Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

На кухне
Спасти отношения


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Клео  
Спасти отношения
Клео
"Говорят, что в Японии есть фирма, спасающая самые безнадежные браки.

Чуткие и многоопытные прошлыми жизнями японцы нашли примитивное, но эффективное, как каменный топор, решение.

Без психоаналитического занудства просто вывозят пару на островок, где ни черта нет, кроме камней и моря вокруг.

Муж, готовый забить супругу до смерти, жена, мысленно составляющая формулу отравы, способной отправить к предкам благоверного, выбрасываются на остров с одним одеялом и скудным запасом еды. А катер отваливает. Все, абзац.

Наверняка скандалят по привычке под крики удивленных чаек. Потом сидят на разных концах островка и дуются друг на друга. Самые забубенные могут даже поделить остров на независимые государства. Самое странное, что случаев убийства среди пациентов ни разу не было.

Потому что первозданная природа быстро брала свое. Камни, соленый ветер, безучастная гладь моря. Ни родственников, ни друзей, ни прочих сочувствующих и заинтересованных лиц в затянувшемся семейном конфликте.

Хочешь - не хочешь, а надо жить. И в диких условиях мужик вновь становился мужиком: шел собирать дрова, ловить рыбу, строить убежище от холодного ветра. Как-то само собой у него получалось отдать свой свитер женщине, заботливо подать руку, переводя через камни, взять тяжелую работу на себя.

А она вдруг открывала, что приятнее всего заботиться о том, кто заботится о тебе. Сидеть у огня и ждать, когда он придет, замерзший, но довольный. И ночью, как ни отбрыкивайся, приходилось лежать рядом, одеяло специально выдавалось одно.

Любили ли они физически друг друга в эти промозглые ночи, неизвестно, да не так уж важно. Главное, их души проникали друг в друга, грели, врачуя сгоряча нанесенные раны. Кончался их самый нелепый уик-энд в жизни, приходил катер, и уплывали они с островка с умытым соленым ветром взглядом и просветлевшими душами.

Вокруг бушевал человеческий океан, гибли, запутавшись в тине обстоятельств, впивались в тела себе подобных, захлебываясь соком жизни и кровью, обманывали, блудили, продавали и предавали, любили, спаривались, рожали, ласкали и избивали детей, выли от безысходности и мечтали жить, но умирали, разорванные на атомы Океаном.

Мерный рокот его бился в стены квартиры и отступал, не в силах нарушить тишину, в которой бились два сердца. Тихо, мерно, в лад.""" (с) Маркеев О.
KaZuzus  
Клеопатра
KaZuzus
Это идея для бизнеса в России?
Ну а что? Не все же живут по принципу: "Эх, яблочко, да на тарелочке. Надоела мне жена, пойду к девочке". Думаю, многие пары в кризисный период попробуют воспользоваться такими услугами)))
Клео  
Ну да
Клео
Осталось найти остров и море рядом с Москвой))
ВРЕДИНА  
Ну а что
ВРЕДИНА
совместное выживание всегда сближает, да и отсутствие "девочек"... тоже как то останавливает от похода на "лево"...
Мне идея нравится))) А лучше остров такой в собственность и на всю жизнь.
KaZuzus  
Хм...
KaZuzus
А зачем море и остров да ещё и рядом с Москвой? Что у нас в России мало глубинок, откуда три дня на собаках до ближайшего населенного пункта?
Kroshka.ru  
что,
Kroshka.ru
всего на пару дней их там оставляли? За пару дней не помирятся, не верю. На 2 дня я и сама себе и костёр разведу и т. п.
KaZuzus  
Хм...
KaZuzus
Ночью холод пробьет друг к другу )))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩