Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
Всех поздравляю!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

ЛенОК  
Всех поздравляю!!!
ЛенОК
Для меня лично, этот Праздник стал самым главным, самым светлым, отодвинув и Новый год и День Рождения!!! Потому что понимаю, не будь этой Победы, не было бы ни у кого из нас этих остальных праздников, да и самих бы нас не было...

9 Мая - святой день - День Великой Победы. Он навеки изменил прошлое и незримой, но крепчайшей нитью соединил военное и мирные поколения россиян. Ветераны своей жизнью, кровью проложили мирную дорогу в будущее! Мы потомки великих победителей, и гордиться, помнить это будем всегда! 9 Мая - наш праздник!!!
Так было, так есть и будет бесконечно!!!
Поздравляю всех и желаю крепкого здоровья и счастья!!!
ЛенОК  
И ещё...
ЛенОК
Просто не смогу промолчать...
Для всех фашиствующих либерастов, для всей мразОты без рода и племени, которых корежит от нашего Праздника, от нашего парада, которые со злобой вопрошают - зачем парад? Отвечаю...

Как по мне - так очень странный вопрос. Потому что я свято верю в то, что новая война не возможна до тех пор, пока мы помним об ужасах предыдущей. Потому что пока мы в своём сердце храним память о героях и их подвигах - они бессмертны. Потому что Парад - это и есть та самая память, которую нужно хранить и передавать потомкам.

Я понимаю, что для тех, кто эту самую память переводит в денежный эквивалент, все доводы бессмысленны. Просто потому, что в их системе координат День Победы - это не праздник.

И они действительно готовы каяться и примиряться. С надеждой на то, что это покаяние и примирение каким-то образом зафиксирует за ними статус цивилизованного европейца и выпишет из рядов дремучих ватников, которые, в случае чего действительно могут повторить свой победный марш-бросок по Европе, которая, повторяя "никогда больше", опять потакает возрождению нацизма.

А ещё наш Парад, наш День Победы - это напоминание о том, что ждёт тех, кто посмеет хоть на йоту начать реализовывать давно задуманные и вынашиваемые в отношении нашей страны планы, которые, кстати, очень приветствует секта "не выпитого баварского".

И поэтому именно накануне 9 мая их так накрывает и корежит. Потому что понимают, что фантазии сии неосуществимы. До тех пор, пока мы чтим и помним. До тех пор, пока мы празднуем, а не каемся. До тех пор, пока мы не приемлем политику нацизма, а не примиряемся с теми, кто его опять насаждает и ему потакает.

Вот поэтому нам и нужен Парад.
И пока мы живы, живы наши дети и внуки, мы пронесём в наших сердцах память и благодарность всем погибшим!!!
* * *
Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!
Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста...
Помните!
Песню свою отправляя в полет, -
Помните!
О тех, кто уже никогда не споет, -
Помните!
Детям своим расскажите о них, чтобы запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!
Но о тех, кто уже не придет никогда, - заклинаю, -
Помните!

К сожалению, у нас образовалась такая группа идейных власовцев, которые ненавидят нынешнюю Россию. Через разрушение нашей истории они хотят подорвать основу нашего будущего. Естественно, им никто не даст это сделать, потому что они представляют собой группу маргиналов: никому не интересны и не нужны.

Закройте Facebook, выключите "Эхо Москвы", отрубите провода на телеканале "Дождь" и их больше не будет существовать.
И так будет, будет обязательно!!!
Потому что нас, в сотни, тысячи, миллионы раз больше!!!
Самурай  
С Днем Победы!!!
Самурай
Никто не забыт, ничто не забыто!!!

Только в корень отупевшие уроды могут пытаться вести разговоры на тему "а вот если бы немцы дошли до...". Не дошли и не дойдут! А всем этим "плакальщикам" дерьмократовским - пинок для ускорения в сторону их так вожделенной заграницы. Зла не хватает на этих...
ЛенОК  
Саш)))
ЛенОК
Именно так!!! У самой накипело!!!
Почаще бы вспоминали "русские медленно запрягают, но быстро едут"...
Самурай  
ЛенОк
Самурай
Русские долго разминаются, но отдача замучает любого злодея )))
Дон Румата  
Присоединился!!!
Дон Румата
ЛенОк, изумительные слова!!!
До мурашек!
Спасибо!!!

Всех с Нашим Праздником!!!
ЛенОК  
***
ЛенОК
Смотрю Парад, вот до мурашек, до слёз!!! Подписываюсь под каждым словом Президента!!! Мы - потомки победителей, в нас генетическая память и гордость, и нас не сломить, мы не подведём тех, кто отдал за нас самое дорогое что есть у человека - жизнь!!!
Я смотрю каждый год Парад, и могу с уверенностью сказать, что с каждым годом мы сильнее, у нас надежная защита!!! Подрастает поколение юнармейцев, а это значит, никто не забыт, и ничто не забыто!!!

Спасибо за наше мирное небо, спасибо за то, что живем!!!
dreamer  
Всех с этим Великим днем-Днем Победы!!!
dreamer
Повзрослев, все чаще вспоминаю бабушкины слова-"только бы не было войны".
У нее всегда было только это желание.
Лен, те, о ком ты пишешь, больные на всю голову люди. Почти в каждой семье кто-то пострадал от войны... Те, кто говорят, что нечего праздновать, что не нужен парад и пр., просто плюют на могилу тех, кто погиб тогда.
Если есть у кого-то желание полизать зад фашистам, так и вперёд, туда, к ним... Хотя бы на Украину, там этого дерьма сейчас хватает. Так нет, живут здесь, и вякают, вякают, вякают... никак не подавятся своими же гадкими словами.
Анонимка [1]  
C Днём победы!
Анонимка
Вы правы, Ленок! Я с детства помню, как мой дедушка начищал медали, готовил свою форму и для него 9 МАЯ был праздник, с которым ничего равного рядом не стояло. Он был счастлив придя с парада, я всегда сидела рядом, а у него текли слезы. Я спрашивала. Дедушка а почему ты плачешь?. Он мне всегда говорил-Это самый счастливый день, после перенесённого ада... Это отложилось в моей памяти навсегда. Его нет, но у меня есть его медали и воспоминания))
ЛенОК  
***
ЛенОК
Ан 1, спасибо!!!
А у меня дедушка побывал в концлагере...
Был освобождён, реабилитирован, дошёл до Праги...
Я когда была маленькой, увидела у него на руке цифры и спросила: "Зачем, дедушка, ты эти цифры нарисовал?" А он ответил: "Молодой был, глупый, вот и нарисовал." Никто и никогда в семье не говорили про его плен... и только спустя многие годы, когда его уже не было в живых, мы с сестренкой поднимали архив, и только тогда узнали о плене... Что мы тогда с ней пережили, не передать словами... осознание того, через какой ад он прошёл...
И вот он, не мог смотреть фильмы о войне, всегда говорил, что там было много страшнее, и немцы не такие дураки были, какими их показывали в тех фильмах...
Это был ад на земле...
И всегда повторял тоже, главное, чтобы не было войны...
Lesami  
простите, тут стала бывать совсем редко
Lesami
организм просит отдыха от интернета и я крайне редко включаю ноут...
конечно же, я присоединяюсь ко всему вышесказанному.
и я тоже всегда думаю, нельзя позволить забыть ТУ Войну, ибо, пока мы ее помним, есть шанс не узнать ее у наших детей и внуков.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩