Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
День рождения у Татьяны Покровской


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 29 стр. списка тем

dreamer  
День рождения у Татьяны Покровской
dreamer
Татьяна Покровская - легендарный тренер по синхронному плаванию, на счету у которой 5 "золотых" Олимпиад и 27 олимпийских чемпионок. Невозможно представить мир синхронного плавания без этого имени. Вот уже более 20 лет подряд наша сборная остается несокрушимой в этом виде спорта.
Родилась Татьяна Николаевна Покровская в суровом Архангельске. Девочка с детства занималась художественной гимнастикой, о синхронном плавании даже не думала. Целых 10 лет своей жизни она посвятила этой работе. Но затем ушла.

На должности тренера по синхронному плаванию Татьяна Николаевна находится с 1992 года. Правда, был в ее карьере перерыв, когда она 4 года не тренировала сборную России, а занималась подготовкой сборной Бразилии. Вообще, Бразилия, это второй дом для Татьяны Покровской. Потому что там уже много лет живет ее дочь с мужем и двумя внуками.
dreamer  
***
dreamer
Начиная с 1998 года Татьяна Покровская занимает пост главного тренера сборной по синхронному плаванию и за это время на всех главных международных стартах сборная России завоевывала "золото". Исключение составляет, пожалуй, турнин ФИНА ТРОФИ, где сборная стала второй, а также юниорская сборная выиграла "всего лишь" серебряные награды.
Татьяна Покровская - безусловно, один из самых титулованных тренеров России. В ее копилке правительственных наград звание Заслуженного тренера, Орден "За заслуги перед Отечеством", Орден "Александра Невского", Ордена "Дружбы" и "Почета" и так далее.
Но самым почетным конечно же является звание Героя Труда Российской Федерации. Эту медаль Татьяна Покровская получила в 2014 году.
dreamer  
***
dreamer
Как и в любом спорте, в синхронном плавании у нашей сборной есть свои талисманы. Одними из таких являются две майки - зеленая и розовая - которые Татьяна Николаевна купила еще во время поездки на первый Чемпионат Мира, проходивший в Австралии. С тех пор вот уже более 20 лет тренер на выступления команды надевает только их:
"Всегда думала, что для себя. Но на том же чемпионате Европы я по какой-то причине замешкалась с переодеванием, и ко мне пришла целая делегация: "Вы почему не в той майке до сих пор сидите?". Выходит, не я одна в приметы верю. Хотя в "счастливые" майки влезаю уже с большим трудом".
Также талисманом, присутствующим на всех тренировках сборной, является йоркширский терьер Татьяны Покровской. Это любимец не только хозяйки, но и ее подопечных.

В личной жизни у Татьяны Покровской правда не все хорошо. Ее муж умер несколько лет назад, и теперь она несет бремя вдовы. Омрачает ситуацию то, что тогда же умерла ее первая внучка, которой было 15 лет. Вместе с тренером ее непростую ситуацию переживали все ее ученицы.

Сейчас Татьяна Николаевна продолжает готовить новых чемпионок в этом замечательном виде спорта.
dreamer  
***
dreamer
Очень люблю выступления наших девчат. Это всегда красиво, целый спектакль на воде!!! Конечно, заслуга тренера -все их победы.
Причём, сама Покровская воду не любит, но сбрасывают в бассейн её регулярно)))
На фото ещё один талисман команды)))
ЛенОК  
Видела
ЛенОК
сегодня в новостях репортаж о ней)))
Умница, каких мало!!!
Здоровья ей и успехов нашим девочкам синхронистки)))
ЛенОК  
)))
ЛенОК
Синхронисткам))
dreamer  
Она-большая молодец!!!
dreamer
Восхищаюсь всегда и тренером, и девчатами. Сегодня как раз где-то показали, как во время выступления отключили музыку. Нашим спортсменам всегда делают бяки, а они все-равно побеждают, назло всем этим гадостям.
ЛенОК  
Так
ЛенОК
гадости всегда делают сильным, вспомни как Родниной выключили музыку, я сейчас не помню, кто у неё тогда был партнером.
Боятся наших спортсменов)))
dreamer  
Зайцев, по-моему.
dreamer
Да, они тогда катались без музыки, а когда включили, они попали в точку.
А девчатам-синхронисткам пришлось второй раз выступать.
dreamer  
У них есть одно выступление, которое без слез
dreamer
смотреть нельзя, только сегодня узнала, что это было после смерти её мужа и внучки сделано.
ЛенОК  
***
ЛенОК
Молитва называется, по-моему...
dreamer  
Надо поискать,
dreamer
по-моему, девчата там в ярко-голубых костюмах, с серебристыми лучами на груди, если мне не изменяет память.
Почему-то синхронистки у меня всегда на первом месте, мне кажется, на задержке дыхания сложнее выполнять все, что они делают, по сравнению с другими спортсменами.
dreamer  
Вот нашла.
dreamer
Мольба называется. Ну, как выясняется, слезы не только у меня, у комментаторов те же ощущения. А у девушек, костюмы ангелов-крылья сзади. Всегда смотрю на них-как же нужно владеть телом!!!
Не даёт вставить почему-то-Рио, 2016.
dreamer  
Вот смотрите-
dreamer
Мольба. Отличное выступление, от музыки мурашки сразу.
ЛенОК  
Танюш)))
ЛенОК
Спасибо!!!
До мурашек!
dreamer  
***
dreamer
Вот совсем другое выступлени 2019г
dreamer  
***
dreamer
Испания-2013г
dreamer  
***
dreamer
2018г. Согласна с комментатором-энергетика обалденная, когда все это смотришь!!
Lesami  
ну...
Lesami
за спорт! *посербала чайку* :)))
"тост должен быть коротким, как выстрел"(с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩