Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
Имеющие уши


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 30 стр. списка тем

ЛенОК  
Имеющие уши
ЛенОК
да услышит, имеющий ум - поймёт.

Как Вашингтон готовится к голосованию в России

Патрушев: Запад усилит попытки дестабилизировать обстановку в РФ
Несмотря на собственные проблемы США не оставляют надежды взбаламутить ситуацию в России. По мнению Вашингтона, время для этого самое подходящее. Как заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, его ведомство располагает данными о том, что Запад попытается усилить попытки дестабилизировать обстановку внутри страны перед предстоящим голосованием по поправкам в Конституцию, а также перед единым днем голосования осенью.
"В преддверии этих политических событий ожидается активизация работы через имеющиеся у них возможности, в том числе в российских регионах с помощью некоммерческих неправительственных организаций, где они намерены провоцировать националистические и сепаратистские настроения", - рассказал в интервью газете "Аргументы и факты" Николай Патрушев, уточнив, что "дополнительный акцент" будет сделан на стимулировании активности так называемых альтернативных профсоюзных организаций.
Параллельно Запад собирается нарастить информационное давление на Россию "в целях размывания российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, формирующих фундамент государственности, и снижения чувства общероссийской идентичности граждан нашей страны". Очевидно, главные задачи "партнеров" - внести раскол в российское общество, "навязать выгодные им ценности и модели развития, получить возможность манипулировать общественным сознанием".
По словам Николая Патрушева, координаторами деструктивной деятельности в России являются Государственный департамент, агентство США по международному развитию, Совет по международным отношениям, ведущие американские неправительственные организации - Национальный демократический институт по международным делам, Международный республиканский институт, Национальный фонд в поддержку демократии, Институт современной России, Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса). Для своей паразитической деятельности американцы и их партнеры по НАТО также используют неправительственные и международные организации, базирующиеся, как правило, в США и странах Западной Европы.
Как констатирует глава Совбеза, важнейшую роль для Вашингтона с точки зрения организации прямых контактов с теми силами внутри России, которые способны содействовать дестабилизации обстановки, играет Прибалтика. Особенно активна в этом вопросе Литва, на территории которой регулярно собирается "Форум свободной России", где обсуждаются новые формы гражданского протеста и сценарии усиления внешнего давления на российское руководство. А в соседней Латвии на американские средства проходит обучение "независимых" российских журналистов специалистами Балтийского центра развития СМИ.
Не скупится Запад и на оплату стараний несистемной оппозиции и российских общественных объединений, параллельно подбирая кандидатуры на роль лидеров протестного движения, приверженных так называемым демократическим ценностям и идеалам свободы. Только официально некоммерческие организации, занимающиеся политической деятельностью, получили в 2015-2019 годах от благодетелей порядка четырех миллиарда рублей. При этом в действительности эти суммы значительно выше, так как "западные спонсоры задействуют различные скрытые схемы финансирования, в частности перечисление через сетевые организации-посредники".
___
Далеко ходить не надо, видно все по накалу страстей и здесь...
dreamer  
Лен,
dreamer
это уже не новость.
ЛенОК  
Не
ЛенОК
Новость, но освежить надо.
dreamer  
Ну тех, кто "живет своим умом и
dreamer
все понимают" ты этим не проймёшь)))
Твентин Карантино  
Да, разумеется
Твентин Карантино
вечно у нас: как выборы или голосование, все злодеи активизируются на западе :)))
Нет, конечно они принимают участие в дестабилизации, т. к. для этого у них и сделаны соответствующие структуры и давно отработаны технологии по цветным революциям. Они даже не напрягаются особо в плане творчества и работают по одной схеме. Чо напрягаться, если схема работает во всех странах?

Но не наше ли само руководство виновато в том, что эти организации имеют успех? Наверное, если бы было всё нормально, не было бы никому интереса до этих "западных реформаторов". А када кушать надо и работы нет, то как-то сложно объяснить народу, что нужно быть патриотичным и немного поголодать, во имя светлого будущего. Тем более, када все видят, как в самый кризис, когда закрываются предприятия, выжившие даже в лихие 90-е при ЕБН и люди сидят без денег, у нас растёт число миллиардеров по официальным данным Форбс :)
Самурай  
Крендель
Самурай
Думаю, что не только (и не всегда столько) виновато руководство.
Если оглянуться по сторонам, то не увидим ли мы, что большинство людей занято исключительно самими собой и... плевать хотело на общественное, лишь бы в собственных кармашках всегда звенело и шуршало. Не идя на выборы, не платя налоги, не участвуя в общественной жизни общества... как можно рассчитывать, что кто-то что-то сделает за нас самих? Общество разобщено. Именно этим и пользуются всякие там вражеские структуры.
Как говорится, хочешь сделать хорошо - сделай сам:
- сходи на выборы и отдай свой голос (тому, кому сочтешь нужным). Даже, если по какой-то причине голос не сыграет весомой роли в перевесе чаши весов... статистику никто не отменял... и посыл к каким-либо переменам будет услышан.
- плати налоги. Ведь на них строится бюджет... А это и образование, и медицина..
- не нравится местное самоуправление - добейся (в том числе, привлекая единомышленников) того, чтобы в его работе произошли важные для тебя изменения. Но, не огульно, хая вообще все, а разумно, аргументированно...
и т. д.
Наш суверенитет - это не только сильный, волевой президент. Наш суверенитет - это и мы сами. Все вместе. Вся наша большая, многонациональная, многоконфессиональная страна. Нас 147 миллионов. И голыми руками нас не взять ))) Пендали умеет навешивать даже каждый ребенок )))
Твентин Карантино  
Самурай
Твентин Карантино
Здоровско :)) Я прям зачитался. Так и вижу тебя на броневичке, "толкающим" эту речь :))
- Земля крестьянам, заводы рабочим!... эээ, вернее не то. - Плати налоги, иди во власть, сделай страну лучше...

Давай тебя выберем в 24-м году? :)))

А никто всё подряд и не хаит. Конечно, есть достижения. Но могли быть в разы больше, если бы не было бардака и коррупции.
Вот зачем, скажи, президенту сделали Народный фронт? Вроде бы, чтобы до него доходили всякие претензии напрямую и он делал выводы. А... ничо не доходит. Только раз в год, када он большую пресс-конференцию проводит, ему и сообщают обо всяких проблемах. Так может ему каждую неделю проводить конференцию и сразу решать проблемы людей, давая указания напрямую? И, самое главное, уже начать контролировать?
А всяких чиновников-губернаторов и дармоедов просто разогнать? Глядишь, и бюджет будет целее :)
Самурай  
Крендель
Самурай
Разумеется, я не имел в виду тебя конкретно во всех предложениях моего предыдущего коммента ))) Тебе лично адресовал лишь то, что не во всем виновато именно руководство )))
Не надо меня никуда выбирать ))) Я еще слишком молод и неопытен )))
Но, свою лепту пытаюсь внести... Организовал рабочие места, плачу налоги полностью по-белому, добиваюсь справедливости в работе таможенных органов законным путем (через качественные и обоснованные ответы по всем мероприятиям, обжалование неправомерных действий отдельных инспекторов (успешно))... Кроме того, пишу свои соображения в адрес доступных для диалога депутатов и общественников (например, Поклонская, Прилепин)... И, конечно же, хожу на выборы )))
Сона Факиншухер  
Мдааа))
Сона Факиншухер
Самурай определённо.. кандидат;))
Хах.. да во много кем и куда, в хорошее тока))
Твентин Карантино  
Я еще слишком молод и неопытен (c)
Твентин Карантино
Самурай... не аргумент! :))) Вова тоже был в 99-м молодой и зелёный. Глянь видео тех лет. Прям забавно. Такой, мальчик в пиджачке. А сейчас? Щас он ВВП :)))
Так что... вот выдвинешься, выберем тебя, а там потихоньку начнёшь наводить в стране порядок, набираться опыта. Глядишь, лет через 20 заживём!. И, самое главное, про нас не забудешь. Будем у тебя в правительстве работать и выдвигать тебя на пожизненное правление, с обнулением :)))
Звездунова  
Минус один голос
Звездунова
Самураю)))
Поскольку на выборы давно не хожу, не вижу смысла...
ЛенОК  
А я
ЛенОК
хожу)))
И мое ближайшее окружение тоже, включая сына и его друзей)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩