухом и есть правильные продукты.
и то, не факт, что это хоть как-то поможет стать здоровее...
dreamer  
Леся, как выясняется, иногда достаточно
dreamer
месяца. Мы выезжали в Болгарию на месяц, очень хорошие результаты.
Болгарскую воду в бутылках я не видела в продаже ни разу, поэтому, пили только там. В старших классах у нас никаких приступов уже не было.
Lesami  
Дрима,
Lesami
я не говорю о лечебных водах. они, да, только курсами.
я говорю о воде, которую рекомендуют пить постоянно.
да и в любом случае, если вода подобрана правильно, то, конечно, она даст результат. второй вопрос, насколько результат будет устойчивым.
но многие ли из нас знают адекватно врача, который поможет подобрать воду правильно? и многие ли вообще задумываются над тем, какую воду им надо пить?
dreamer  
Леся, ты не поверишь, мы все делали методом тыка...
dreamer
Тупо куда-то выезжали отдыхать, смотрели на ребёнка. Хуже всего нам было в АОЭ, какие-то моря и страны были нейтральными-ни хуже, ни лучше, но и это уже было хорошо. Лучшей оказалась Болгария, причём, мы же и в другом месте жили, не только в Хисар. У местных спрашивали, какая вода от чего.
Врачи нам только сильные лекарства выписывали, а мне нужно было, чтобы лекарство мы на нет свели. Ни в Болгарии, ни после долгое время можно было жить без лекарств.
Lesami  
ну, а чего ж не поверю :)))
Lesami
очдаже поверю! вам повезло, что попали.
ты просто внимательная мама и увидела, где польза, а где вред. не все такие.
да и то, что вам повезло, не значит, что всем будет везти.
а вода, штука серьезная.
вот, что такое "живая" вода не знаю, зато знаю, что такое "мертвая". :))) от нее реально можно и ластами щелкнуть :)))
dreamer  
Чего написала то-
dreamer
и в Болгарии, и после)))
Lesami  
Дрим, :))
Lesami
та нормально написала :))) я ж поняла. :)))
dreamer  
Зато я в себя
dreamer
никак не приду, ещё и дождь, не моя погода)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩