Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
Вчера


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 32 стр. списка тем

Звездунова  
Вчера
Звездунова
умер Виктор Проскурин
Заслуженный артист РСФСР Виктор Проскурин, известный по своим ролям в фильмах "Большая перемена", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Пиковая дама" и "Жестокий романс", умер в возрасте 68 лет. Причина его смерти в настоящий момент неизвестна, однако в 2018 году актер рассказал о диагностированном у него онкологическом заболевании.
Звездунова  
***
Звездунова
Жена заслуженного артиста РСФСР Виктора Проскурина Ирина Хонда сообщила в Facebook о смерти актера на 69-м году жизни.
"Умер Витюша. Виктор Алексеевич Проскурин. Мой муж. Мой друг. Я не знаю, что сказать, так как я пока в шоке. Все неожиданно. Как любая смерть. Царствие небесное, мой дорогой... Пусть земля тебе будет пухом... Люблю тебя. Уважаю тебя. Я буду помнить тебя всегда! Спасибо тебе за все", - написала она.
В настоящий момент причина смерти и дата прощания с актером неизвестны.
Виктор Проскурин родился в казахском городе Атбасар 8 февраля 1952 года. После переезда семьи в Москву, стал посещать занятия театрального кружка.
В 1968 году получил предложение сыграть небольшую роль в фильме Георгия Победоносцева "Орлята Чапая", ставшего его первым появлением на экране.
Звездунова  
***
Звездунова
Первая попытка Проскурина поступить на театральный факультет закончилась провалом - его не приняли ни в одно из пяти крупнейших театральных училищ Москвы. При этом в разных вузах экзаменаторы обращали внимание на различные недостатки.
Преподаватели МХАТа остались недовольны ростом молодого человека, а в Щукинском училище раскритиковали его выражение лица. Тем не менее, в 1972 году Проскурин снялся в роли Гены Ляпишева в телефильме "Большая перемена", ставшим хитом в СССР.
Со второй попытки Проскурину удалось поступить именно в училище им. Щукина, откуда он выпустился в 1973 году и ненадолго вошел в состав театра на Таганке, который покинул с формулировкой "не сработался с коллективом".
По приглашению Марка Захарова Проскурин перешел в Московский театр Ленинского комсомола, где он сыграл палача в "Тиле Уленшпигеле" и могильщика в "Гамлете". Широкую популярность среди столичных любителей театра Проскурин получил благодаря роли в спектакле по пьесе Константина Симонова "Парень из нашего города".
В эти годы Проскурин также продолжил работать в кино. Зрителям он запомнился по ролям в фильмах "Жестокий романс", "Пиковая дама", "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона". В 1982 году ему было присвоено звание заслуженного артиста РСФСР.
В конце 1980-х Проскурин ушел из "Ленкома" и вошел в труппу театра им. Ермоловой, где прослужил больше 20 лет и сыграл в спектаклях "Прощай, Иуда", "Приглашение на казнь", "Бесноватая" и других.
В 2018 году актер стал гостем программы "Судьба человека" Бориса Корчевникова. В студии передачи Проскурин рассказал, что у него был диагностирован рак и ему пришлось пройти курс лечения, после которого актер изменился внешне и стал весить 42 кг.
"Я сейчас не говорю, какой я бравый солдат. У меня была какая-то вялость, которая и сейчас иногда не проходит в какие-то моменты. Я попал к удивительному человеку, врачу", - говорил он.(с)
ДД  
Звездунова
ДД
родственник?
Звездунова  
ДД,
Звездунова
не знаю? ДНК не делала
dreamer  
Да, я тоже вчера видела сообщение про
dreamer
него. По нему видно было, что болел, очень сильно похудел. И да, любая смерть-неожиданна, даже если ты понимаешь, что человек может умереть. Никогда ты не будешь к этому готов.
Звездунова  
Да,
Звездунова
он совсем плохо выглядел последнее время
Я думала ему больше лет, а ему всего 68
dreamer  
Да, я тоже считала, что
dreamer
около 80 где-то.
Звездунова  
А на голосование
Звездунова
все сходили?
Я так и не дошла, весь день дела какие-то
Знакомый один сказал, что у нас там фитнес браслеты дарят, наврал небось, чтоб я как дура голосовать побежала))) Да мне он и не нужен, есть один и хватит)))
dreamer  
Я ещё 26 зашла.
dreamer
Была в гордом одиночестве.
ЛенОК  
Я
ЛенОК
25-го проголосовала с портала)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩