Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
Сегодня День медработника!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 31 стр. списка тем

dreamer  
Сегодня День медработника!!!
dreamer
Поздравляю всех причастных к этому празднику!!! Большая благодарность за вашу работу, особенно, в это, очень не простое время!
Здоровья и терпения вам всем!!!
ЛенОК  
Я
ЛенОК
уже своих поздравила)))
Вот уж действительно герои!!!
ЛенОК  
И
ЛенОК
конечно присоединяюсь к поздравлению всех причастных!
Будьте счастливы, здоровы и хранимы небесами! Спасибо за помощь, знания, веру, надежду, терпение, спасение жизней, сохранение здоровья!
Звездунова  
Присоединяюсь к поздравления!
Звездунова
Простите, но героями я никого не считаю, люди выполняют свою работу как и многие другие. Конечно, это не легкий труд и дай Бог им выдержки и терпения!
dreamer  
Сентиментальная стала ужасно,
dreamer
смотрю на первом, как врачей награждают, истории перед этим рассказывают, кого спасли-комок в горле и слезы накатываются. А сейчас показывают старейшего работающего хирурга-97лет, рабочий стаж в медицине-76лет!!! Хирургический стаж-64года. Из Краснодарского края!
Звезда, ты говоришь -это их работа.
У многих других профессий работа с 9 до 18, за любую переработку доплата, а тут и зп не ахти какие, работа сложная, даже в обычное время, без всякой пандемии-ответственность за человеческую жизнь.
Показали, как из Тюмени мало того, что хирурги. кое-как добрались в посёлок, где нужно было спасти женщину. В никаких условиях сделаны сложные операции-мать и ребёнок живы. Это чудо, что успели, смогли спасти!!! Все-таки работа работе рознь.
Звездунова  
dreamer,
Звездунова
в чем-то соглашусь, в чем-то нет.
У меня свое понятие в отношении героев и подвигов. Не хочется омрачать поздравительную тему, но... подвиги совершаются бескорыстно, не думая о наградах, или вознаграждениях, а тут немного другое. Возможно, что немного неприятно становится от того, что сейчас, именно сейчас стало такое повышенное внимание к мед работникам со стороны глав государства. Ничего не хочу сказать, врачи сложная профессия, особенно хирурги. Но не слишком ли сейчас"возвысили" медиков? Не слишком ли много внимания и всяких привилегий за два месяца пандемии?
Каждый год пожарные ведут борьбу с лесными пожарами, рискуя своей жизнью и никто не причислил их к героям, а это не менее опасная профессия. Могу и другие примеры привести, но не хочу, понимаю, что и на эти мои слова обвалится шквал недовольства.
Звездунова  
Про случай в Тюмени
Звездунова
Это одно, такие врачи бесспорно вызывают уважение, а то, что происходило в короновирусных больницах это скорее работа по контракту, при определенных условиях и за определенную плату и стаж.
А по поводу - с 9 до 18.. увы, но и среди медиков такие есть, терапевты в р-ных поликлиниках.
dreamer  
Я не могу сказать точно, но, по-моему, у пожарных
dreamer
ЗП выше, чем у медиков. По крайней мере, у нас была дама, у которой в родне были пожарные, у них были хорошие зп.
dreamer  
У одного знакомого сын-хирург, хороший
dreamer
специалист. Без всякой пандемии иногда приходилось делать несколько операций подряд, почти без перерыва. Т. е там не только своя смена, но и ещё приходится работать.
Я считаю, что у медиков не должна быть такая зп вообще. Я о тех, кто работает в таком режиме, а не в поликлинике по полдня сидит.
Звездунова  
Вот именно,
Звездунова
хороших специалистов надо ценить независимо от каких-то условий и ситуаций, и оплачивать соответвующе их труд...
И вообще, мне непонятны некоторые действия и порывы нашего правительства.
Например эти выплаты пенсионерам в начале карантина, да 4 тыщи это не большая сумма, но в масштабах страны.. простите, но это не мало. За что, на что им дали эти деньги мне не понятно? Так же выплаты мамам, имеющим детей до 3 лет? Они и так находятся в отпуске по уходу за ребенком, и получают регулярное пособие. Что они потеряли в связи с карантином?
Многие со мной не согласятся, но я действительно не понимаю этого разбазаривания бюджетных средств???
ДД  
чего тут непонятного
ДД
транжыры они
Звездунова  
Да понятно, конечно))
Звездунова
Кое кто рейтинг себе поднимает, авторитет зарабатывает...
ДД  
не
ДД
просто везде в сетях стон многолюдный был -вона как в америках -европах, кучами денег одарили правительства своих чад, а у нас подлые чиновники олигархи жмутся, ну и тоже немного дали.
ЛенОК  
Каждый
ЛенОК
остаётся при своём мнении, а для меня они герои!
Lesami  
всех сопричастных
Lesami
с праздником!
хоть уже и прошедшим...
я чет редиска в этом году... не поздравляла никого.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩