Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
***


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 38 стр. списка тем

ЛенОК  
***
ЛенОК
Сеть ювелирных магазинов Sunlight нарвалась на крупный штраф из-за постоянных липовых "ликвидаций". Рассылку сообщений о закрытии магазинов в Волгограде признали спамом и недостоверной рекламой. От первого ложного закрытия до первых санкций за фейки прошло несколько лет.

О том, что сеть Sunlight оштрафовали на 400 000 рублей за рассылку сообщений о закрытии, сообщили на сайте местного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Волгоградской области. В 2019 году ювелирной сети в Волгограде уже выносили предупреждение за распространение недостоверной рекламы, но тогда штраф налагать не стали.

Очередную проверку начали после жалобы одной из жительниц Волгограда, которой в марте 2020 года пришло сообщение с текстом: "Уходим с рынка! Раздаём украшения бесплатно (1 штука в руки)! Остальное до -80%".

Такие рассылки с 2015 года неоднократно получали и другие клиенты сети Sunlight, когда компания впервые объявила о своём "закрытии". При этом магазины всё это время продолжали работать, а цены во время "ликвидации" были сравнимы с обычной распродажей старых коллекций.

ФАС долгое время закрывала на это глаза, поскольку в российском законодательстве не обозначены сроки "ликвидации", в течение которых могут длиться такие распродажи. Однако после многочисленных жалоб потребителей региональные ведомства начали проверки, и в ряде случаев Sunlight не удалось избежать административной ответственности.

"Выбирая между краткосрочным эффектом и имиджевыми потерями, компания, видимо, выбрала краткосрочный эффект, это её право", - пояснила замруководителя УФАС по Волгоградской области Ирина Никуйко.

Максимальный штраф за нарушение законодательства о рекламе - 500 000 рублей. Ранее компанию уже штрафовали на 100 000 рублей в Омске и Новосибирске. Жалобы на очередные "закрытия" сети продолжают поступать и по сей день.

Только с января 2019 года по август 2020-го зарегистрировали около 30 просьб и обращений с требованием проверить Sunlight на нарушение законодательства о рекламе. Теперь все жалобы будут перенаправлять в челябинское управление ФАС, которое наделили полномочиями расследовать все сообщения о недостоверной рекламе Sunlight.
___
По Москве такая же хрень," закрываются" с декабря 2019 по сей день)))
ДД  
надо нагнать негров с америки
ДД
чтоб витрины им били и грабили.
Lesami  
ну уж очень
Lesami
долго ФАС на это свои глазоньки прикрывала... видать, пачки денюх глазонькам открыться мешали. веки из-за них у кого надо не поднимались...

на этот раз у нас в ТЦ многие их отделы действительно закрылись. мне они на днюху скидку хорошую подарили, пришлось переться в центр города, чтобы заказ забрать. вроде из магазинов у нас только 2 осталось. в основном принимают заказы по интернету и получать потом в пунктах выдачи заказов... а я ж так не люблю. мне надо пощупать-примерить.

но реклама у них и правда бОрзая и лживая бессовестно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩