Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
с праздником!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 26 стр. списка тем

Lesami  
с праздником!
Lesami
с Днем Победы!
ЛенОК  
***
ЛенОК
С Днем Победы! Пусть небо будет ясным и чистым. Счастья, мира, благополучия! Пусть наши дети никогда не узнают войны. Пусть наши отцы, мужья и сыновья никогда не берут в руки оружие. Спасибо нашим дедам за то, что мы живем в прекрасной мирной стране!
Kатерина  
!!!
Kатерина
С праздником!!

Ленок, пересмотрела сейчас парад победы, но так и не видела, чтобы они перчатки сбрасывали.
dreamer  
С Праздником всех!!! как говорила моя бабушка-
dreamer
только бы не было войны.
Как же красиво военный оркестр играет песни военных лет, до мурашек...
Катерина, думаю знамёна немецкие и перчатки жгли не на Красной Площади.
ЛенОК  
***
ЛенОК
Просто факты..

Еще во время тренировок, когда "носильщики" узнали о своей миссии, они начали наотрез отказываться брать в руки вражеские знамена. Приказывать фронтовикам-героям никто не решился, но и церемонию отменять было нельзя. Общим решением стали перчатки. И не просто перчатки, а плотные кожаные перчатки. Вот тут возникла трудность. По Уставу кожаные перчатки военнослужащих, должны быть коричневого цвета, а с коричневой кожей в стране было плохо еще долгие годы после войны.


Пришлось даже куда-то гонять самолет за этой кожей, потом срочно шить перчатки. А после парада и перчатки и помост, на который бросали знамена, чтобы не осквернить Красную площадь, сожгли как чумную заразу, далеко за городом. (с)
dreamer  
Посмотрела авиацию по телевизору,
dreamer
и второй раз уже с балкона тех, кто летел на Жуковский. Как они держат этот строй??? Уже перед посадкой, в воздухе, на такой скорости???
Молодцы просто, слов нет.
Теперь каждый раз, когда смотрю парад на Красной Площади, вспоминаю, как мой сынулька участвовал в параде, сколько их готовили. Такие они все красивые были, и когда мы уже после парада прибежали к ним, мой второй сын сказал:"Мам, они все похожи!"
А они правда, даже внешне похожи были)))
Вспомнила, как моя бабуля все время плакала на 9 Мая, я её теребила, мол, ты чего-Праздник же!!! А для них это был очень тяжелый день...
ЛенОК  
Я
ЛенОК
Сейчас смотрела документальную хронику войны, от Бреста до Берлина...
По силе восприятия, невозможно передать словами...
Слёзы...
Они подарили нам всем жизнь отдав свою...
Фантом  
Очень понравилось
Фантом
Хороший пост! Facebook дважды заблокировал аккаунт 2журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. Текст отличный и по-хорошему очень русский, поэтому заслуживает, чтобы его прочли.

"Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.
Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.

На пряжках немецких солдат писалось "С нами Бог". Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами, чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее".

P
dreamer  
Вот та же ситуация и у меня-
dreamer
Но я скажу честно для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ.(с)
Не люблю немецкий язык, их какие-то гавкающие марши и никогда меня не тянуло съездить в Германию.
ЛенОК  
Фантом
ЛенОК
Спасибо тебе огромное!!!
Фантом  
Вспомнилось.
Фантом
Останавливались на ночёвку в горах в баварской деревне. Гостиница- шале, красота безумная. При гостинице пивнушка, в которой и приезжие вечер коротают и местные...

Что меня поразило - на стене большое пано, на котором фотографии всех жителей деревни, погибших во второй мировой войне... в форме СС, СД, полевой форме Вермахта...

Они, млять, помнят их и чтут... у нас такого нет ни в одной деревне!

Компания у нас была человек 8, ... 4 Кубанских казака... мы им спели - Едут едут по Берлину, едут казаки!)))
Нам хлопали в ладоши )
ЛенОК  
***
ЛенОК
Ну, я бы не стала так говорить, что ни в одной деревне нет.
В деревнях в которых мне доводилось быть, были фотографии и с Гражданской войны, и с Отечественной...
И помнят и чтут.
Фантом  
Ленок...
Фантом
Да, я не правильно выразился...
Просто впечатлило именно сочетание места и фотографий... и то, что они своих помнят..
. И в форме СС и СД..
ЛенОК  
Фантом,
ЛенОК
Я если честно, не смогла бы там находиться...
Ушла бы из этой харчевни...
А вы хорошую им песню спели, только навряд ли они ее поняли...
Lesami  
какая злость во мне поднимается
Lesami
когда я слышу завывание некоторых польских "умников", которые ставят знак равенства между немецкой оккупацией и "советской оккупацией" . как же языки их поганые поворачиваются! сколько ж городов у них отстроено после войны руками советских людей! им их немцы строили??? нет! немцы все разбомбили и разграбили! и они ставят знак равенства??? гореть им в аду за это уравнение!
Lesami  
молча...
Lesami
слушала... хлюпая носом...
xTory  
Фантом
xTory
У нас в тульской области в каждой деревне стоит памятник с именами тех, кто ушел на фронт. Даже в есть памятник на месте деревни, которой уже нет, и каждый год туда приезжают волонтёры и дают салют.
dreamer  
Леся, почему-то когда Журавлей слышу,
dreamer
мысли про неизвестных солдат...

Черный камень,
черный камень,
что ж молчишь ты,
черный камень?

Разве ты хотел такого?
Разве ты мечтал когда-то
стать надгробьем
для могилы
Неизвестного солдата?
Черный камень.
Что ж молчишь ты,
черный камень?..

Мы в горах тебя искали.
Скалы тяжкие дробили.
Поезда в ночах
трубили.
Мастера в ночах
не спали,
чтобы умными руками
чтобы собственною кровью
превратить
обычный камень
в молчаливое
надгробье...

Разве камни виноваты
в том, что где-то под землею
слишком долго
спят солдаты?
Безымянные
солдаты.
Неизвестные
солдаты...

А над ними травы сохнут,
А над ними звезды меркнут.
А над ними кружит беркут
и качается
подсолнух.
И стоят над ними
сосны.
И пора приходит снегу.
И оранжевое солнце
разливается
по небу.
Время движется над ними...

Но когда-то,
но когда-то
кто-то в мире помнил имя
Неизвестного
солдата!
Ведь еще до самой смерти
он имел друзей немало.
Ведь еще живет на свете
очень старенькая
мама.
А еще была невеста.
Где она теперь -
невеста?..
Умирал солдат -
известным.
Умер -
Неизвестным.
Lesami  
а меня просто слезы душат
Lesami
у нас под домом во время салюта кто-то на трубе играл. сперва "журавлей", потом "десятый наш десантный батальон"...
жива память... только б и дальше сберегли ее... даже дети наши уже по-другому все помнят... многие и не видели уже живых свидетелей той войны...
Муся  
С праздником мои хорошие!
Муся
Мы не в таких условиях как были на войне 75 лет назад. Никто не придёт не убьёт, не может сжечь наш дом, изнасиловать наших близких, мы не голодаем и не идём в последний бой... Давайте посидим ещё дома немного... Спасибо дедам за победу!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩