Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
Россия


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 38 стр. списка тем

ЛенОК  
Россия
ЛенОК
выдвинула ультиматум Германии по делу Навального.

Забыли немцы завещание своего предка Отто фон Бисмарка, почему-то решив, что все его высказывания относятся только к прошлому России и русских, но никак не к настоящему, а зря:
C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.


Заигрались немцы. Очень серьёзно заигрались. И очень нечестно, видимо решили подсмотреть у американцев их методы и воспользоваться ими против России. Но это не могло долго продолжаться. Сегодня Россия выдвинула Германии де-факто ультиматум по делу Навального.
Ультиматум - требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения.
Текст, конечно, впечатляет, давно такого от нашего МИДа не было:
Послу заявлен решительный протест в связи с выдвижением Федеральным правительством ФРГ голословных обвинений и ультиматумов в адрес России в контексте заболевания и госпитализации российского гражданина А. Навального, а также очевидным использованием Берлином возникшей с ним ситуации в качестве повода для дискредитации нашей страны на международной арене. Возобновлено требование о незамедлительном предоставлении на фоне этой истерии предметного и развернутого ответа германской стороны на официальный запрос Генеральной прокуратуры России от 27 августа 2020 г. со всеми медицинскими данными, включая биоматериалы, результаты экспертиз и пробы анализов, с целью их комплексного изучения и проверки специалистами.

Послу указано, что отсутствие вышеупомянутых материалов будет расценено как отказ Федерального правительства ФРГ от установления истины в рамках объективного расследования, а его прежние и дальнейшие действия в связи с А. Навальным как грубая враждебная провокация против России, чреватая последствиями для российско-германских отношений, а также серьезным осложнением международной ситуации.

Вся ответственность за последствия от такой политики ляжет на Федеральное правительство ФРГ и его союзников по НАТО и Европейскому союзу.


Читаю сейчас Петра Львовича Барка "Воспоминания последнего министра финансов Российской империи", так там примерно похожие фразы звучали в переписках и общении России и Германии накануне Первой мировой войны. Особенно про ответственность.
Но кто-то, судя по всему, серьёзно забылся.

Сейчас такой войны, конечно, не будет. Сейчас борьба ведётся другими средствами. Будет забавно, если в итоге проект Северный поток - 2 будет заморожен Россией. И Германия, точнее немецкий бизнес, там будет главной проигравшей стороной.

___
Добрейшего всем утречка)))
А у меня опять ощущение пятницы)))
Lesami  
решили подсмотреть у американцев (с)
Lesami
Лен, не подсмотреть, а делают, как им велено заокеанскими заклятыми "друзьями".
все повторяется... кто привел к власти Адольфа Гитлера? вспоминаем...

В последние годы стали появляться серьёзные исследования, которые говорят о том, что ключевыми структурами, которые определяли долгосрочную стратегию развития Запада, после завершения Первой мировой войны, были главные финансовые институты Англии и США - Банк Англии и американская Федеральная резервная система (ФРС). За ними стояли определённые финансовые и промышленные организации, кланы и семьи, которые называют "Золотой элитой", "Финансовым интернационалом", "мировым закулисьем" и т. д. Эти структуры решали задачу по установлению абсолютного контроля за миром, учреждению Нового мирового порядка.
Одной из частных, но важных задач этих структур, было установление полного контроля за германской финансовой системой, чтобы управлять политическими процессами в Центральной Европе и оказывать влияние на соседние регионы. На первом этапе финансово-экономическая зависимость стран Европы и Германии была построена на проблеме военных долгов и германских репараций странам-победителям в Первой мировой войне. США в ходе Первой мировой войны смогли стать из страны-должника, крупнейшим кредитором. Только после вступления Соединенных Штатов в войну американцы предоставили союзникам по Антанте Англии и Франции 8, 8 млрд. долларов. После войны англичане и французы попытались решить свои финансово-экономические проблемы за счёт Германии (во время войны даже лозунг придумали соответствующий "Немцы заплатят за все!"). Огромная сумма репараций и суровые условия выплат, привели к бегству немецкого капитала за границу и отказу от уплаты налогов. Дефицит государственного бюджета могли покрыть только за счёт массового выпуска необеспеченных марок. Итогом этой ситуации стала "великая инфляция" 1923 года, которая составила рекордные 578512%, когда за один доллар приходилось отдавать 4, 2 трлн. марок! Фактически это был коллапс германской денежной единицы. Поэтому германские промышленники стали саботировать все мероприятия по выплате репараций. Это привело к франко-бельгийской оккупации главного промышленного района Германии Рура, т. н. "рурский кризис". Англо-американские финансовые круги отлично использовали эту тупиковую ситуацию, когда Германия не могла платить по счетам, а Франция не могла решить эту проблему не военным путём.(с)

полную статью несложно найти на ресурсе "военное обозрение", ну или, забив в поисковую строку кусок текста.
Lesami  
еще один кусочек...
Lesami
В результате Европа "созрела" для американских предложений. Лондонская конференция 1924 года приняла новый порядок репарационных выплат Германии, т. н. "план Дауэса". Благодаря этому плану германские выплаты снижались вдвое до 1 млрд. золотых марок, только к 1928 году размер выплат Германии должен вырасти до 2, 5 млрд. марок. Кроме того, происходила стабилизация немецкой марки, что обеспечивало благоприятные условия для американских инвестиций. Согласно выработанному в недрах компании "Дж. П. Морган" плану, Германии предоставлялся заём в 200 млн. долларов (его половина приходилась на банкирский дом Моргана). К августу 1924 года была проведена денежная реформа - старую немецкую марку заменили новой. Так, Германия была подготовлена к финансовой помощи США. До 1929 года преимущественно из Соединенных Штатов в Германию поступило кредитов на сумму в 21 млрд. марок.

Сложилась весьма оригинальная и хитрая система, т. н. "абсурдный веймарский круг". Золото, которое немцы отдавали странам-победительницам, шло в первую очередь покрытие суммы долга США. Затем эти деньги уже в виде "помощи" возвращались в Германию, и Берлин отдавал их в обеспечение репарационных сумм Великобритании и Франции. Англичане и французы оплачивали ими свои военные долги перед США. Американцы вновь направляли эти суммы в Германию, уже в виде кредитов под значительные проценты. В результате Германию "подсадили" на крючок кредитов. Это время в Веймарской республике назвали "золотые двадцатые". Страна и её промышленность жила в долг и без Вашингтона потерпела бы полное банкротство.(с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩