Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
О нас, любимых)))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 30 стр. списка тем

dreamer  
О нас, любимых)))
dreamer
Кажется, нам известно о женщинах практически все: сколько слов в день они произносят, почему различают больше цветов и как много губной помады съедают в течение жизни. Но ученые решили копнуть глубже и узнать еще более интересные и необычные вещи о женской природе.
Современные научные исследования о женщинах, и некоторые из них кажутся весьма спорными.

Женщины лучше запоминают то, что нужно сделать, а не то, что они уже сделали.
Каждой женщине знакома ситуация, когда мужчина забывает купить нужные продукты или вынести мусор. И этому есть научное объяснение. В 2015 году Лиана Палермо предложила 100 мужчинам и женщинам различные задания на запоминание с интервалом от 2 минут до 1 суток. Оказалось, что в целом женщины лучше запоминают задачи на будущее, тогда как прошедшие события мужчины и женщины забывают одинаково часто.
"У женщин, помимо основной работы, есть много разных обязанностей дома, - считает Лиана, - и им приходится держать в голове гораздо больше информации. Так тренируется их память".

Нос женщины способен уловить запах мужских феромонов в толпе.
Американские сексологи определили: чем здоровее мужчина, тем сильнее его запах притягивает женщин. Женщина может почувствовать присутствие мужчины даже в парфюмерном магазине, где десяток девушек только что прыснули на тестер туалетную воду. Кроме того, женское обоняние расскажет и об иммунитете парня. А нужно на все это всего 3 секунды.
Ученые из Университета Британской Колумбии пришли к выводу, что запах любимого мужчины помогает женщинам перестать нервничать. Нет ничего удивительного, что девушки в разлуке с любимым порой спят с его футболкой, чтобы чувствовать себя ближе к нему.

Женщины влюбляются не так быстро, как мужчины.
Независимо от того, что вызывает любовь - мозг, сердце или гормоны, - мужчина обычно влюбляется намного раньше, чем женщина. Исследования показали, что влюбились в период между первым и четвертым свиданием более 25 % мужчин и всего лишь 15 % женщин.
При этом многие женщины признались, что даже после 20 встреч с мужчиной они всё еще не испытывали ощущения тех самых "бабочек в животе". Им для этого потребовалось еще какое-то время. Что ж, женскую требовательность и некоторую разборчивость вполне можно понять.
Юлия  
Чиввво?
Юлия
После 20 встреч ещё решала надо или нет? Заставляла себя? Девы, вранье же, ну враньё. Ну, или я такая неприхотливая, сразу или да, или нет)))
ЛенОК  
)))
ЛенОК
Согласна с Юлией, или зажглось или нет)))
Твентин Карантино  
Блин, вот бы
Твентин Карантино
такую встретить, чтобы сразу "да". Да ещё много раз "да" :)))
Lesami  
про нос еще лажа
Lesami
какие напсих феромоны в летуале? :))) я туда даже зайти не могу, становится плохо. обхожу десятой дорогой.
если нос настолько чувствителен, что женщина может почувствовать феромоны мужчины, то к летуалям и прочим вонючим точкам такая женщина априори подойти не сможет.
если уж я не могу, а феромонов никаких я не чую... ну... или чую, но не знаю, что это ОНИ :)))
Lesami  
да, и про
Lesami
четыре свидания тоже лажа... я в первые 3 секунды вижу, будет что-то или нет, что именно будет и на сколько серьезно.
а влюбиться можно и вообще независимо от свиданий. только не факт, что из этой влюбленности вырастет что-то более серьезное.

в общем... только про память согласна. действительно приходится держать в башке одновременно кучу всего и относящегося не только ко мне, но и ко всем близким, не говоря уже о быте. многозадачность - наше все.
ЛенОК  
Леся)))
ЛенОК
Как учёба у сынули??)
Lesami  
весело!
Lesami
за 20 дней до предварительного прослушивания дипломов всем поменяли темы...
что, собственно и следовало ожидать.
новый препод от темы сына, как бы помягче сказать, ошалел... и со словами - что за бредятина!? потом он ошалел еще разок, когда узнал темы и степень готовности у остальных... и... выслал ему готовый диплом, который осталось только адаптировать под него, как под студента.
ну... до этого было много чего еще... его назначили нам экстренно, поэтому, он ни со студентами, ни с их темами знаком не был. думал, что все ноют... что оказалось не так. по мере ознакомления, он понял, что сын, в отличии от остальных, хоть и по бредовой теме, но хоть что-то сделал, точнее, сделал все, что там вообще можно было сделать. а у других и кони не валялись, принялся за дело радикально. не знаю, как остальных, но сына вызывал на очную консультацию сегодня.
в общем, сын приехал в хорошем настроении. вроде, препод ему вкатил. и он преподу, вроде бы тоже.
а ведь Миха с самого начала тому уроду говорил, что тема идиотская и что он требует то, чего в реальности воплотить невозможно. что новый препод и подтвердил.
Lesami  
но все к лучшему!
Lesami
потому что с тем дебилом ( это не обзывалка, это констатация факта), на красный Миха бы не защитился. тема была реальное г-но! как будто специально он ее придумал, чтобы сына завалить.
Lesami  
в общем,
Lesami
хоть и времени на подготовку осталось мало, я все равно рада, что нам поставили адекватного преподавателя. хотя бы на диплом.
уж лучше поздно, чем никогда.
ЛенОК  
Рада
ЛенОК
за вас)))
Все что не делается, все к лучшему)))
dreamer  
Тоже рада за сынулю.
dreamer
Леся, он у тебя тоже Миха)))
dreamer  
Девчата, а по поводу статьи,
dreamer
у самой есть две подруги, которые давно счастливы с мужчинами, которые на них изначально не произвели никакого впечатления. Ну не все с первой минуты определяют его это человек или нет)))
По поводу запахов-это вообще чуть ли не на подсознательном уровне-запах человека. Там не важно, магазин это или чисто поле, пойдёшь к тому, кому нужно)))
Lesami  
Дрима, ага
Lesami
у меня же ник составной - ЛЕна, САша, МИша :)))
Lesami  
запах, да,
Lesami
но не в магазине же парфюмерии!
на счет того, кто не сразу понимает, это просто не прислушиваются к интуиции. не слышат ее.
не поверишь, но я четко помню свою мысль классе во втором или третьем - и как я с ним жить буду, мне он даже не нравится?!
подумала, и сама тут же отмахнулась - какой "жить"? вот дура то!
это у меня такая мысль пронеслась по поводу мужа моего. а у него и правда тогда была совершенно дурацкая стрижка. ну и глаза... он всегда был лупастый, но в детстве это его не красило ну ваще :)))
в общем... и всего что было, мне в нем нравился только цвет волос и позже стал нравиться запах, но это уже когда нас за одну парту посадили в 7 классе. он когда ручку ронял, наклонялся близко и я не могла надышаться.
dreamer  
Леся, можешь громко смеяться)))
dreamer
У меня бывший Саша, старший сын Миша)))и познакомились мы с ним сразу после электрички)))Он стоял на входе, а я в центре вагона. Он так смотрел, что я тоже на него посмотрела)))Взгляды чувствую))А вот насчёт запаха на таком расстоянии, да ещё в электричке, даже не знаю)))
Lesami  
а чего смеяться :)))
Lesami
у меня таких совпадений по жизни тьма!
даже тут... Ленок не даст соврать :)))
ЛенОК  
Лесь)))
ЛенОК
Не дам соврать)))
У меня даже сын знает, что во Владивостоке у меня сестра живет)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩